• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Хочу поглядеть на человека, который покупает Страйдер не ради понта, а с намерением что-то им резать. :D

Больше скажу , сейчас данный товарищ будет выпускать линейку ножей для одного из известных Российских ножеделов .
Т.е. тоже подделки под них, имеется в виду?

Добавлено спустя 13 мин. 46 сек.
Спасибо за ссылку, но при такой цене разумней купить брендовый нож.
Дык. Действительно, за эти деньги уже есть более чем адекватные Spyderco и Benchmade (не говоря уже о Buck) штатовского производства.
Но тут же наверно своего рода театральный реквизит для тех актёров, кто очень хочет вообразить себя в роли владельца 400-долларового ножа. :"":
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Т.е. тоже подделки под них, имеется в виду?
Нет , именно производить для него ножи .

Добавлено спустя 23 мин. 3 сек.
не ради понта, а с намерением что-то им резать.
Не знаю , у знакомых ножи по 150-250 (уй там) вполне рабочие , топовые бенчи , ZT , спайдерки из хорошего железа , Микротечи , Шокурывы , Антоневичей складных покупают , всё это народ носит на кармане и спокойно пользуется этим по необходимости , сам Широгорова из D2 юзаю спокойно без дрожи от ценника .
Сеичас сопротивляюсь покупке складня от Антоневича , но чую куплю под субурбан .
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Не знаю , у знакомых ножи по 150-250 (уй там) вполне рабочие
Во-первых, не бывает настоящих Страйдеров до 250. Складные ломики в этом диапазоне цен делает ZT.
Во-вторых, не в цене дело, а в особенностях геометрии Страйдера. Обычно практики описывают Страйдеры фразой, которая начинается со слов "не режет" и далее продолжается не печатно. :rolleyes:
 
Sysanin

Sysanin

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
86
Баллы
191
Местоположение
Москва
Да сведение там весьма своеобразное .
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Подскажите знающие люди, спрашиваю из интереса. Нож Биара Гриллса на самом деле такой крутой как описывается или это просто маркетинг?
 
NikG51

NikG51

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
396
Местоположение
Murmansk
Хочу поглядеть на человека, который покупает Страйдер не ради понта, а с намерением что-то им резать.
Купил 2-а года назад Себензу Криса Рива (оригинал), Buck 110. Себензой пользуюсь во всю (режу, строгаю, ковыряю....). Buck лежит на полке (менее удобен на кармане, раза 3 по грибы ребенку давал).
Приобрел еще Тетру Широгоровскую, тоже немного попользовался, но Себенза вытеснила.
По моему сразу купить по хороший нож и пользоваться им на 100%, чего жалеть.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите знающие люди, спрашиваю из интереса. Нож Биара Гриллса на самом деле такой крутой как описывается или это просто маркетинг?
С чего "крутой"? Обычный китайский Gerber. С одной стороны - ничего особенного, дык в тоже время и цена 30-40$ не особо задрана.
Сталь - китайский аналог нержавейки 440А. Легко тупится, легко точится.
Только холодный он, судя по всему.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
По моему сразу купить по хороший нож и пользоваться им на 100%, чего жалеть.
:good:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
По моему сразу купить по хороший нож и пользоваться им на 100%, чего жалеть.
Проблема в том, что категория "хороший нож" не сразу становится стабильной и первое время плывет. Купил, а он через какое-то время кажется уже и не вполне хорошим. И вторая попытка, потом еще и еще.
Каждый идет своей дорогой к своему идеалу.

Во всяком случае я не знаю таких, кто бы сразу взял то, что до сих пор с собой носит. Если такие есть - отзовитесь. :)

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Биара Гриллса на самом деле такой крутой как описывается или это просто маркетинг?
На мой вкус приличный утилитарный нож. Не шедевр, полностью адекватно цене. Правда, у меня его брат фолдер.
С одной стороны - ничего особенного, дык в тоже время и цена 30-40$ не особо задрана.
Сталь - китайский аналог нержавейки 440А. Легко тупится, легко точится
Не то чтобы совсем легко, но в целом примерно так и есть.
Только холодный он, судя по всему.
Не очень понял, что вы имеете ввиду.
Если про рукоять, то не совсем так. Там разновидность резинки, в мокрой руке не скользит, на морозе к руке не прилипает.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Не очень понял, что вы имеете ввиду.
Если про рукоять, то не совсем так. Там разновидность резинки, в мокрой руке не скользит, на морозе к руке не прилипает.
Прошу прощения за ножеманский жаргон.
Имелось ввиду, что по российским законам скорее всего этот нож относится к холодному оружию. Что создаёт заморочки, которых нож вряд ли стоит.

