• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Нет таких показателей по метательным ножам. Есть признаки х/о как такового, но их много и окончательно вопрос о принадлежности к х/о решает экспертиза, а она и заведомо кухонный нож по совокупности качеств может отнести к х/о. А на таможне сотрудники данным вопросом не заморачиваются и, зачастую, руководствуются собственным настроением и личным взглядом на данную проблему, который может не совпадать с общепринятым. Учитывая совсем небольшую стоимость товара можно заказать на "авось".
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Классификация ножей.
По назначению:


Оружие

  • боевые ножи предназначены для поражения противника в ходе боевых действий и специальных операций. Иногда отдельно выделяются тактические ножи (в т. ч. и складные), подобное наименование предусматривает возможность их применения в качества боевых.
  • ножи для самообороны
  • метательные ножи — особый род метательного оружия, либо спортивных метательных снарядов.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Где можно посмотреть набор недорогих стальных кухонных ножей?
Примерно до 2 - 2,5 т.р. за 3 ножа.
Не китай.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Elfowar
Спасибо за наводочку, тоже себе прикупил парочку комплектов. По поводу пройдёт/не пройдёт, заказывал много разных складней, проблем не было ни разу. А вот кукри развернули на таможне, сертификат в посылке был...
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
E

Elfowar

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Отпишусь, кому интересно по метательным ножам. Как законопослушный гражданин решил все-таки позвонить на таможенные посты.
Проживаю в Рязани. Рязанской таможни с конца прошлого года не существует. Все полномочия во Владимирской области. Соответственно звонил туда. Сказали, что нужна экспертиза по ножам, причем сама ссылка или фото не нужны :blink:
Предложили придти лично (ага, из Рязани на санях помчался), письмом (ну да, на тех же полозьях) или "мылом", прям удивился. На вопрос: "А смысл тогда присылать письмо и ждать ответ 30 дней?". Ответила: "Ну Вы же хотите хоть какую-то информацию получить.".
Ок. Решил в столицу-матушку, что уж там, деньги "казенные".
Прошпарил 3 телефона, как всегда. Наконец голос советской тетки: "Не пущать". Любое сказала, додим отках. Хоть деревянный, хоть керамический нож. Просил ГОСТ по ножам, сказала, что любое хоть немного похожее - не пропускают.
Итог: 3 звонка по Рязани, 1 во Владимир, 3 по Москве. Информации ноль и то не пойми какая. Мораль: закажу, дойдут так дойдут.


Elfowar
Спасибо за наводочку, тоже себе прикупил парочку комплектов. По поводу пройдёт/не пройдёт, заказывал много разных складней, проблем не было ни разу. А вот кукри развернули на таможне, сертификат в посылке был...
пожалуйста. Вот и посмотрим кому дойдут - в Москву или в Рязань =)
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не вижу за рубежом нигде таких.
Предполагается, что такие брать надо у нас?

Я хотя бы посмотрел на них (здесь), прежде чем заказывать там... Мягко говоря, я не понимаю создавшегося вокруг бразильских ножей ажиотажа, а объяснять все агрессивной маркетинговой политикой компании - не хотелось бы...
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наконец голос советской тетки: "Не пущать".
Таким, действительно, по барабану, что нож деревянный или керамический, или вообще пластмасска в виде ножа. Хорошо, когда попадает на адекватного таможенника либо вообще ни на кого не попадает.

Итог: 3 звонка по Рязани, 1 во Владимир, 3 по Москве. Информации ноль и то не пойми какая.
Зачем надо было звонить куда-то? Зашли бы в тему "Нужен совет: пройдут ли ножи на таможне?", почитали бы..
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не пойму что дальше делать. Хотел заказть у одного уважаемого ebay продавца ножей соld steel master hunter и маленький фолдер. Раньше он в РФ слал очень бодро. Сложил в корзину и запросил пересчитать доставку. Он пишет что в РФ не хочет слать из-за проблем с таможней и отменяет оба ножа. Я соглашаюсь по Хантеру (он действительно на грани ХО), а по складнику не соглашаюсь и пишу слезное письмо мол таких складных карапузов никогда таможня не разворачивала. Теперь у меня он висит в покупках как "купленный, ожидающий оплаты", а продавец молчит. Денег я еще не платил. Теперь мне надо отменять сделку? Еще на странице с ножом появилась строка "Объявление о товаре ниже было обновлено продавцом, но вы можете посмотреть купленный вами товар"
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Хотел Трамонтину взять - вообще нигде за рубежом не нашел.
Тока пара магазов, которые в Россию и не возят.
Нашел тока в одном-единственном интернет-магазе, и тот в Питере. Пришлось брать..
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Nuke142, ну а мне пришлось из москвы заказывать. причем были варианты
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
arma4me, начать процесс отмены сделки на ибее может только продавец. Позиция продавца понятна. Он привык посылать так, чтобы всё доходило и не возвращалось. При возврате, он теряет оплаченную отправочную стоимость. Вы можете попробовать его уговорить, взяв все риски и возможные затраты на себя.
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
arma4me, начать процесс отмены сделки на ибее может только продавец.
так он и начал процесс. По стремному ножу я согласился и сделка отменена. А по мелкому - я не согласился на отмену написав в окошке что проблемы беру на себя. Теперь нож так и висит купленный, но не оплаченный. Может ему еще раз написать? Не пойму как технически закрыть эту сделку. П.С. Ганзу хакнули защитники зверушек )))
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ганзу хакнули защитники зверушек )))
Веснаа...У вегетарианцев крыши посрывало.
Дебилы чертовы... Можно подумать, Ганза - это портал только охотников.

а по складнику не соглашаюсь и пишу слезное письмо мол таких складных карапузов никогда таможня не разворачивала.
Пошлите его нафиг. Пуганая ворона куста боится. Закажите у другого продавца.
Многие не шлют в Россию ножики с клинком длиной 5 см. Их право.

Не знаю, как на ибей, а на али неоплаченная сделка сама закрывается, по прошествии кажется 20-ти дней.
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понятно. Продавец на самом деле очень хороший. С хорошей историей взаимоотношений с Россией. И на этот CRKT Eros хорошая цена и доставка вменяемая http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAP...8110&item=321073788110&lgeo=1&vectorid=229466 На найфворксе http://www.knifeworks.com/columbiariverkenonionerosgentlemansfolder3bladetitaniumhandles.aspx доставка конская, по одному заказывать не выгодно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А по мелкому - я не согласился на отмену написав в окошке что проблемы беру на себя.
В случае когда у продавца не указанна возможная доставка в РФ, на предложенную отмену сделки - желательно соглашаться. Технически, закрыть сделку можно оплатив за аукцион, не реагировать на полученный запрос, либо согласиться на отмену предложенную продавцом.

Продавцу написать можно. Попробуйте ему простыми словами объяснить, что согласны ждать очень долго и дело о неполучении не откроете. Если будет необходима помощь в составлении письма, дайте знать.
--

У меня вот сейчас "зависли" несколько посылок в Россию со складными ножами и мультитулами. Идут уже второй месяц. Подобный опыт сводит на нет любое желание что-либо отправить в РФ всеми видами отправлений кроме EMS. Отправлять EMS-ом не любят и не хотят. Дорого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live