• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не кидок ли

V

Vova

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
6
Баллы
0
не кидок ли

Я преложыл продавцу оплату через bidpay, он хотел через PayPal но я не могу зарегистрироватса на PayPal. А тепер он вот що пишет:

I already see the bidpay info, but they just accept "Money Order", but collect money order in hk, the charge over 200HKD (GBP14-), so.... This transaction GBP4.98 cannot cover, so.. I suggest you can pay cash by mail. sorry about that!

ето как деньги у конверт, какие гарантии
и что вобще значит 200HKD (GBP14-)
Зарание спасибо

тег спойлер

sdfdsfs
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
HKD=Hong Kong Dollar

Не суйся туда. Из того что написал то он может и не кидала - через ПайПал хотел деньги взять - а ето для тебя гарантия какая-то. Но деньги в конверте могут разбудить в нем преступные наклонности.... Никто тебе в етом случае не поможет...КАКИЕ ТУТ НАФИГ гарантии??
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
это я так понял сумма транзакции.Однозначно МО на такую сумму принять могут только там где обналичка МО бесплатна т.е. в US.Если очень надо - шли в конверте,сумма маленькая можно рисковать.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
Правописание отсутствует как класс...На такие вопросы и отвечать не тянет.
 
Olgazem73

Olgazem73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго времени суток !Извините пожалуйста,что может быть я не в эту тему пишу,но прошу мне Вас помочь.Первый раз сделала покупку на ebay и заказала куклу для дочки,искала именно эту модель подешевле.Нашла на площадке именно этот товар со слишком доступной для меня цене C $16,88 - 771,31 руб с бесплатной доставкой.Оплатила заказ через PayPal , продавец отгрузил товар и отправил, посылке был присвоен трек номер,естественно дешёвым перевозчиком.Вес куклы в описаннии характеристик предпологает вес:около 1,2 кг-1,5 кг ,однако при отслеживании посылки обнаружилось что она едет small packet и весом 0,011кг. Я попросила в личном сообщении продавцу о пояснении о весе заказа и что может там вообще находится.Прикрепила скринштоны пути следования и приёмки товара, а также его характеристики лота представленной куклы.На второй день он мне ответил:______ Уважаемый:
не беспокоиться! Это вес таможенного оформления, проект был отправлен к вам по почте Китай. Она занимает около 18-35 дней, чтобы достичь вашего дома! Пожалуйста, подождите терпеливо. Если у вас есть какие-либо вопросы в будущем, пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее! Дать вам удовлетворительный ответ!____ Что теперь делать и как быть??? Подскажите люди добрые!!!Заранее Большое Спасибо!Ольга.
PS :Обычно я всегда заказываю товары на алиэкспресс ,а на ebay купилась на дешёвую цену.У топ продавцов цена этой куклы доходит US $68,30 - 3 982,28 руб.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    77.2 КБ · Просмотры: 143
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    504.4 КБ · Просмотры: 94
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Olgazem73

Olgazem73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец никакой. с 3 продажами за год покупателям с рейтингом от 0 до 1))
Как он продал 46 таких кукол за 6 дней с 18 по 23 декабря тайна сия велика есть :smile:
Неужто полсотни покупателей враз ломанулись за куклами, не глядя на прода.
Полагаю придет вам пакет с бусинкой или открыткой.
Сильно не переживайте, во-первых, каждыйй раз при онлайн покупке надо быть готовым потерять деньги, иначе в онлайн-шоппинге делать нечего.
Во-вторых, покупка ваша под защитой, сроки только не пропустите.
Имхо надо готовиться к диспуту, время есть, шерстите форум, набирайтесь опыта.
Когда придет пакет с весом 0,011кг, а прод свистит, что это
вес таможенного оформления
, пакет надо сфотографировать на почтовых весах, чтоб был виден трек и адрес, вес пакета, понятно, что кукла столько весить не может.
ну и размер пакета при Size: Approx 55cm/22" должен быть соответствующим.

Сделайте скрины со страницы товара, сохраните письма о заказе которые ибей вам присылал.
Короче готовьте доказательную базу.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
От получения "куклы" весом в 11 грамм на почте надо будет отказаться.
А пока помордуйте прода, отправьте ему вопрос что такое "вес таможенного отправления"?
Спросите какой вес у куклы? И почему вес таможенного отправления отличается от веса содержимого посылки.
Пусть на досуге порешает этот кроссворд ))

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
вот родной брат вашего прода https://www.ebay.com...5.c100011.m1850
а может и он сам )) тоже куклы как горячие пирожки за считанные дни летят
 
Olgazem73

Olgazem73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Продавец никакой. с 3 продажами за год покупателям с рейтингом от 0 до 1))

Спасибо Вам большое за подробный ответ и помощь в дальнейших действиях !!! Буду готовиться к "встрече" !!! После завершения этой истории,обязательно отпишусь. С Наступающим Новым годом Вас !!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Взаимно, и вас с наступающим.

