• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нетбук, планшет или что-то другое? Какой компактный вариант выбрать для доступа в интернет? (цена/фу

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, озадачился таким вопросом. Что лучше купить для полноценного доступа в интернет на работе? Бюджет до 10т.р..

Просто с телефона(mini opera) читать форумы, а тем более что-то отвечать очень неудобно, есть КПК ещё, но тоже не вариант... Пока основным вариантом остаётся нетбук, мне кажется это самое полноценное устройство как для интернета, так и для почти любой деятельности которую мы выполняем за обычным компом, ну разве что серьёзные и более-менее серьёзные игры он не потянет, короче по первым ощущениям нетбук остаётся главным кандидатом на покупку...

Ещё задумываюсь о планшете недорогом, но когда я его в руках держал, какое-то ощущение, что это что-то не то, может конечно привычка нужна, но всё же мне кажется нетбук более удобен и полноценен как компьютер... Но держал в руках пару раз и то китайский какой-то, но у меня и бюджет другого не позволит...

Ещё рассматриваля вариант покупки Sony PS VITA с 3G, по идее консоль могла обеспечить более-менее удобный доступ в интернет, правда насколько он бы был функциональным (выделить/скопировать текст; сохранить фото на диск, добавить эти фото в альбом в группе и т.д...) мне неизвестно, но вопрос отпал сам по себе так как VITA ещё не взломана, а покупать игры для неё как-то совсем не вариант...

В общем такие вот вопросы, помогите пожалуйста разобраться и определиться с девайсом! Какие ещё варианты есть? Заранее благодарен за помощь!
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще есть вариант работать на работе, а не в инетах сидеть :D

Извините не удержался )
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
[quote name=.#39;Randomizer' timestamp=.#39;1339102607' post=.#39;1665727']
Еще есть вариант работать на работе, а не в инетах сидеть :D

Извините не удержался )
[/quote]
Я ожидал такого замечания когда писал строки про работу, извиняю :)! И заверяю - работа от этого сильно не пострадает ;)!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
на работе есть вайфай?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
жаль... при наличии вайфая однозначно планшет. Да и при отсутствии тоже, в принципе. Если Вам действительно только для серфинга, и фильмец посмотреть, музыку послушать, игру запустить... Современные планшеты попроизводительнее кое каких нетбуков, в принципе. Только бюджет маловат, ещё бы тысяч пять, и выбор вполне достойный, включая iPad.

не такая уж и проблема... "свистульку" USB в любую подстольную тачку воткните, вот и вайфай.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё просто.
Планшет- в основном для потребления информации.
Нетбук- для производства оной.
Если в основном читаете- планшет самое то.
Если больше пишете- тогда нетбук удобнее :)
Ну и посоветовал бы присмотреться к устройствам подороже.
Меньше будет матерных слов при обращении с техникой.
Например , если планшет, то самсунг или эппл, если нетбук- что нибудь типа asus zenbook.
Загрузка виндос во втором варианте- 15-20 секунд.
Как говориться , почувствуйте настоящее, а не ковыряйтесь в прошлом :)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всё просто.
Планшет- в основном для потребления информации.
Нетбук- для производства оной.
Если в основном читаете- планшет самое то.
Если больше пишете- тогда нетбук удобнее:)
Ну и посоветовал бы присмотреться к устройствам подороже.
Меньше будет матерных слов при обращении с техникой.
Например , если планшет, то самсунг или эппл, если нетбук- что нибудь типа asus zenbook.
Загрузка виндос во втором варианте- 15-20 секунд.
Как говориться , почувствуйте настоящее, а не ковыряйтесь в прошлом:)

landre, спасибо! Да печатать много буду, тоже думаю что для этого планшет не очень удобен будет... А по поводу настоящего, такие вещи наверно от 10т.р. начинаются, а мне желательно до ))...



жаль... при наличии вайфая однозначно планшет. Да и при отсутствии тоже, в принципе. Если Вам действительно только для серфинга, и фильмец посмотреть, музыку послушать, игру запустить... Современные планшеты попроизводительнее кое каких нетбуков, в принципе. Только бюджет маловат, ещё бы тысяч пять, и выбор вполне достойный, включая iPad.

не такая уж и проблема... "свистульку" USB в любую подстольную тачку воткните, вот и вайфай.
Да, бюджет маловат ((, но поднимать его наверно не буду. А по поводу взять вайфай с настольного компа(если я правильно понял), тоже нет такой возможности. Так что самым быстрым доступом остаётся 3G.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
возьмите нетбук с диагональю 11 дюймов, планшет для рабочего место как то не то, планшет больше для дороги, а на нетбуке и початиться, и пописать, и на форуме посидеть, да и поиграть можно.

Добавлено спустя 1 мин.
а вообще я б наверное ноут взял на вашем месте, как то комфортней)
p.s. не слушайте тех кто предлагает купить помощнее модель, для ваших нужд 10к за глаза
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
возьмите нетбук с диагональю 11 дюймов, планшет для рабочего место как то не то, планшет больше для дороги, а на нетбуке и початиться, и пописать, и на форуме посидеть, да и поиграть можно.

