• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наябедничал в Администрацию Президента

Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы когда пишите президенту, то пишите грамотнее что ли. Не пишут так президентам, нужно фактов больше, цифр, не использовать сленг. "Треки", "купил посылку за немалые деньги" "60+ дней"...
Они разбираются с конкретными ситуациями, как вы себе представляете - позвонит человек, которому поручили заняться письмом, на почту и что он им скажет? Что кто-то не получил купленную посылку "с декабря" неизвестно какого года и неизвестно от кого.

А от писем подобных толк будет - они также регистрируются.
+100
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Не могу уже мириться с таким отвратительным отношением к нам со стороны Почты России.
Авось поможет!?
все правильно, под лежачий камень вода не течет. Я бы только посоветовал еще продублировать на имя Миронова - председателя Совета Федерации. Дело в том, что не так давно (декабрь 2009 - январь 2010) я отправлял письма на имя президента, премьера, председателя Совета Федерации, губера Мурманской области, в нашу областную думу. Письма были по проблеме СРО и отмене строительных лицензий (кто не знает кинули строителей даже самые мелкие фирмы занимающиеся внутренней отделкой примерно на поллимона: на 330 тысяч рублей + теперь каждый квартал отчисления - это за новую "лицензию" (теперь называется допуск) + деньги выкинутые на ветер за страрую лицензию, которую просто отменили). Сори увлекся... Так вот ответ реальный и серьезный включая сопровождение был только (!) от г-на Миронова С.М. (в т.ч. лично), также было письмо (просто письмо) от аппарата президента, точнее от Минрегионразвития по поручению.... (кстати одна сплошная вода на 4 листа А4 с таким смыслом что "лицензии могут быть отменены только федеральным законом, вот он как раз вышел" и т.п. и т.д. короче отписка) и.... все. От остальных - тишина.
Причем письма были отправлены на официальные (!) ящики, не на шару, а с подписями, печатями, датой и исходящим номером.
Миронов в течение трех дней на электронку же отписался, что передал наш вопрос своему заму такому-то (ФИО), Зам направил в комиссию Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ, потом через недели три пришло письмо (уже бумажное по почте) от этой самой комиссии с разъяснениями и с реальным нормальным ответом. Плюс к тому в письме написано что разработан законопроект, который будет внесен на рассмотрение и в котором содержится такие-то и такие-то положения, облегчающие нам жизнь.
(я все упростил, т.к. многим это неинтересно, но смысл передал).

Все эти письма есть у меня на руках. С датами, печатями, подписями и исходящими реквизитами.
Это все конечно хорошо, только вот толку от таких писем ноль.
Чтобы получать официальный ответ, надо писать не через инет, а официальным письмом и регистрировать входящий номер. А от этого будет ноль.
А теперь я хотел бы спросить... Господа sidr и y_s_k, вы реально (!) уверены в том, что пишите или так просто поболтать?
 
C

cheetah_008

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Удмурт рипаблик
Чтобы получать официальный ответ, надо писать не через инет, а официальным письмом и регистрировать входящий номер. А от этого будет ноль. К тому же вы не потребовали выслать официальный ответ по данной проблемы, а просто указали, чтобы кто-то принял меры...
Ну, скажем так - эти сообщения тоже обязаны иметь входящий номер. Но, скорее всего, письмо пойдет сверху до самого низа - в частности до вашего ПО, где и будут разбираться, а потом отписывать "вверх" о результатах. По крайней мере, в моем случае было именно так (на мну писали) :Yahoo!:
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
bar2wo
ссылочку дайте плиз как написать на Миронова
 
C

cncmasterkit

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия Сыктывкар
Эх мужики, мужики, видать ничему вас в школе не учили!
Эта история стара как мир, описана Некрасовым еще 2 сентября 1855 года, то есть 155 лет назад. Забыли, тогда читайте:
Результат все тот же:
Барина всё нету... барин всё не едет!
 
enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
толк от жалоб есть определенный
жаловался на свое отделение почты, не буду долго и нудно описывать суть, скажу лишь то, что придя на почту узнал, что начальнику отделения устроили страшный разнос по поводу моей жалобы. Она теперь ненавидит меня, но это ее проблемы:Yahoo!:

те, кто думают что толка нет, пусть сидят и тупо ждут.
 
C

cncmasterkit

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия Сыктывкар
толк от жалоб есть определенный
Она теперь ненавидит меня, но это ее проблемы:Yahoo!:
Вот в этом и результат вашей жалобы, вас ненавидят и вы довольны,
не удивлюсь, если разнос устроили у вас на глазах, а когда вы ушли - вместе посмеялись над вами, а почта как работала хреново, так и работает :p
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
cncmasterkit, ну, устраивать разнос - это тоже чья-то работа.

Поэтому еще эти разносы кто-то огребает. :Yahoo!:
 
