• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильный проверочный код. Проверьте правильность номера отслеживания.

M

Mihael

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылка с Alibaba.com Продавец сообщил трэк-номер вида RC*********HK, на который сервис http://gdeposylka.ru/ ругается. Говорит Неправильный проверочный код. Проверьте правильность номера отслеживания.
Написал продавцу - нет ответа. Написал еще раз - ответа нет. Прошло 10 дней. Открывать диспут или скоро где-нибудь будет трэкаться посылка?
 
Q

qwasxs

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
russia
Посылка с Alibaba.com Продавец сообщил трэк-номер вида RC*********HK, на который сервис http://gdeposylka.ru/ ругается. Говорит Неправильный проверочный код. Проверьте правильность номера отслеживания.
Написал продавцу - нет ответа. Написал еще раз - ответа нет. Прошло 10 дней. Открывать диспут или скоро где-нибудь будет трэкаться посылка?

Открывай диспут
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Mihael, не открывай диспут. когда время подойдет (дней 20) то тогда.
попробуйна другом сайте трекнуть
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Написал продавцу - нет ответа. Написал еще раз - ответа нет.
Самое правильное поймать, когда продавец будет в чате , и спросить его тогда .Может он ошибся , а вообще с китайской почтой ( с проверкой треков) вечно траблы - то, что 10 дней трек не виден - это ни разу не проблема , бывает и такое .
 
M

Mihael

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
то, что 10 дней трек не виден - это ни разу не проблема , бывает и такое .
Трек не виден - это одно. А вот неправильный проверочный код - стоит обращать на это внимание?
Номер почтового отслеживания - это 13 значный номер позволяющий однозначно идентифицировать вашу посылку и проследить ее путь от отправителя до получателя.

Номер отслеживания состоит из 4х частей - например EE123456785KR


Одиннадцатый символ в номере отслеживания - это проверочный код. Вычисляется как некая математическая функция от номера отправления.
http://gdeposylka.ru/wiki/info/проверочный-код-у-номера-отслеживания
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Mihael, проверьте свой трек программой TrackChecker . В последней версии она умеет проверять контрольную сумму трека.
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
А как самому проверить правильность трек номера?
 
Wasik79

Wasik79

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
когда мне продавец прислал код с неправильными цифрами я задал этот вопрос ему, на что тот ответил что-то типа
"поймите меня правильно, но я не могу давать трек-коды на дешевые заказы, это способ моей экономии и причина низких цен"

:) зачем тогда давал номер-то? придумал наугад?
 
M

Mihael

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
когда мне продавец прислал код с неправильными цифрами я задал этот вопрос ему, на что тот ответил что-то типа
"поймите меня правильно, но я не могу давать трек-коды на дешевые заказы, это способ моей экономии и причина низких цен"

:) зачем тогда давал номер-то? придумал наугад?

Да, мой тоже придумал наугад. Посылка пришла через 2 недели. Трэк-номер китайцы на Али придумывают, а посылки отправляют. Если у кого-то похожая проблема, не волнуйтесь.
 
L

lorick1888

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
уфа
Позарилась на дешевку в этом магазине http://www.aliexpress.com/store/118710 и заказала куртку. Продавец отгрузил товар сразу через час. Меня это очень насторожило и потом трек код очень странный ra647290233cn На сайте где посылка.ру пишет неправильный пров код. Думаю меня продавец обманул. Вообще думаю что это магазин мошенников. Такое возможно?
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
в каждом треке последняя цифра проверочная, отвечает за верность контрольной суммы. если трек не верен, значит продавец жульничает. можно смело открывать спор. вероятность полного рефанда - 99%
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
зачем сразу споры? как вариант можно сперва с продавцом списаться. бывает, что они дают трек на исходе времени, отведенного на отправку заказа. заказ при этом не отправляют из-за его отсутствия. но потом меняют трек и отправляют товар. пару раз у самого такое было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live