• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

N

nikitaololo

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
странно ссылки в моем сообщении обычные (если мышь наводишь даже видно), а если переходишь по ссылке то кучи всякой хрени в конец набивает

nikitaololo, вы на ганс.ру форум китайские ножики почитайте
 
N

nikitaololo

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
какой из них лучше?
Navy K-507 имитирует широко известную модель Sebenza Криса Рива и, по-видимому, в нём меньше всего эргономических ляпов.
Изогнутые рукояти двух остальных будут ограничивать способы возможных хватов и вообще не во всякую руку лягут.
Сталь на клинках скорее всего одинаковое барахло на всех.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
nikitaololo,
тут немного писал про 502 и л06-1, таскаю в основном л06-1 (из первой закупки, второй так иваляется большей частью разобранный), у 502 который прислали мне, помимо неравномерной заточки, очень толстое сведение ~1мм
Сталь на клинках скорее всего одинаковое барахло на всех.
по моим потребностям (что-то да когда-то порезать по строгать, поковырять ) я особой разницы в 440 и 8cr13Mov от более именитых брендов не понял.
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
я особой разницы в 440 и 8cr13Mov от более именитых брендов не понял.
В первую очередь на рез влияет именно сведение , железка вторична и влияет на то сколько продержится заточка .
 
R

radist13

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья ,а кто в курсе,где можно заказать подешевле ножи Mora?
 
RUKOVOD

RUKOVOD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
Таможня - это рулетка. У людей мультитулы заворачивают, а бывает и KA-BAR проскакивает :)
Надо было заказывать в ноябре-декабре, когда самая большая нагрузка на таможню.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Друзья ,а кто в курсе,где можно заказать подешевле ножи Mora?
http://www.knifeworks.com/ - тут не пробовал? Но они уехали все в круиз (наградили весь коллектив магазина, судя из письма которое они прислали). Обещались скоро быть

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
b8637ab853143f53ec8b190dea266e6d.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
aa8a27d91fa8104ee27792b913db09cc.jpg

ab5c3eed4f365378a32928903fed7ff7.jpg
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Друзья ,а кто в курсе,где можно заказать подешевле ножи Mora?
Редкий случай когда заказывать будет дороже , я Mora из углеродки купил в магазине за 300 р .
Довольно продвинутая Мора 2000 стоит по Москве 800-900р . что сопоставимо с ценой доставки с KW до России .
 
R

radist13

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Редкий случай когда заказывать будет дороже , я Mora из углеродки купил в магазине за 300 р .
Довольно продвинутая Мора 2000 стоит по Москве 800-900р . что сопоставимо с ценой доставки с KW до России
С дешевыми понятно ,а вот спайдерко и мультитулы на KV выгодно брать или есть продавец на ибей известный?

RUKOVOD у вас заворачивали ХО на таможне? или все пролетало?
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
С дешевыми понятно ,а вот спайдерко и мультитулы на KV выгодно брать или есть продавец на ибей известный?
Из KW выгодно везти, начиная со стоимости заказа $150-200.
При этом при сумме заказа менее $100 они за границу не отправляют в принципе.

Но на самом деле основное преимущество KW - у них есть понятная и разумная политика на случай воровства и таможенных возвратов.
 
RUKOVOD

RUKOVOD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
RUKOVOD у вас заворачивали ХО на таможне? или все пролетало

заворачивали два раза, один раз в МСК, и в 2009 на региональной таможне. Я всегда с продавцом перед покупкой списываюсь на случай проблем с таможней, т.е. если заворачивают мне возвращают только цену ножа, а не цену ножа с доставкой.
Еще все от таможни зависит, в каком регионе. В Оренбурге они линейкой меряют и пишут на обратной стороне сколько сантиметров :):):)
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
R

radist13

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Ни один известный мне ножевой магазин сейчас не принимает PayPal.

Это связано с политикой PayPal в части торговли ножами.
Роджер ещё год назад писал, что PayPal выставляет к их бизнесу им какие-то особые требования и пытается влиять на ассортимент. KW продержался дольше остальных. Там, видимо, шла какая-то дискуссия и PayPal то исчезал, то вновь появлялся на сайте KW. Теперь, вероятно, PayPal занял более жёсткую позицию и не делает исключений.
Bladehq, Knifecenter, GPKnives, Knivesshipfree и прочие не работают с PayPal уже так давно, что я даже не помню, было ли когда-либо вообще такое.
Cabela's, по-моему, никогда не принимал PayPal.
 
RUKOVOD

RUKOVOD

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Russia
Cabela's многие ножи не шипит сейчас в Россию, у меня разворачивали посылку в 2009 году...больше оттуда ножей я не заказываю
 
R

radist13

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Bladehq отправляют в Россию или нужно заморачиваться с посредником?
Не отправляют.
GPKnives шлют, но без гарантий: тут мой отчёт.
Knifecenter якобы шлют, но таким способом, что тоже лучше самому себе выбрать посредника: тут мой опыт.


Cabela's многие ножи не шипит сейчас в Россию
Не только в Россию, за границу вообще. Маленькие они отправляют, чуть больше - боятся.
Например, Benchmade 585 (Mini Barrage) они отправить могут, а Benchmade 551 (Griptilian) - уже нет.
Ну и цены на ножи у них не особо хороши. Если бы не их эксклюзивные модели, так и моего интереса к ним бы не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live