Проблема в том, что категория "хороший нож" не сразу становится стабильной и первое время плывет.
Ну, я думаю, что Себенза - хороший нож по любой шкале ценностей. :)
Если человек сразу, с нуля, готов его купить и остановиться на этом - можно только поздравить и порадоваться за него.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имелось ввиду, что по российским законам скорее всего этот нож относится к холодному оружию. Что создаёт заморочки, которых нож вряд ли стоит.
Клинок - 4.8 дюйма, что равно 12.192 сантиметра. Можно поискать инфу, ХО он или не ХО или сертификат поискать. Помню, что на охотничьей выставке такой же валялся, а ХО на ту выставку никто бы не потащил.
По качеству - знакомец с Ганзы сказал, что нож неплохой, но качество китайских пляшет только так.

Прошу прощения за ножеманский жаргон.
^_^ Ножеманский жаргон - это "холодняк" или "холодец" вообще ;)
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Можно поискать инфу, ХО он или не ХО или сертификат поискать.
Да, без шуток, было бы разумно этим заняться, прежде чем покупать его.

Помню, что на охотничьей выставке такой же валялся, а ХО на ту выставку никто бы не потащил.
Мне кажется, что продавать его обладателям охотбилетов было бы вполне логично. :p
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, без шуток, было бы разумно этим заняться, прежде чем покупать его.
Да купить-то границей можно и без этого (ну если никому не рассказывать, конечно) и даже пользоваться им. Если что - ну отберут, да и черт с ним. А если сертификат есть, то вообще без вопросов.

Мне кажется, что продавать его обладателям охотбилетов было бы вполне логично.
Разрешений на ношение и хранение охотничьего огнестрельного оружия, если быть точнее. Охотбилет дает право только на охоту и ХО по нему не продадут.
А почему "продавать обладателям охотбилетов логично"? Этот нож не такой уж и охотничий, по моему.. Если же вы имеете в виду выставку охотничью, так у нас в Питере давно уже от этой выставки только название осталось - в смысле, на нормальных выставках огнестрельное и холодное оружие выставляется, и охрана таких выставок соответствующая, и само обустройство экспозиции. А если нож именно валяется в свободном доступе, как в том году было у Kizlyar Supreme, то он никак не может быть ХО, поскольку его (ХО) в руки-то только после предъявления документов.

Во всяком случае я не знаю таких, кто бы сразу взял то, что до сих пор с собой носит. Если такие есть - отзовитесь.
Такие ножи можно посмотреть на охотничьих форумах в темах типа "Похвастайтесь своими ножом". Порой они старые, самодельные, отцовские, мягко говоря, не сильно красивые, но удобные. И нет лучшей проверки для ножа, чем необходимость ободрать пару косуль, кабана или лося, без правки, зимой, в лесу.
А складнички это так.. баловство :)
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Да купить-то границей можно и без этого (ну если никому не рассказывать, конечно) и даже пользоваться им. Если что - ну отберут, да и черт с ним.
В статье 222 (a.k.a. "Три лебедя") на этот счёт есть кое-что заслуживающее внимания.

А если нож именно валяется в свободном доступе, как в том году было у Kizlyar Supreme, то он никак не может быть ХО, поскольку его (ХО) в руки-то только после предъявления документов.
Ну фиг знает, может и есть на него сертификат, я ж не искал. Только, на геометрию глядя, сомнительно это.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
В статье 222 (a.k.a. "Три лебедя") на этот счёт есть кое-что заслуживающее внимания.
Что ж там такого заслуживающего внимания, кроме того, что из этой статьи следует отсутствие уголовной ответственности за ношение холодного оружия?

