• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Доставка в РФ" у него указана и сейчас, т.е., вроде бы, должен слать. Получается, теперь после моего несогласия на отмену предложенную продавцом, единственный вариант - оплатить - и ждать когда он вернет деньги сам или через кейс :-o Либо писать письмо, что бы он повторно слал запрос на отмену? П.С. EMS с найфворкса в экспорте уже 17 дней.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
arma4me, повторно открыть дело об отмене на ибее нет возможности. Оплатить, чтобы получить возврат средств - вариант непродуктивный. Заставить продавца отправить ножи, когда он по своим причинам этого делать не хочет - вы сами понимаете, только потеря времени. Остается только договариваться, либо искать другого продавца. Напомните ему, что уже заказывали ранее и оставили "позитивы", может это поможет.

У belote я покупал в свое время. Это серьезные люди. Единственный минус у них это их отношение к паковке. В остальном, получал посылки в 4-5 дней.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
У belote я покупал в свое время. Это серьезные люди.

Позволю не согласиться. Несколько лет назад имел неприятности с этим селлером BELOTE. Пару вещей не пустила наша таможня.Списался с поддержкой - оказалось отсутствовал сертификат ЭКЦ МВД, который я дважды посылал почтой продавцу , тот его получил и обещал приложить к отправлению. Но не сделал. Посылку вернули обратно в США , добрая девочка с таможни дала (отдельное ей спасибо!) обратный трек, хотя и не обязана была это делать - мне это потом очень помогло. Пришлось открывать диспут по возврату оплаты. И тут самое неприятное. Селлер заявил Палке, что я получил его отправление и хочу теперь ещё вернуть и деньги,обманываю eBay и Pay Pal ! Причём факт возврата в США именно с таможни был отлично виден по его же треку Приорити Мэйл. Пришлось объяснять Палке всю ситуацию, предоставить оба трека : прямой и обратный (в США) с фиксацией получения продавцом возвращённого товара. Деньги я получил обратно с извинениями от Палки. Но это ещё не конец! Через три месяца я получаю от Палки письмо где меня предупреждают, что мой акк заблокирован за превышение числа открытых диспутов в размере ТРИ ПРОЦЕНТА. И дают ссылку на месяц , где было это превышение:там был открыт лишь один диспут с селлером BELOTE и это как раз составило три процента! Блок тогда мне не сняли, завёл новый акк, а со старого акка написал BELOTE письмо c копией моей блокировки и цитатой из евангилея от Луки. Ответа не получил...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
.Списался с поддержкой - оказалось отсутствовал сертификат ЭКЦ МВД,
Позволю не согласиться!
Покупал много у BELOTE, больше 20 ножей и мачете, никогда проблем не возникало, наоборот - объединял заказы и делал хорошие скидки на доставку.
Ни разу, никаких сертификатов прилагать не просил, да и кто их смотрит на таможне :good:
Когда таможня завернула две посылки от него (причину выяснить не удалось, причем там были ножи, которые я уже от него получал), то САМ вернул ВСЕ деньги, но написал - "..извини друг, но ножи больше не могу тебе продавать. Любые другие веши - вэлком..."
Так что, Ваш случай - не показатель!
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
оказалось отсутствовал сертификат ЭКЦ МВД, который я дважды посылал почтой продавцу , тот его получил и обещал приложить к отправлению. Но не сделал. Посылку вернули обратно в США
Are you serious?
Таможня может пропустить, завернуть или украсть содержимое посылки абсолютно вне зависимости от наличия или отсутствия приложенных копий информационных листков.
Я больше года назад забил на них - и ровным счётом ничего не изменилось. Так же что-то пропускают, что-то теряют, что-то забирают себе.

добрая девочка с таможни дала (отдельное ей спасибо!) обратный трек, хотя и не обязана была это делать
Разве обратно посылка не идёт с тем же треком, что и до этого?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Разве обратно посылка не идёт с тем же треком, что и до этого?

"Старый" штатовский трек работал до момента обратного выхода из таможни. Далее уже с ней шёл российский трек.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Позволю не согласиться.
Вас я понимаю, cитуация неприятная. Чтобы подобное не повторилось, необходимо разделять массового продавца который отправляет по несколько тысяч посылок в месяц и продавца с индивидуальным подходом который работает в основном с коллекционерами.

Массовый продавец берет количеством заказов и низкими ценами, но он не в силах выполнить все запросы которые он наверняка получает в огромных количествах. Я не стараюсь его оправдать, это конечно неправильно, что он не сделал всё что вы его попросили, но одновременно с этим я представляю как это паковать тысячи посылок в месяц и понимаю, что ожидать от него чего-то особого просто не стоит.
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Совсем непруха с удовлетворением ножеманских хотелок последние 2 недели. belote отказал, найфворкская экспресс-посылка неприлично долго ползет в Мск, так ещё и на ганзе несколько уже оплаченных сделок подвисло после безвременной кончины форума (( Как теперь ганзовых продаванов искать - если связь только через личку была???? По непроверенным данным вся инфа на действующих серваках была уничтожена, а восстанавливать Рома будет со старого бекапа. ((
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
По неофициальным данным оригинальный сайт "оживёт" с 2.04.
Хотелось бы надеяться...
Коллеги, а есть у кого нить контакт HMI? Собирался кое что у него заказать, а тут такое дело...
В личку сбросьте, если не затруднит.
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Q

quantumburn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Опять это муд...чье из зеленых блок выставили.

Какие они, блин, зелёные !? Это голубизна душит, нормальным мужикам кучка "ошибок природы" житья уже давно не даёт: мясо жрут только давай( да какое получше) и при этом гадят всем вокруг.
 
A

arma4me

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Крутые ножи, китай а очень остро.... германская сталь, закаленная.... на eBay самые дешевые miracle blade называются пользуюсь наверное лет 8 уже сменил дважды посколь пытался другими воспользоваться германскими и тд и тп и все же опять этих купил,те что внизу на фотке пилят железо, апосле этого газету кромсают, сам лично пробовал.... Посмотрите до конца что он им пилит
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
[quote name="Lontt" post="2187859"]Полетел сегодня [/quote]
Прилетели, оба)))
Benchmade &***** DSC04331.JPG
№948 &***** &***** DSC04337.JPG
За что + 8 баксов)) &***** DSC04339.JPG
Оба: &***** &***** DSC04346.JPG
С оливковым) &***** &***** DSC04357.JPG

Дошли "стремительно" - EC201054990US - ПР иногда радует)))
К сказанному ibee добавить нечего - ВЕЩЬ!!!
За лаконичность и каКчество фото- сорри - обмываем :beer:
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Крутые ножи, китай а очень остро.... германская сталь, закаленная.... на eBay самые дешевые miracle blade называются пользуюсь наверное лет 8 уже сменил дважды посколь пытался другими воспользоваться германскими и тд и тп и все же опять этих купил,те что внизу на фотке пилят железо, апосле этого газету кромсают, сам лично пробовал.... Посмотрите до конца что он им пилит
Красивый вброс, браво! :bravvo: Есть, правда, еще более крутые (и дешевые) ножи, вот эти, например: http://www.komus.ru/product/227782/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live