Добавлено спустя 1 мин.
а вообще я б наверное ноут взял на вашем месте, как то комфортней)
p.s. не слушайте тех кто предлагает купить помощнее модель, для ваших нужд 10к за глаза
Ноутбук не хочу, размер слишком большой, дисковод вообще нафиг не нужен )). А по цене, думаю да, дороже нет смысла брать, мне главное чтобы Оперу нормально тянул, чтобы можно было несколько станиц открыть и небыло зависаний, а то сейчас и страницы в интернете порой перегружены всем и настольный ПК виснет порой если много вкладок быстро открываешь... По играм, хотелось бы конечно, чтобы хоть какие нибудь более менее приличные шли предыдущих поколений, но это не критично, как как обязательно хочу взять РSР в ближайшем будущем.
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
acer aspire one отличный нетбук, у моей жены как такой и для тех же самых нужд как у вас, в бюджет без проблем войдете :rolleyes:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=acer+aspire+one&_sacat=175672&_odkw=Asus+aspire&_osacat=175672eBay

http://market.yandex.ru/search.xml?text=acer aspire one купить&clid=545 Россия (но здесь чуток подороже)
Ясно, спасибо, посмотрю обязательно, сейчас просто с телефона в интернете... Значит, теоретически есть выгода и за границей купить нетбук? Я думал с такой суммой не выиграешь особо...

Р.S. А есть ли такие марки нетбуков которые лучше вообще не брать? Откровенно слабые, например, сборка ужасная, переплата за бренд или что там еще может быть?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
2-3 тыщи выгода будет и месяц ожидания, если срочно надо то лучше взять дома, если время терпит то за бугор, вот здесь гляньте http://www.computeruniverse.net/default.asp

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Р.S. А есть ли такие марки нетбуков которые лучше вообще не брать? Откровенно слабые, например, сборка ужасная, переплата за бренд или что там еще может быть?
все от модели зависит, через мои руки прошли леново, асус, мси, acer, есть плохие модели, есть брак, но надо смотреть от модели все таки, по брендам не знаю откровенно плохих уж, ну вообще асус както постабильней идут, леново помощнее за туже цену что и асус, но экраны у них похуже, но опять же по моделям смотреть надо
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
FoxS,
Сходите в медиамаркт.
Я тоже жене на ДР хотел дешёвенький нетбук купить, но как сходили,повертели разные в руках, на экранчики под разным углом посмотрели, пришлось дорогой покупать :)
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
FoxS, Сходите в медиамаркт. Я тоже жене на ДР хотел дешёвенький нетбук купить, но как сходили,повертели разные в руках, на экранчики под разным углом посмотрели, пришлось дорогой покупать
тут не поспоришь, в дешевых ноута/неттопах матрицы тоже дешевые, хотя лично на мой взгляд на малой диагонале это не актуално, также как и малые углы на работе не мешают, это же не на диване валяться с подругой фильмецки смотреть)

Добавлено спустя 11 мин. 24 сек.
хотя скорее всего выгоды нет, сейчас глянул на доставку, дороговато выходит с ней, лучше здесь брать=))
ну не знаю, я ю не был так категоричен, ваш днс http://samara.dns-sh...B182%5D%5B1%5D=
http://www.computeru...5bx-whi123s.asp
вот моделька цена 217 евро +27 доставка-5 скидка итого 239 евро в рублях примерно 9600, у вас в днс подобный стоит 11500 выгода два рубля, как я и говорил)
ну или вот моделька http://www.computeruniverse.net/products/e90436435/lenovo-ideapad-s205-m63d9ge-freedos.asp
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
у Lenovo s 205 экран не важный.Лучше HP Mini.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
ну у леново экраны вообще не важные, зато по мощности он делает hp mini в несколько раз, тут уж кому что важно, для меня сочные, правильные цвета не такая уж и необходимость на ноуте, да и не уверен что у бюджетного hp уж во много раз лучше экран чем у леново
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
ну у леново экраны вообще не важные, зато по мощности он делает hp mini в несколько раз, тут уж кому что важно, для меня сочные, правильные цвета не такая уж и необходимость на ноуте, да и не уверен что у бюджетного hp уж во много раз лучше экран чем у леново
А в чем конкретно минусы экрана Lеnоvо заключается? На сколько они будут видны не искушенному взгляду, навряд ли они сильно бросаются в глаза, иначе бы эти нетбуки не покупали? И в чем они проявляются при работе? Спасибо!

Р.S. Сегодня был в "Медиамаркте" и в "Белый ветер цифровой", цены на одном уровне, 11-12 тысяч рублей, конфигурации тоже примерно одинаковые... Я так понял, что выбирать можно по внешнему виду, ибо это почти всегда все-таки немаловажный фактор, ну и чтобы хотя бы чуть-чуть помощней и понадежней был конкурентов, той же оперативки желательно чтобы не 1, а 2 гига было, блютуз например узнал что не на всех нетбуках встроенный есть. На "ощупь" понравился Асеr Аsрirе Оnе, консультанты считали оптимальным вариантом Асус... Цены у нас как всегда несоответствуют вещам, на мой взгляд, красная цена этим нетбука 8-9 тысяч, надеюсь за эту цену найду их за рубежом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live