• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понятно, кому попал телефон

  • Автор темы hitman007bond
  • Дата начала
H

hitman007bond

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Хочу поведать вам свою проблему. 15 ноября я заказал телефон motorola atrix hd. Телефон был отправлен 16 ноября. Получил от продавца трек-номер и начал следить за доставкой.

[attachment=p:155955:20566214614b]

Как видите, посылка очень быстро дошла до Москвы и прошла таможню. Но потом она почему-то оказалась в Видном и была ВРУЧЕНА какому-то адресату. Я сам живу в Приморском Крае и не понимаю, что происходит. Похоже, что почтовики дернули телефон. Сейчас написал вам, до этого написал продавцу, жду объяснений. Посоветуйте, что делать в этой ситуации.
 

Вложения

  • 20566214614b.jpg
    20566214614b.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 29
I

ilyha72

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
пиши им
и потом в прокуратуру

у меня у знакомого на емс отжали приборчик один за 90круб - типа он его уже забрал и делов незнаем.
он написал заяву, сделал экспертизу подписи и отсудил у них 150 круб
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Дайте ссылку на продавца. У Вас левый трек. В лучшем случае (но вероятность маленькая) продавец ошибся и дал Вам не тот трек случайно. В худшем случае (и вероятность большая) продавец не ошибся и дал Вам этот трек специально.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
пиши им
и потом в прокуратуру

у меня у знакомого на емс отжали приборчик один за 90круб - типа он его уже забрал и делов незнаем.
он написал заяву, сделал экспертизу подписи и отсудил у них 150 круб

Прежде чем давать такие советы надо разобраться в ситуации. Прокуратура его сейчас пошлет и сделает правильно. Почта тоже пошлет и тоже будет права.


P.S.
В любом случае Вам необходимо связаться с продавцом, изложить ситуацию и посмотреть, что он ответит. ТАК посылки обычно не воруют.
 
I

ilyha72

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
я привел пример как было у моего знакомого.

канечно сначала надо все проверить и разобраться самому
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
hitman007bond, вы хоть трек бы написали нам!!!!

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
приборчик один за 90круб - типа он его уже забрал и делов незнаем. он написал заяву, сделал экспертизу подписи и отсудил у них 150 круб
а 60 тыс то сверху за что? :D
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
я привел пример как было у моего знакомого.

канечно сначала надо все проверить и разобраться самому

[оффтоп]
Я не знаю, что там было у Вашего знакомого, но кражи - это не в прокуратуру, а в полицию. Даже во времена, когда из прокуратуры следственный комитет еще не был выделен, это была милицейская подследственность. Сейчас это в компетенции полиции.
[/оффтоп]

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
а 60 тыс то сверху за что?
Сейчас скажет, что за моральный ущерб :p
 
H

hitman007bond

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
hitman007bond
Рейтинг не ахти, конечно, хотя и в негативах на откровенное кидалово не жалуются. Списывайтесь с продавцом, узнавайте, что да как. И если ничего вразумительного не узнаете, открывайте кейс в пределах 45-дневного срока.
 
I

ilyha72

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
hitman007bond, еще раз повторяю
напишите нам трек номер
не расшифровку , а трек
 
H

hitman007bond

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
hitman007bond, страдаете манией преследования- разбирайтесь сами. зачем на форум писать, если обращаетесь за помощью, а исходной информации не предоставляете? ваша расшифровка никому не нужна, из нее ничего не понятно
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
hitman007bond, страдаете манией преследования- разбирайтесь сами. зачем на форум писать, если обращаетесь за помощью, а исходной информации не предоставляете? ваша расшифровка никому не нужна, из нее ничего не понятно

К тому же, посылка уже получена :crazy:
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
hitman007bond, вычислить вас Узнать куда первоначально была адресована посылка.
Dolka, Sergios, +100500
 
H

hitman007bond

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Речь идет не о том, чтобы вычислить-не вычислить, просто если я опубликую трек-номер, то будет известно в какой посылке идет телефон и почтальоны будут знать какую посылку трясти.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
hitman007bond, вас спрашивают об уже прибывшем треке, ибо другого у вас нет, судя по вашим словам. играйте в шпионов дальше, тока помощи не просите у нормальных людей, которые вам дело говорят, играйтесь в одиночку

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
У продавца в отзывах за 25 число есть некий русский, Антон Гринев, судя по нику. дата получения посылки и отзыв - совпадают. вероятнее всего это и есть его посылка, чей трек вы так тщательно скрываете . а ваша- или не отправлена или имеет другой трек.
 
H

hitman007bond

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
вес 410 грамм. очень похоже на телефон. советы как поступить- см. в личке
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ура, наконец-то
Получатель: Российская Федерация, 140180, Жуковский, Московская обл.
у вас первоначально посылка шла не вам. Скорее всего продавец либо перепутл трек, или адрес. А есть вариант что намеренно дал "левый трек". Для начала обратиться к продавцу, попросить чтобы прислал скан квитанции об отправке. Если морозиться, открываем диспут по неполучению, обязательно комментируем чтобы проверили адреса доставки. А если окажется что отправил вам (в квитанции указан ваш адрес и фамилия), то уже разбираться в EMS.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Dolka, а что сюда совет не написать?

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
hitman007bond, а вот кстати и получатель вашего айфона
anton.grinev
вот 25.11 получил и написал отзыв. Ради интереса отпишитесь ему в контакты, спросите какой был трек.
859fb5c82abca5cd67b039b09cbc2744.png
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
xazergus, уже спросили и нашли)
про это я и написала выше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live