• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негабаритные вещи и почта

  • Автор темы modsamara
  • Дата начала
M

modsamara

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
негабаритные вещи и почта

собственно очень нужно цилиндр длинной 1,5 метра примерно и диаметром 10см
продавец говорит что обычной почтой не может отправить, есть ли какие-то варианты с гуманной ценой для товара стоимостью 20 баксаф
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
modsamara
Вариантов никаких если по правилам почты отправителя такие вещи отправлять нельзя.
Особенно это касается США. Там все очень строго оговорено

Вернее вариант есть - разрезать и/или согнуть/сложить пополам
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Неужели на просторах огромной страны России не найдется цилиндра? Не все же покупать на убее...
 
M

modsamara

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
на просторах нашей необъятной эти цилиндры по 6ытр, а там по 600р
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть вариант - не 100%, что получится, но все же. Если продавцу будет не в лом - пусть сам распечатывает шиппинг лейбл и относит посыль не в почтовое отделение а напрямую в пункт приема (у них это loading dock называется)

ЗЫ А почему тема называется "негабаритные вещи и почта"? Вещи то по-хорошему - длинномерные, но никак не негабаритные :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
CKay
Это и есть негабаритные вещи. И дело не в почтовом отделении, а ограничениях по размерам отправлений. Подробнее можно прочитать на сайте USPS. Кстати, для разных стран эти ограничения разные. Например для совка намного более жесткие чем скажем в западную Европу. Сэ ля ви
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay
Это и есть негабаритные вещи. И дело не в почтовом отделении, а ограничениях по размерам отправлений. Подробнее можно прочитать на сайте USPS. Кстати, для разных стран эти ограничения разные. Например для совка намного более жесткие чем скажем в западную Европу. Сэ ля ви

Мы видимо по-разному употребляем слово "негабаритный". Я исхожу из того, что в контексте слова "габариты" подразумевается большая величина, то есть если не уточнять, крупные ли или мелкие габариты - то по умолчанию скорее крупные. Поэтому и "негабарит" воспринимается как нечто мелкое. Но это так, полемика на отвлеченные темы :)
Насчет почтовых ограничений - я в курсе, была тут темка про доставку крупногабаритных товаров - вот там я писал, что нельзя USPSом слать большие вещи, а народ возражал - мол возят и сноуборды и другие большие штуки USPSом. Я этот вопрос изучил, обращался и в USPS и в фирму, которая спокойно шлет к нам модели самолетов, не проходящие по этим самым лимитам. Выяснилось вот что - лимиты есть, но если печатать "shipping label" самому и отвозить посылку не в почтовое отделение, а напрямую в loading dock - то ее могут не завернуть, т.к. там работники ничего толком не проверяют и не принимают только в случае когда посылка ну очень большая.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
за 20 баков точно нет. А какой вес? юзаните авипочтуком
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
CKay
Я употребляю слово "негабаритный" в данном конкретном случае как то, что не проходит по габаритам, указанным в правилах USPS
И там кроме понятия периметр, есть понятия величин глубины, ширины и высоты. И если хоть один из этих 4х параметров не проходит в допустимые границы никто ничего никуда слать не будет.
А везти куда-то обычный селлер не будет.
 
S

sunflower_seed

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы видимо по-разному употребляем слово "негабаритный". Я исхожу из того, что в контексте слова "габариты" подразумевается большая величина, то есть если не уточнять, крупные ли или мелкие габариты - то по умолчанию скорее крупные. Поэтому и "негабарит" воспринимается как нечто мелкое. Но это так, полемика на отвлеченные темы :evil:
Насчет почтовых ограничений - я в курсе, была тут темка про доставку крупногабаритных товаров - вот там я писал, что нельзя USPSом слать большие вещи, а народ возражал - мол возят и сноуборды и другие большие штуки USPSом. Я этот вопрос изучил, обращался и в USPS и в фирму, которая спокойно шлет к нам модели самолетов, не проходящие по этим самым лимитам. Выяснилось вот что - лимиты есть, но если печатать "shipping label" самому и отвозить посылку не в почтовое отделение, а напрямую в loading dock - то ее могут не завернуть, т.к. там работники ничего толком не проверяют и не принимают только в случае когда посылка ну очень большая.

Ох, спасибо Вам большое за эту инструкцию! Я, в принципе, так подозревала, что просто отправляют, никого не спрашивая, но не знала точного механизма,и никак не могла найти:) теперь подожду, пока почта очухается и буду просить выслать мой сноуборд:evil: осталось придумать какую-то коробку для него, а то из магазина привезли в тонкой картонной обертке.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay
И там кроме понятия периметр, есть понятия величин глубины, ширины и высоты. И если хоть один из этих 4х параметров не проходит в допустимые границы никто ничего никуда слать не будет.
А везти куда-то обычный селлер не будет.

Один человек на форуме совсем недавно получил модель самолета, коробка была длиной 1,5 м. USPS Priority. Народ сноуборды шлет получает постоянно. Так что не о чем спорить. Другой вопрос, что это именно что лазейка, а не официальный способ.

Ох, спасибо Вам большое за эту инструкцию! Я, в принципе, так подозревала, что просто отправляют, никого не спрашивая, но не знала точного механизма,и никак не могла найти:) теперь подожду, пока почта очухается и буду просить выслать мой сноуборд:) осталось придумать какую-то коробку для него, а то из магазина привезли в тонкой картонной обертке.

Пожалуйста :) Только вот, к сожалению, далеко не каждый продавец пойдет пробовать эту схему. Да и 100% уверенности, что в этом "loading dock" ничего не проверят - нету. Так что если уговорите продавца - обязательно отпишитесь, получилось ли :)
 
S

sunflower_seed

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пожалуйста :) Только вот, к сожалению, далеко не каждый продавец пойдет пробовать эту схему. Да и 100% уверенности, что в этом "loading dock" ничего не проверят - нету. Так что если уговорите продавца - обязательно отпишитесь, получилось ли :)

А у меня проблема в том, что я выкупила сноуборд (145 см)+ботинки+крепления в магазине и отправила на адрес друзей в США, а как дальше отправлять стало непонятно. Начали выяснять со всех сторон, почему через посредников доходят доски,хотя официально не принимает USPS в Россию такие габариты,о чем они мне и ответили из их саппорта:)
Интересно еще, в каждом ли населенном пункте есть такая возможность...
 
M

Mordor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я посмотрел у большинства проблемы с США, а кто решал притянуть негабарит с Германии? (я не прохожу по длине 2 м. - бампер) Кто может подсказать, как решить данную проблемку? СПАСИБО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live