• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

Q

quantumburn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Вопрос такой, допустим захочу я купить нож Spyderco Tenacious G-10 как не купить поделку? Сколько должен стоить нормальный Spyderco? Например вот этот http://www.ebay.com/...=item35c465dfa3
Ни разу еще не встречал поддельный Tenacious, его подделывать невыгодно имхо.
Нормальный ценник на него начинается с $34 на амазоне (плэйн версия с обычным клинком без покрытия). Черный вроде подороже стоит.
Себе буду заказывать с амазона такой. Тоже начал с китайских складней (последний из купленных SanRenMu 939, довольно неплохой ножик), но аппетит как известно приходит во время еды =)
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Что вы с ним делали?
Застрял нож в чем-то мороженном и я силой выворачивал его в сторону складывания , фиксатор погнуло , лок расщелкнуло и ножик сложился . Был это помоему VN .

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
Вот это наверное точно подделка, хотя красивый
нет , но это изначально не очень .
И если вы не работаете с веревками возьмите плейновый ножик точить его будет проще чем полусерейтор.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Застрял нож в чем-то мороженном и я силой выворачивал его в сторону складывания , фиксатор погнуло , лок расщелкнуло и ножик сложился . Был это помоему VN .
Спасибо. Понятно. Что еще от VN ждать..
Но и не стоило складной нож так юзать, всё же.
У меня тоже подделка, но не VN, надеюсь, окажется по-качественнее.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Вопрос такой, допустим захочу я купить нож Spyderco Tenacious G-10 как не купить поделку? Сколько должен стоить нормальный Spyderco? Например вот этот http://www.ebay.com/...=item35c465dfa3
Такое возможно в принципе? Тинейшес - это дешевый нож китайского производства из дешёвой китайской стали. Американский там только дизайн. Именно это вы и получите в любом случае. :rolleyes:
К тому же по ссылке я вижу не финальную цену, а аукцион в процессе. По-моему, нормально всё там.

З.Ы. Вот это наверное точно подделка, хотя красивый http://www.ebay.com/...160971165402%26
Это уж точно никакая не подделка, а исконный чистокровный китаец. Он и продаётся под китайской маркой без всякого обмана.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Но и не стоило складной нож так юзать, всё же.
нормально , только нож должен быть соответствующий , годный для силовой работы . dn-4pvd-cf_1-150x150.jpg
 
A

aknik79

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Knifeworks - частник и хочет избежать ответственности принимая Paypal платежи. На ибее идентичный асcортимент с продавцами которые принимают Paypal.
Мое мнение - дело не в частнике. Постоянно покупаю ножи на lamnia.fi. Заказывая нож в конце января увидел, что при покупке ножей нельзя расплачиваться пейпелом, при покупке других товаров можно. Ламния - это не частник, у них есть и магазин в Финляндии. Скорее всего это пейпел ввел ограничения.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Подскажите складной нож нормального качества, красивый ну и не сильно дорогой
Buck110

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
В остальном, могу только добавить, что покупая китайскую подделку, в финале, вы потртатите только больше, так как она начнет беспардонно ржаветь, плохо держать заточку, выйдет из строя крепитель/ держатель лезвия и проч.
Имею три китайца: санремку и два ланда. По качеству изготовления вопросов нет, но сталь клинков г...но. Не ржавеет, но заточку не держит вообще. Ну и еще, что не понравилось у обоих ландов постоянно расшатывается клипса. периодически нужно болтики подтягивать.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
В интернете уже высказано достаточно мнений и показано обзоров и тестов, что китайские ножи не особо-то и уступают оригиналам.
Ха-ха-ха.
 
Q

quantumburn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Жесть. Интересно зачем его брать, если оригинал стоит на 5 баксов дороже?
ссылку в студию (желательно с доставкой в рф)
а 610 раньше стоил 17 - 19 с доставкой

но сталь клинков г...но
наверно смотря с чем сравнивать
 
Q

quantumburn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
A

aknik79

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
наверно смотря с чем сравнивать
Есть бак110, керамбит куку хануман от фокса, бокеровский топ хантер, насколько виксов. Да взять теже виксы офицерские - цена такая же, а сталь на клинках лучше.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
aknik79, лучше да, но г,,,но это перебор
наднях bee l06 куру гриль на куски кромсал (и по костям в том числе), нож после продолжал бумагу резать
я уже писал - на мой взгляд самое плохое в китайских "брендовых ножах" нестабильное качество, как ТО клинка так и самого изготовления-подгонки, но это и у брендов бывает
 
A

aknik79

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
То есть Китай это лотерея! Проверенных вариантов из китайцев нет?

Добавлено спустя 25 сек.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
То есть Китай это лотерея! Проверенных вариантов из китайцев нет?
Вот известное видео про китайцев
Хотя в других роликах, он же хвалит некоторые модели китайских ножей.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
То есть Китай это лотерея!
у меня чтобы заниматься статистикой слишком мало китайцев, но как уже писал в теме про exduct купил Bee L06-1 нож очень понравился, качество изготовления, как лежит в руке как режет. спустя какое-то время заказал еще один - "ужас на крыльях ночи", накладки не совпадают ~0.5мм, лайнер замка острый и тугой до жути (одной рукой сложить немог), шарик (фиксирующий закрытое лезвие) был неглубоко запрессован и лайнер упирался в накладку при открытии клинка, к томуже оказался не каленным и быстро сточился
и вместо ножа имею такой набор
IMG_3058_cr.jpg
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
спустя какое-то время заказал еще один - "ужас на крыльях ночи",
Тоже с Ексдакта? У меня L-06, который без дырки. За почти год, проблем нет, хотя и землю и лед приходилось ковырять, и резать много. Поначалу иногда подтягивал осевой винт, потом все притерлось, уже давно не трогал. Брал на DD.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
оба с ексдата, первый тоже эксплуатирую по мере сил, а второй тюнингую потихоньку, лайнер ослабил увеличив дырку, шарик поменял на новый, насечки под палец на клинке сделал, кромки острые притупил и на дырке и на лайнере
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Проверенных вариантов из китайцев нет?
Есть производитель Kevin John
Держал в руках , косяков не нашол , нормальная сталь D2 , титановые лаинера , те нож сделан правильно из правильных материалов . Но ценник для выбирающих нож до 20 ки запредельный .
Больше скажу , сейчас данный товарищ будет выпускать линейку ножей для одного из известных Российских ножеделов .
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо за ссылку, но при такой цене разумней купить брендовый нож. Наверное и то дешевле получится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live