Ну фиг знает, может и есть на него сертификат, я ж не искал.
Можно сделать проще - поискать такой же нож в магазинах, не имеющих лицензии для продажи ХО и огнестрельного оружия, типа "Старого солдата" и "Сплава". Если там такой лежит, значит, не ХО.
Вспомнилось мне тут - купил человек ножик, прибежал на форум и спрашивает - "Это ХО?".. Интересно, кто б ему ХО продал без документов на право ношения и хранения.. :)

Только, на геометрию глядя, сомнительно это.
ОК. А вот это - ХО или нет? Согласно геометрии.
[attachment=p:162468:e807baf28017]
 

Вложения

  • e807baf28017.jpg
    e807baf28017.jpg
    14.6 КБ · Просмотры: 18
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Можно сделать проще - поискать такой же нож в магазинах
Можно я не буду? :rolleyes:

ОК. А вот это - ХО или нет? Согласно геометрии.
Толщина клинка имеет значение. Этот наверняка из кастрюльной жести отштампован. ::
А у Беар-Гриллса, я вчера посмотрел, обух - 5 мм.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вас никто и не заставляет :blink: Не надо так на личный счет принимать..

Этот наверняка из кастрюльной жести отштампован.
Ну что тут скажешь..... :-o Интересно, давно ли стали производить кастрюли из жести "сталь 95х18"...
Толщина клинка имеет значение. А у Беар-Гриллса, я вчера посмотрел, обух - 5 мм.
Что-то мы с геометрии перескочили на толщину обуха. Ладно. Тогда уж и длина имеет значение. И вообще, куча параметров.
Уф, проще серт поискать, только зная точное название модели этого ножа.
 
A

alex2110

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Страна
Здравствуйте.
Кто подскажет?
Это ХО или таможня придирается?
Завернули :(
Gil Hibben Dragon Lord Knife

 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это ХО или таможня придирается?
Только эксперт может определить, ХО это или нет. Форумчане могут только высказать свое мнение. По мне, так таможня придирается. Я даже не могу понять, это игрушка что ли?
http://www.nazarklinok.ru/blog/9/ Почитайте, попробуйте определить.

Как сказала таможенница на таможенном форуме - "мы пропускает только перочинные ножи" ( :lol: )
Этот на "перочинный" никак не тянет, равно как и на охотничий. Продавцу надо было вложить бумагу, что это игрушка или сувенир.

ЗЫ: Насколько я поняла, изучая таможенный форум, таможня оочень не любит все эти зазубрины, даже не отдавая себе отчет, что ими ничего невозможно сделать. Серрейторы если заворачивают, то о чем вообще говорить..
 
A

alex2110

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Страна
Только эксперт может определить, ХО это или нет. Форумчане могут только высказать свое мнение. По мне, так таможня придирается. Я даже не могу понять, это игрушка что ли?
http://www.nazarklinok.ru/blog/9/ Почитайте, попробуйте определить.

Как сказала таможенница на таможенном форуме - "мы пропускает только перочинные ножи" ( :lol: )
Этот на "перочинный" никак не тянет, равно как и на охотничий. Продавцу надо было вложить бумагу, что это игрушка или сувенир.

ЗЫ: Насколько я поняла, изучая таможенный форум, таможня оочень не любит все эти зазубрины, даже не отдавая себе отчет, что ими ничего невозможно сделать. Серрейторы если заворачивают, то о чем вообще говорить..

Я и хотел игрушку, поэтому просил продавца указать что это СУВЕНИР (он так и сделал), тем не менее в треке стоит возврат.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я и хотел игрушку, поэтому просил продавца указать что это СУВЕНИР (он так и сделал), тем не менее в треке стоит возврат.
Надо было бумагу вложить, типа сертификата, а не просто писать, что это сувенир.
Хм, если вы знаете, что это игрушка, то зачем спрашивать, ХО это или таможня дуркует? Итак понятно...
Где-то читала, как игрушечный меч завернули.

ЗЫ: Логику таможни лично мне никогда не понять.. Особенно когда там работают люди, называющие дол "кровостоком", а серрейтор пилой..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live