• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

A

aknik79

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Товарищи, нужна помощь. У меня есть знакомый, увлекся ножами. Вот хотим подарить ему настоящий японский нож (не кухонный ширпотреб). Вобщем такой, чтоб его друзья, такие же фанаты ножей, сказали УАУ! Прочитал кучу всего про японские ножи, глаза разбегаются. С доставкой проблем не будет, есть подруга в Токио, сказала, что поможет купить и выслать, таможня - не проблема.
В общем самое главное пожелание, чтоб крутой ножик был (ХО, не ХО не важно). Бюджет до 1000 у.е.
Жаль у меня таких друзей нет...:(
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
aknik79, а разве ножи можно дарить???
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
точно знаю их не дарят
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Lontt, да ты прав, это так и делают, вспомнил, видел в передаче.
 
D

Diez

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Идите на Ганзу. Там вас проконсультируют, подберут нож и помогут собрать глаза в кучу

А вот с этого места поподробнее :rolleyes:
Ну не на форуме же ;)
А что такое Ганза, уж послали так послали.... ;)
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Спросить тут про где купить ножик за 1000, это или дешевый понт, или троллинг.
 
D

Diez

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никаких понтов, это мысли про подарок человеку у которого, как говорится, все есть. Да и подарок этот от компании, а не от меня лично. А 1000, это максимальная цена. Я этим занялся, т.к. часто покупаю заграницей, есть опыт. И вопрос с доставкой решить могу.
Вот только один минус, до вчерашнего дня мои знания о ножах ограничивались только теми, что у меня на кухне. Да и те жена покупала.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Diez, Спасибо что не обиделись (надеюсь), но "замахиваясь" на серьезный нож, а до 1000, имхо
это так и можно назвать, лучше залезть на профильные форумы.
Про коллекционные и раритет, конечно не идет речь.
Ни в коем случае не умаляю достоинств местных пользователей, кстати я и сам тут просил советов.

Вот вопрос оценит ли получатель подарка? Шарит он в этом деле?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну не на форуме же
Вы там ето, аккуратнее...

Спросить тут про где купить ножик за 1000, это или дешевый понт, или троллинг.
Ну почему.. Если человек не в теме, ему всё-равно, где спрашивать, главное, чтобы народ про ножи трындел.

до вчерашнего дня мои знания о ножах ограничивались только теми, что у меня на кухне
На Ганзу, друг мой, на Ганзу :)
Чтобы знаток сказал УАУ, тут такой точно не подскажут.
Наверное, это должен быть какой-то меч, возможно, легендарный, с длинной историей.. На 1000 уе можно выбрать, главное, ерунду не покупать.

ЗЫ: , блин, диверсант... Не знала, что такое вакидзаси, а увидела и понравился :p
 
D

Diez

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за наводку, пойду читать. Блин, какие же ножи бывают, самому захотелось. Два часа уже сижу и любуюсь, вот японцы дают. А ценник на 10 - 15 тыщ дешевле чем наших магазинах, даже с учетом доставки!!!
Есть уже на примете кое-что. Надо бы взять штучек 5 -6 на продажу :)
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
http://forum.guns.ru/forummessage/182/943911.html - вот, например, неплохая подборка мечей

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Новоделы, конечно, но качество на уровне. И цены в пределах Ваших запросов
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Diez

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
ХО только не берите.
Я про ХО и думаю. Я их аккуратно продавать буду, объявления на заборах вешать не буду :)
Я посмотрел, бегло конечно, ХО мало кто продает, конкуренция маленькая, а если цены демпингнуть, совсем шеколадно будет.
Я частенько приторговываю, что покупаю заграницей, опыт есть ;)
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я про ХО и думаю. Я их аккуратно продавать буду, объявления на заборах вешать не буду
Надо вам это?
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Еще и человека подставите того.
И о какой аккуратности идет речь, если вы об этом в свободном доступе пишете? Всё же читается.

ХО мало кто продает,
На Ганзе и запрещено продавать ХО. У форума из-за этого были проблемы несколько лет назад.
 
D

Diez

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за развернутый ответ. Так, были мысли вслух.
Вы меня окончательно переубедили.
Ладно, буду дальше ганзу штудировать.
Я чту уголовный кодекс.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за развернутый ответ.
Пардон) Копирую консультант и ничего не вставляется. А сейчас зашла, глянула - ё моё... :crazy:

Ладно, буду дальше ганзу штудировать.
На форуме встречаются не самые умные и воспитанные люди, посты не все полезные, но зато это самый большой и известный форум подобной тематики.

Я чту уголовный кодекс.
;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live