• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это связано с политикой PayPal в части торговли ножами.
Нет. Всё куда проще. Покупая через Paypal, покупателю легче добиться возврата средств в случае потери посылки.

Политика Paypal основанна на законах США. Запрещенное никто из перечисленных магазинов продавать не будет. Если будут, то недолго.


Cabela's, по-моему, никогда не принимал PayPal.
Cabela's - корпоративная организация. Им принимать PayPal нет никакой необходимости. В случае утери посылки, высылают новую. Частник, думает несколько иначе.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Нет. Всё куда проще. Покупая через Paypal, покупателю легче добиться возврата средств в случае потери посылки.
Я выше изложил суть сообщения о прекращении приёма PayPal, довольно долго висевшего на сайте KW, в том виде, как я его помню.
Сейчас этого сообщения там нет. Верить этому и выдвинуть собственную гипотезу - дело ваше.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сейчас этого сообщения там нет.
Сообщение до сих пор висит. Посмотрите сами, добавив любой товар в корзину и попытайтесь его оплатить.

Knifeworks - частник и хочет избежать ответственности принимая Paypal платежи. На ибее идентичный асcортимент с продавцами которые принимают Paypal.
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Knifeworks - частник и хочет избежать ответственности принимая Paypal платежи. На ибее идентичный асcортимент с продавцами которые принимают Paypal.
C отношением нашей таможни к ножам , единственно верная политика .
Иначе им придется оплачивать пересыл всех отправленных обратно предметов конструкционно схожих с холодным оружием .
На ибее проды такую постановку вопроса долго терпеть не будут , попадут раз другой и не будут шипить в рашу .
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Сообщение до сих пор висит. Посмотрите сами, добавив любой товар в корзину и попытайтесь его оплатить.
А, точно.
Просто раньше оно на главной было.

Due to Paypal's Strict policy on knives and other security products, we have permanently removed Paypal off our website as a payment option for purchases. In order for us to have kept Paypal on the website, we would had to remove a high volume of products off the website to obey their policy. Within Paypal's policy, you are limited to certain products that you can sell. We have made this decision hoping to better benefit our customers, by carrying a variety of knives and security products that are on high demand. We hope you understand this decision in a business matter, if you have any questions or concerns please feel free contact us.

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
Иначе им придется оплачивать пересыл всех отправленных обратно предметов конструкционно схожих с холодным оружием .
KW в этом смысле традиционно очень гуманен.
Если таможня не испортила товар, они просто зачисляют возврат на баланс клиента (за минусом почтовых расходов). Можно отправить его повторно, если повторно оплатить доставку. Просто и понятно. По мне, так лучше и не надо.
GPKnives, к примеру, гарантируют только доставку до таможни, а дальше хоть трава не расти - не их проблемы.
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Прочитал последних 10 страниц, честно говоря нечего не понял. Много непонятных терминов. Надо читать тему с самого начала :)
Подскажите складной нож нормального качества, красивый ну и не сильно дорогой. Желательно несколько вариантов, так как у всех вкусы разные. :p
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва

Три на выбор , обычно их рекомендую в качестве первого ножа на карман .
Походите с любым из них и будет понятно что вам надо дальше , или не надо .
Полюбому из кармана достать будет не стыдно , и стоят они вполне конечных данег.
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо за предложенные варианты. Но я для первого ножа рассчитывал на меньшую сумму.
Как вам вот такой вариант http://www.ebay.com/...=item27cf3a7683
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вы имеете в виду что у этого продавца поделка? Или у этих ножей у всех материал клинка непонятный?
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Крашеная углеродка будет ржаветь как покрытие слезет , материал не понятный , сведен от середины , с доставкой будет стоить 20 ку .
То на что я кивал проверенные предметы из нормальной нержавейки , дороже конечно но не на много .
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
По качеству понял, ваши варианты честно говоря по дизайну несильно понравились.
Нож хочу носить с собой, по этому нужна скоба под ремень. Так удобней носить будет.
Оцените пожалуйста еще один вариант:http://www.aliexpress.com/item/Ganz...e-Fishing-Camping-Pocket-Knife/651364546.html
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Оцените пожалуйста еще один вариант:http://www.aliexpres.../651364546.html
Тоже нравится сей ножик. Вполне отзывы неплохие о нем, но сведение толстовато вроде бы.
Из совсем недорогих могу порекомендовать Вее-L06. Очень резучий не тяжелый, для кармана самое то. Сталь 8cr13mov.
show_image_in_imgtag.jpg
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Но я для первого ножа рассчитывал на меньшую сумму.
Ваше желание сэкономить вполне логично и понятно. Мой вам совет, перед заказом походите по местным рынкам и подержите в руках китайские ножи. После, сходите в магазин где продают оригинальную продукцию и попробуйте подержать в руках оригинальный продукт. Основываясь на результатах данного эксперимента, вы сможете понять в чем разница между оригинальной продукцией и её китайскими версиями.