не цитируйте все сообщение оппонента, здесь посмотрите https://www.taker.im/phpBB2/topic/161228-faq-как-правильно-цитировать-сообщение-что-такое/

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
И не нервничайте. диспут у вас хороший, недорогой и несложный (если конвертик 11 гр придет), как раз для обучения новичка диспутам ))
Это я влетела на первый диспут с 1000 баксов и реально присланной вонючей шубой времен Мафусаила. ))
Вот это был курс молодого бойца!! с полной выкладкой ))))))))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Буду готовиться к "встрече" !!!

Главное, диспут в торопясь не открывайте - перед каждым шагом (особенно перед указанием причины): сначала узнаем, потом предпринимаем. А то в последнее время тем много развелось, как ебей/пейпал не защитил в итоге.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, что -то многовато стало торопыжек последнее время. Сперва начудят с диспутом, потом спрашивать идут почему пролетели или жаловаться, что защита вовсе не защита.
Но последний случай, помните же, как товарищ намудрил и сделал возврат неполученного товара ))) Ну я в астрал ушла, прочитав ))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Да, что -то многовато стало торопыжек последнее время. Сперва начудят с диспутом, потом спрашивать идут почему пролетели или жаловаться, что защита вовсе не защита.
Но последний случай, помните же, как товарищ намудрил и сделал возврат неполученного товара ))) Ну я в астрал ушла, прочитав ))

Там немного другая ситуация (надеюсь): с минимумом ума решил обмануть систему
 
Olgazem73

Olgazem73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Да, что -то многовато стало торопыжек последнее время. Сперва начудят с диспутом, потом спрашивать идут почему пролетели или жаловаться, что защита вовсе не защита.
Но последний случай, помните же, как товарищ намудрил и сделал возврат неполученного товара ))) Ну я в астрал ушла, прочитав ))

Доброго времени суток !!! Обещала Вам отписаться,как у меня идут дела в отношении заказанного мной товара куклы идущей весом 0,11 грамм,вместо заявленных на лоте продавца 1.2 кг.Подтверждаются мои опасения,заказ пока не прибыл,идёт 42 день оплаты и 40- день как заказ отправлен,трек номер не отслеживается по России.К тому же им был удалён аккаунт и товар с eBay,никаких писем предупредительного характера eBey не присылал, просто поставил перед фактом,и получен первый отрицательный отзыв от покупателя---"Я не получала куколку!! Я получила только наряд!! Я очень разочарован!!"---Задавала рекомендованный ему вопрос по поводу заявленного отличия веса товара (куклы)от таможенного,на что получила ответ -----" Здравствуйте, для того, чтобы таможенное оформление и избежать тарифов как можно скорее, чтобы объявить дешевую стоимость и вес. Спасибо тебе!"---- И исчез "дружище".... Для подстраховки себя я ему отправляла сообщение -- "что с моим товаром и почему удалён аккаунт eBay",естественно ответа не последовало.Сегодня ещё раз отправила ему сообщение о том,что скоро истекает крайний срок доставки,а посылка ещё нет.Вот пока такие у меня "пироги".Прошу Вашей помощи о дальнейших моих действиях.Можно ли уже написать претензию или дождаться крайнего срока 07.02.2018,и где лучше на eBay или PayPal. CПАСИБО!!! Сейчас мой заказ выглядит так.....прикрепляю скрины
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    48.2 КБ · Просмотры: 144
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    109.7 КБ · Просмотры: 132
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ибей скорей всего прода шлепнул. Спор можете открыть, но у вас отгрузка отмечена как понимаю, ибей может предложить подождать до указанного срока.
 
Olgazem73

Olgazem73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Ибей скорей всего прода шлепнул. Спор можете открыть, но у вас отгрузка отмечена как понимаю, ибей может предложить подождать до указанного срока.

Спасибо большое !!! Ну да,18.12.17 отгрузил,с 20.12.17 поехала...Тогда ещё подожду до 6 февраля,срок истекает 7
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
.Тогда ещё подожду до 6 февраля,срок истекает 7
Попробуйте открыть диспут 7-го, но скорее всего вам позволят это сделать только 8-го из-за разницы во времени. Для открытия диспута выберите "написать продавцу" и тема письма "я не получил посылку". Далее система сделает все сама.
 
Olgazem73

Olgazem73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Попробуйте открыть диспут 7-го, но скорее всего вам позволят это сделать только 8-го из-за разницы во времени. Для открытия диспута выберите "написать продавцу" и тема письма "я не получил посылку". Далее система сделает все сама.

Спасибо ВАМ большое !!! Так и сделаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live