C

cncmasterkit

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия Сыктывкар
Gulftown Неужели вы думаете что из-за вашей жалобы на блоге, Медведев будет устраивать разнос Путину, Путин - Рейману, Рейман - Киселеву?
Наивно думать, что из-за каких то покупателей е-бея, не получивших своевременно коврик для мышки, презик с запахом саккуры будут устраиваться разносы.
Из-за почтового коллапса предприятия останавливаются, несут многомиллионные убытки, научная работа в коллапсе, так как срочная поставка запчастей, деталей, расходных материалов, документации, приборов и многого другого весом от 10 до 30 кг осуществляется тоже через EMS, другого варианта нет, обычная почта такой груз не берет, транспортные компании с грузом меньше кубометра не хотят связываться. А частные МПО составляют всего 3,7 процента от всего почтового оборота.
Как Путин сказал на своем брифинге на вопрос о ответственности одного чиновника (связанного с саяно-шушенским конфликтом) - "Знаем что вор, знаем, что преступник, но если мы его посадим - кто работать будет" :Yahoo!: Так что особо не надейтесь на успех своих жалоб, Киселев стал персоной года, готовит акционирование почты, заменить его некем(он же "Энерджайзер"), а взбучку ему устраивать никто не будет, не тот масштаб жалоб, вот если б владелец Е-бея Медведеву письмо написал - тогда может быть чтото бы и шевельнулось.
А так - пустозвонство. Я лично трижды писал Путину и трижды получал отписки, типа через 5 лет все будет нормально, а через 5 лет как в той сказке "сдохнет или ишак или падишах или я".
Предлагаю по русскому обычаю выпить.
За то , чтоб во власти не было тех, кто хочет нашу Родину в барахло превратить!
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
толк от жалоб есть определенный
Она теперь ненавидит меня, но это ее проблемы:lol:
Вот в этом и результат вашей жалобы, вас ненавидят и вы довольны,
не удивлюсь, если разнос устроили у вас на глазах, а когда вы ушли - вместе посмеялись над вами, а почта как работала хреново, так и работает :oops:
Если грамотно жаловаться,то результаты несомненно есть.Другой вопрос,кто привык пользаваться вазелином,тот до сих пор и пользуются?
P.S.У каждого свои тараканы в голове.Я лично не люблю когда меня имеют.Есть сроки у Почты России,будте добры их придерживаться.И левые отмазки мне их не нужны.В переписке с Почтой России,мне только один человек честно отписал,разговор шёл,что с отметкой импорт Почта России затягивает,чтоб потом проблем не було у неё по выплатам USPS.........
.......Поставленный Вами вопрос в отношении ЕМS отправления не входит в компетенцию вверенного мне Департамента.
В этой связи Ваше обращение дослано в «ЕМS Почта России» - филиал ФГУП «Почта России».
Вместе с тем, невозможно не признать, что в настоящее время структурные подразделения ФГУП«Почта России» испытывают большие затруднения в обработке международных почтовых отправлений,как EMS оправлений, так и обычных, в связи с большим объемом их поступления. Тем не менее, со стороны руководства различных уровней предпринимаются всевозможные меры для нормализации сложившейся ситуации.
В настоящее время могу лишь принести искренние извинения за качество предоставления услуг Международной почтовой связи.
С уважением, Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
Руководитель департамента - Колесник Елена Викторовна

Этот ответ был 24 Фев 2010 10:59:03 .Так что ещё тогда знали что не всё в порядке.Обращение было по трек-номеру
EC701668254US до сих пор нет Импорта :oops:
Прод сказал что в USPS ему сказали что концы теряются в России.У нас говорят что не поступало :D После чего он спокойно,без ожидания открытия диспута,отослал 2 (второе) ЕМS отправление (пока неделя над океаном).Как я понял там раследуют куда отправление делось и сдерут деньги кто виноват.
И глубоко я уверен,что наша ненаглядная Почта РФ не спешит ставить отметку об принятии отправления (импорт),на территорию РФ.Нет посылки по типо,нет проблем.А то совсем не красивая ситуация получится.Импорт есть,а по территории РФ отправление будет добираться месяцы!!!Тогда Почта РФ на бабки попадёт не плохие.Ведь по треку можно судить кто накосячил.Естественно что не ставя Импорт,Почта РФ себя отгораживает от многих неприятностей.Выявить сей факт,поможет только проверка!
Виновных НАКАЗАТЬ :wink: :x
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
bar2wo
ссылочку дайте плиз как написать на Миронова
я через его приемную отправлял. Ответ:
Уважаемый Павел Николаевич,

Благодарю Вас за обращение в мой адрес.
Я поручил своему помощнику по экономическим вопросам И.И. Харланову работу с Вашим письмом.

Председатель Совета Федерации,
Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
С.М. Миронов
получил по е-майлу на мной указанный е-маил с адреса с этим же доменом хххххх@mironov.ru. По понятным причинам адрес указывать не буду.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто уже и выкладывал:


А теперь представьте себе вашу хрупкую посылочку, лежащую в этой куче в самом низу :oops:))
 
T

Trunov

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А подскажите адрес куда писать я тоже напишу.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Может кто уже и выкладывал:

за ссылку плюс в репу. Форум опять засветился, даже чьи-то пара сообщений :oops:
Журналюги только похоже плохо подготовились. Про суспенд продавца черезчур, не понимают они мехазЬма. А вот то что деньги за рубежом народ теряет из-за нас это наконец-то похоже все поняли и чем это нам грозит.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Писал я с месяца 3 назад Президенту, правда по другому вопросу, связанному с таможней. Короче где-то через месяц мне пришел ответ, мол мы перенаправили ваше письмо в пограничную службу. Ну и с того момента больше никто ничего не отвечал)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Leon07, уже 100 раз эту ссылку привели.

Trunov, так вот адрес, выше же.

cncmasterkit, да все эти обещания изначально несут такой же смысл, как обещание научить ишака читать. Никто и не собирался их выполнять.

bar2wo, доброе утро. Ссылке уже сто лет в обед. :oops:

Modder88, пограничная служба обещала Президенту подумать.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
надо верить в лучшее
 
C

cncmasterkit

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия Сыктывкар
Цитата дня:
У нас есть парламент... У нас есть суды. У нас есть все, но, одновременно с этим, нет ничего. Это больше похоже на декорации
Михаил Горбачев(C)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
aash, надо. Только для кого будет лучше?

cncmasterkit, сейчас придет ax5 и влепит пред за политизированность. Я свой уже получил. :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live