В остальном, могу только добавить, что покупая китайскую подделку, в финале, вы потртатите только больше, так как она начнет беспардонно ржаветь, плохо держать заточку, выйдет из строя крепитель/ держатель лезвия и проч.
 
RUKOVOD

RUKOVOD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
я бы не стал выкидывать зря деньги на этот псевдо гербер
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
[quote name="plmokn" post="2108459"]походите по местным рынкам и подержите в руках китайские ножи[/quote]
ну китайские ножи с рынков это немного другое, если уж сравнивать Bee, Enlan, Navy то с каким нибудь PIRATом или Viking Nordwey (http://www.splav.ru/...220172312782796 и exduct.com/Chinese-Folding-Knives/Bee-Enlan-Knives/L04FS-L04-Family-Set.html)
[quote name="plmokn" post="2108459"]вы сможете понять в чем разница между оригинальной продукцией и её китайскими версиями.[/quote]
ну допустим если бы я выбирал в живую между своим Spyderco Tenacious и Bee L06-1, я бы выбрал Bee даже без учета цены
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Нож хочу носить с собой, по этому нужна скоба под ремень.
Все модели ножей по ссылкам имеют клипсу которую можно переставлять в 4х положениях , если носить на ремне то нужны ножны по другому никак . Нормальные ножны из кайдекса сделанные как вам надо в МСК стоят 1000р http://ssch.ru/
Складной нож удобно носить на кармане pocket.jpg вот на фото видна блестящая клипса складня .

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Оцените пожалуйста еще один вариант:http://www.aliexpres.../651364546.html
550я серия бенчмейда гриптилианы в родителях , оригинал http://www.knifework...kplainedge.aspx не плохой нож в девичестве , но

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
В остальном, могу только добавить, что покупая китайскую подделку, в финале, вы потртатите только больше
+1,
Я тоже когда то посмотрев на ти лаит 4" товарища , купил китайца как две капли воды на него похожего в пять раз дешевле .
Спустя месяц сломал ему фиксатор , чудом не упоров руку , потом спокойно уже купил оригинал и понял что он сильно лучьше режет и намного безопаснее .
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
В остальном, могу только добавить, что покупая китайскую подделку, в финале, вы потртатите только больше, так как она начнет беспардонно ржаветь, плохо держать заточку, выйдет из строя крепитель/ держатель лезвия и проч.
Ну это уж вы совсем про какое-то г....о. Китайцы давно уже научились делать приличные ножи, что сами, что подделывать известные бренды. А ржаветь будет любой нож, если его не мыть и не вытирать. Про "беспардонно ржаветь" - зачем вы так утрируете?
В интернете уже высказано достаточно мнений и показано обзоров и тестов, что китайские ножи не особо-то и уступают оригиналам.

если уж сравнивать Bee, Enlan, Navy то с каким нибудь PIRATом или Viking Nordwey
Нуу.. Зачем сравнивать Enlan Bee с Пиратами и VN. Первые - это неплохая китайская фирма, вторые - московская фирма, размещающая заказы в Китае. Разница существенна.

Я тоже когда то посмотрев на ти лаит 4" товарища , купил китайца как две капли воды на него похожего в пять раз дешевле .
Спустя месяц сломал ему фиксатор , чудом не упоров руку
Что вы с ним делали? Там нормальный замок, лайнер закрывает почти всю пяту клинка, и мягко отжимается...
Скажите, я хоть аккуратнее буду.
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
На Guns.ru вроде плохие отзывы про нож Ganzo g704!

Вопрос такой, допустим захочу я купить нож Spyderco Tenacious G-10 как не купить поделку? Сколько должен стоить нормальный Spyderco? Например вот этот http://www.ebay.com/itm/Spyderco-Kn...411?pt=Collectible_Knives&hash=item35c465dfa3

З.Ы. Вот это наверное точно подделка, хотя красивый http://www.ebay.com/itm/Smith-Wesso...606&pid=100033&prg=1011&rk=2&sd=160971165402&
 
Live

Similar threads




Вверх
Live