• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
НЕ в целях рекламы, а пользы ради:

Все кто хочет купить качественные ножи на кухню, но не знает какие хорошие, какие не очень и, вообще, как выбрать нож кухонный, каких видов они бывают и многое всего другого интересного и полезного про кухонные ножи собрано на сайте замечательного человека - Андрея Козловского, большого любителя ножей и человека, разбирающегося в этом вопросе:

http://www.cookingkn...pka_nozha.shtml


Прошу модераторов не удалять сообщение и не банить меня - на ссылке, указанной мной нет никакой торговли ножами, а есть только информационная составляющая в ножевом вопросе.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
лурик, mob15a, это то понятно - само собой разумеется.
В общем по-идеи эта штука в сложенном состоянии отдаленно напоминает "железяка + альпинистский карабин".
***
Может как-нибудь: "outdoor equipment", "camping tools", "travel gear"? На кухонную утварь уж точно не тянет :D
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
Подскажите где купить ручку-нож?
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
damipher, в строительном - нож по гипроку
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
bigzoom

неее... который замаскирован под ручку
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
volp

нет спасибо, это не подходит
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
damipher, вы постарайтесь детально описать, что вы ищете, так будет легче вам помочь.

Есть в продаже, к примеру, подобное, как на картинке которую я привел:
Pen1.JPG
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
plmokn

вот вот именно такие, раньше видел, сейчас исчезли со всех прилавков... где продают?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ErikMAL, damipher, введите на американском амазоне в графе поиска словосочетание pen and knife. Только это не совсем нож, а скорее вскрыватель писем (letter opener).
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

tiberium23

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Самара
Приветствую! Народ, где можно купить такой нож - кастет? Помню где то видел в китайских инет-магазинах...
 

Вложения

  • m1NkdsYGH-U.jpg
    m1NkdsYGH-U.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 239
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, где можно купить такой нож - кастет? Помню где то видел в китайских инет-магазинах...
С большей долей вероятности можно сказать, что такая штука таможню не пройдет. Кастеты - это ХО, вероятно, пластмассовые тоже. Не думаю, что там будут особо разбираться, из какого материала сделан девайс. Одна таможенница писала, что пропускают только "перочинные ножи", а ваша штуковина что-то совсем не тянет на перочинный нож..
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
tiberium23, из-за формы рукояти фиг пройдет - завернут 99%, если только случайно проскочит. И тема "в тему": /topic/141820-интересно-что-будет-если-попробовать-заказать
И вообще это жалкое подобие :bad:
Оригинал рулит! Я б такую штуку хотел, исключительно в коллекцию (любоваться и никому не показывать а-ля "моя прелесть" :D;) ):
Посмотреть вложение 158950


 
T

tiberium23

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Самара
Kwiatek, ну это мои проблемы, вопрос то в другом был =) да и кастет это ударо дробящее оружие, но статья та же =) Кастеты с китая, шокеры, телескопы проходили через таможню, бывало пару раз заворачивали =)
Как хоть его искать можно? по каким словам?
Благодарю!
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kwiatek, ну это мои проблемы, вопрос то в другом был =) да и кастет это ударо дробящее оружие, но статья та же =) Кастеты с китая, шокеры, телескопы проходили через таможню, бывало пару раз заворачивали =)
Как хоть его искать можно? по каким словам?
Благодарю!
Вот тут можете почитать, начиная с моего поста. Мои наблюдения и кое-какие умозаключения, почему проходят некоторые запрещенные предметы. /topic/136977-нужен-совет-пройдут-ли-ножи-на-таможне/... Неохота повторять тоже самое, дословно.
Кстати, на таможенном же форуме писали, что если кто-либо попадался с ХО, то вносили имя в некую базу данных и потом посылки этому человеку проверяли особо внимательно.

Я нашла просто по "Cold Steel", даже не пришлось писать "knuckle, brass knuckles, knife - knuckleduster" http://www.aliexpres.../659498139.html
Даже смотрю, деревяшка- подставка та же самая..

да и кастет это ударо дробящее оружие, но статья та же =)
Статья та же, потому что кастет - это ХО =)
 
5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
С большей долей вероятности можно сказать, что такая штука таможню не пройдет.
А вот с таким наверняка даже пробовать не стоит заказывать, развернут обратно. Или есть шансы?
 

Вложения

  • Kiku.jpg
    Kiku.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 57
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live