• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Sveta guru, интересно. а Вы пользуетесь такой точилкой?
Мое имхо вот лучшая точилка
110913_31.jpg
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Интересуют сайты по продаже ножей, желательно китайские и с бесплатной доставкой. Заказывал уже на kaidomain и dealextreme, качество ножей очень хорошее.
Как по моему, так лучше искать на aliexpress.com Присмотритесь к фирмам Ganzo, Navy, Enlan, Sanrenmu, Inron. Это чистокровные китайцы с очень даже достойным и, что самое важное, стабильным качеством, стоящие своих денег. По поводу подделок под знатные фирмы - лотерея. Может прийти отличный нож, а может - УГ. В первую очередь по причине отсутствия контроля качества стали в процессе производства подделки.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
T

terrakot

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Benchmade 1000001 Volli, также известный как средний Barrage. Новинка в их модельном ряду, и при этом нечто совершенно новое по ощущениям.

По первому впечатлению - идеальный городской EDC (Парамиля, прощай навсегда)
а вот тут поподробнее - почему парамиле дали отставку? разве она не покрепче будет?
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
а вот тут поподробнее - почему парамиле дали отставку? разве она не покрепче будет?
Может быть и крепче, но я в этом не уверен. Откуда там крепость, со спусками от обуха? По обуху Парамиля шире, но при этом спуски у неё выше, поэтому угол сведения у обоих ножей очень похож. Сталь одинаковая. И тот, и другой нож - это очень деликатный резачок.
Зачем EDC-ножику вообще быть крепким? Для реза упаковки, нейлоновых стяжек или колбасы особая крепость клинка ни к чему. А на излом, кроме отгибания скрепок, работы нет.

Объективно, по сравнению в Парамилитари, у Волли больше длина рабочей кромки при заметно меньших общих габаритах. И обтекаемой формы, сглаженные кромки у G10. В кармане джинсов он просто растворяется и не ощущается совсем. При этом имеет удобную рукоять. (Идея там и там реализована в точности одна и одна и та же: рукоять малой толщины, но при этом за достаточно ухватистая счёт увеличенной ширины.)
Субъективно, в Парамиле мне не нравится расположение замка. При "кухонном" хвате основание указательного пальца попадает как раз на него, и это нервирует. И вообще я склонен как-то больше доверять Аксису.

Наконец, если говорить о покупке, то в свободной продаже Парамилитари нет с сентября прошлого года. Попадаются либо у спекулянтов по не очень приличным ценам, либо какие-то случайные мелкие партии, которые надо целенаправленно и усидчиво ловить.
 
R

Redyahont

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Заказал 3 трамонтины с белыми ручками тут: http://tojiro.spb.ru/
пришли за пару недель из питера. Без нареканий

Если в Москве, то трамонтины проще и дешевле купить на рынке в гостинице Севастополь 3-й этаж.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Дорогие друзья. Посоветуйте пожалуйста хороший перочинный нож, который пропустит таможня, так сказать "на всю жизнь" в пределах 20-35 долларов.
Советовали Ontario Rat-1, но по своему карману не нашел на ибее. Хотя дно предложение нашел, но продавец заметил, что надпись "Подарок" не будет ставить на посылке для таможни.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Фолдеры пропускают без проблем.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Вот эту "крыску" закажите да и всё, продавец хороший. Дешевле ни у кого нет.

Именно про него и указал про пометку о "подарках".
Спасибо за столь быстрый ответ и за то, что превентивно успокоили насчет продавца.
Беру.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да не за что :) Нож действительно достойный. Я у этого продавца много раз покупал фолдеры, всё всегда доходило без проблем. Его Джастин зовут если что :) .

Главное, что не Бибер =)
На всякий случай попрошу вложить сертификат в посылку.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
На всякий случай попрошу вложить сертификат в посылку.
Они его не смотрят=)) Я вначале тоже просил, потом забил на это дело)))

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Ну т.е. не вскрывают посылку даже, а он же внутри будет.
 
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Они его не смотрят=)) Я вначале тоже просил, потом забил на это дело)))

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Ну т.е. не вскрывают посылку даже, а он же внутри будет.

Я понял Вас.
Береженного Бог бережет. После вскрытия планшета моего отца и таинственным молчанием моих метательных ножей, лучше перестраховаться.

З.Ы. Джастин уже ответил, крутой мужик.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ну вообще-то да. Мне просто лень было уже потом просить :)

Пользуясь моментом Вашего внимания, хочу следующий вопрос задать - что Вы можете сказать о заказе в Россию мачете/кукри? Проходят? Нужны ли сертификаты?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
что Вы можете сказать о заказе в Россию мачете/кукри? Проходят? Нужны ли сертификаты?
Я не знаю, такое не заказывал, но говорят проходят. Поищите, тут на форуме много где попадалось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live