• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
приятель (охотник) увидел и заинтересовался этим ножоммечом.
Для чего же охотнику такой нож? Шкуру им не снимешь, разве что тушу разрубить-разделать, но для этого и в РФ полно менее монструозных тесаков, да и намного удобнее, легче и меньше.
Заказать-то Вы можете, только таможенники же не слепые. Как я и писала, на таможенном форуме прошел такой слушок, будто бы кто попался с ХО в посылке через границу, заносятся в какую-то базу данных и потом их посылки с особым вниманием досматривают- второй раз уже что-то поменьше не проскочит.
Могу Вам в личку чиркнуть, к кому Вы можете обратиться на том форуме, спросите сами непосредственно у работника таможни, инспектора как раз.
Но в любом случае, сейчас и меньшие ножи, хоть с какими-то признаками оружия, не проходят, не то что такой..
 
5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Да мне это вроде ни к чему, но все равно - спасибо. А тесак он такой захотел исключительно для дорогущих понтов ($1760) перед коллегами по увлечению.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чем могу, то подскажу)

А тесак он такой захотел исключительно для дорогущих понтов ($1760) перед коллегами по
увлечению.
Я, как охотница, могу сказать, что такие понты яйца выеденного не стоят. Нож должен быть удобным, функциональным, красивым, легким. И денег в него можно вбабахать не меньше, если ручной работы. А это.. это тоже самое, что хвастаться перед друзьями карьерным самосвалом "Белаз".
Не знаю уж, что у Вас там за друг охотник и что у него за товарищи-коллеги, но 100 %, что настоящий охотник, не понторез, а добытчик, только рассмеется, увидев такое чудо. Знакомый старый охотник чуть ли не насмех мою Финку НКВД поднял, сказал, что с ней только на гоп-стоп ходить, а тут такое..
Если совсем коротко - советую Вашему другу не позориться, еще и за свои деньги. Если там, конечно, не такие же, простите, показушники.
Вот.
 
G

geosser

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Северодвинск
В наших инет-магазинах есть очень достойные клинки, рукоять приделать не так и сложно, но зато это будет самый лучший охотничий нож. Я так думаю.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Штатовский ножевой магазин knivesshipfree.com (это почти дом родной для охотничих ножей Bark River Knife & Tool, если кто не в курсе) прислал купон на скидку $10.
Срок действия короткий - только сегодня, 24 января (там как раз утро, это часовой пояс западного побережья).
Я прямо сейчас не готов им воспользоваться, так что кому надо - на здоровье: код 10LIST
 
K

kds55555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мск
klarissas

klarissas

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Москва
А я не люблю кухонные ножи в виде клинка, предпочитаю со срезанным концом, но такие сложно найти)))
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
Нужен простенький нож до 30$. Для рыбалки и пикников. Подкиньте ссылок пожалуйста.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А кто нибудь пользует китайский Ganzo704? думаю приобрести, но гдето слышал что сведение у него толстовато. А так вроде неплохо отзываются о нем.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужен простенький нож до 30$. Для рыбалки и пикников. Подкиньте ссылок пожалуйста.
За 30 можно и два купить.
Ориентируйтесь на сталь. Должна быть, например, 440. У меня такой http://www.aliexpress.com/item/NEW-Browning-Ebony-Wood-Folding-Pocket-Knife-F16/722264289.html
Можете Enlan el-01 взять.
Сейчас куча отзывов про такие ножи в интернете, выбирайте, читайте, смотрите видео. Нож - это не такая вещь, которую можно покупать тупо по рекомендации - на вкус и цвет фломастеры разные, да и задачи у людей тоже разные. Замки тоже все разные и способы открывания ножа - я еле к шпеньку, плавнику и лайнер-локу привыкла, до этого у меня кнопка была.
Пишите в поиске folder knife и выбираете, что по душе придется.

А кто нибудь пользует китайский Ganzo704? думаю приобрести, но гдето слышал что сведение у него толстовато. А так вроде неплохо отзываются о нем.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=150&t=21478 Почитайте отзыв, да и поищите на ютубе обзор - по моему, ничего лучше видео не дает представления о ноже (ну руками пошшупать - не в счет).
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
сявчик,
яб такие посоветовал:
1
2
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
А кто нибудь пользует китайский Ganzo704? думаю приобрести, но гдето слышал что сведение у него толстовато. А так вроде неплохо отзываются о нем.
Геометрически это клон модели H&K 14205, которая выпускалась в недавнем прошлом фирмой Benchmade по дизайну Майка Сноди. Т.е. родословная у ножа более чем достойная.
Однако, что у китайцев за сталь на клинке, и как клинок сведён на китайской копии, я без понятия.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Почита обзоры про Ганзо704. Сейчас выпускают новую версию с более толстым клинком, и косяков меньше
чем на старой. Вобщем решил купить, а тут как на зло: Уважаемый клиент: Из-за " Праздник Весны "- Праздник китайский Новый год приближается, настоящим мы хотели бы проинформировать вас о нашем расписании на праздничные заказы: 15 дней отпуска: (03 фев 2013 - 18 февраля 2013 ) , все празднику Заказы будут отправлены после 19, февраль, 2013 год.
Придется подождать :(
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нужен простенький нож до 30$. Для рыбалки и пикников.
Для себя и всех своих многочисленных знакомых ответил - MORA2000
Отличнейший рабочий нож
http://forum.guns.ru...ection/157.html

А вот этот у этого товарища самая лучшая цена http://forum.guns.ru...43/1076961.html 100%оригинал

При покупке в магазинах смотрите внимательно этот нож много подделывают. И под маркой Экспедиция то же есть.
 
N

nikitaololo

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
какой складной нож выбрать до 15 долларов?
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
nikitaololo, можно такой или такой , а еще мне такой нравится только у моего сведение очень толстое
 
Live

Similar threads




Вверх
Live