• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наябедничал в Администрацию Президента

S

SinnerLike

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Не могу уже мириться с таким отвратительным отношением к нам со стороны Почты России.
Авось поможет!?

Накатал тут такое письмецо:
Добрый день!
Хотелось бы пожаловаться на работу Почты России, а конкретно на их работу с международными посылками.

В новостях на их сайте по ссылке http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4681, они отмахиваются от своих проблем, обвиняя Таможню. Да, есть проблемы и там, по долгу оформляют посылки, но просматривая треки посылок мы видим что; львиную долю времени посылка все таки задерживается самой почтой.
Я лично до сих пор не получил две посылки с Декабря месяца, три посылки с начала Января. И я не один такой.
Много посылок без трека вообще не доходят; вот заявление еще одного человека: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=450434#450434

Купленная мною посылка за очень не малые деньги, прибыла в мое почтовое отделение через 60+ дней уже после того как мне продавец вернул деньги, пришлось отказываться от посылки. В итоге государство потеряло мою таможенную пошлину в размере 5+т.р. Да, смешная сумма, но если учесть что нас таких много, в итоге "потери" таможенных пошлин бюджетом составляют гораздо большие суммы.
Почитав на вышеуказанном сайте раздел "Песочница" можно найти множество подтверждений плохой работы именно нашей "Почты России". Многие продавцы из-за границы отказывается слать посылки в Россию, мотивируя большими убытками, продавцам приходится возвращать нам покупателям деньги; в итоге мы без посылок, продавцы без денег, а Почта России "нахаляву" пользуется "нашими" товарами.

Вот еще одно подтверждение моих слов от "Коммерсантъ": http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=f4e2e1ba-7892-4a9a-be0e-e00ad35e7609&docsid=1334086

Надеюсь вы предпримите какие нибудь меры.
 
sidr

sidr

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это все конечно хорошо, только вот толку от таких писем ноль.
 
D

Dimian75

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не ноль. Они обязаны ответить и принять меры!
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже позавчера написала письмо по поводу работы почты на имя президента...ответа в электронном виде пока нет,наверно пришлют официальное письмо на гербовой бумаге :D .Указала номер трекинга моей посылки многострадальной,которая со 2 февраля никак до меня не дойдет...и что странно-вчера она с сортировки вдруг вышла...совпадение? или пинка сверху дали?
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какие меры они могут предпринять? Такое письмо имеет такой же эффект как Ванькино "На деревню дедушке"
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Начинаю действия в другом порядке.
Нашлепал кучу заявлений на имя местного руководителя почты вида "Прошу возместить стоимость услуг Почты РФ в связи с нарушением контрольных сроков".
Интересно, заказным письмом с уведомлением будет тоже идти 2 месяца, или потеряется? :D
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Может я идеалистка, но я верю, что наши обращения могут подействовать.
Чем больше обращений, тем выше шансы на успех.
Дружное молчание еще менее эффективно.
 
D

Dimian75

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие меры они могут предпринять? Такое письмо имеет такой же эффект как Ванькино "На деревню дедушке"
Вот как уволят парочку почтовых начальников - новые быстро все разгребут!
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Почта - это же офигенная структура, имеющее сообщение с любой дырой страны. При нормальном управленческом подходе, внедрении новых услуг, и нормальном качестве работы - можно было бы озолотиться. В стране тысячи населенных пунктов, где из логистических сообщений - только ПР. Нормального современного управленца туда, да разогнать воловый совок, который мегаорганизацию довел до того, что почтовую службу большой страны считают одной их худших в мире.
**, такой потенциал, и такой подход. :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Согласно заявлению - меры будут приняты "какие-нибудь" - Песочницу засыпят свежим песком... :D:D
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Сам неделю назад написал письмо в администрацию президента по поводу воровства на почте.
Так мне уже на электронку писали и из москвы звонили из Департамента Связи несколько раз - уточняли детали. Сказали что официальный ответ пришлют.
Так что если кадлый такое письмо или подобное напишет - есть шанс.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Кандалакша
Напмсал с месяц назад. До сих пор ни ответа, ни привета.
 
D

Dimian75

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта - это же офигенная структура, имеющее сообщение с любой дырой страны. При нормальном управленческом подходе, внедрении новых услуг, и нормальном качестве работы - можно было бы озолотиться.
У них сейчас создание крупнейшего в стране банка на уме - не до посылок им!
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Наябедничал тоже Президенту
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Я пока тоже жду.

Напоминаю, что есть определенные нормы, и имеют место быть прецеденты выплат по задержкам:

Жаль, что мы не в США и для нас судебная практика не имеет значение.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
С 1-го марта почта ввела тариф на хранение посылок . Т.е за каждый день "незабора" корреспонденции после первых 5 дней с нас будут брать 16 р в сутки . Как - то односторонне получается ...
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
С 1-го марта почта ввела тариф на хранение посылок . Т.е за каждый день "незабора" корреспонденции после первых 5 дней с нас будут брать 16 р в сутки . Как - то односторонне получается ...
Сколько помню, всегда это было. Конкретно на моей почте - штампик-предупреждение с вписанной суммой. Все равно, это начнет действовать минимум после повторного извещения..
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чтобы получать официальный ответ, надо писать не через инет, а официальным письмом и регистрировать входящий номер. А от этого будет ноль. К тому же вы не потребовали выслать официальный ответ по данной проблемы, а просто указали, чтобы кто-то принял меры...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Вы когда пишите президенту, то пишите грамотнее что ли. Не пишут так президентам, нужно фактов больше, цифр, не использовать сленг. "Треки", "купил посылку за немалые деньги" "60+ дней"...
Они разбираются с конкретными ситуациями, как вы себе представляете - позвонит человек, которому поручили заняться письмом, на почту и что он им скажет? Что кто-то не получил купленную посылку "с декабря" неизвестно какого года и неизвестно от кого.

А от писем подобных толк будет - они также регистрируются.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Они регистрируются так же, как и посылки на почте. Только бумажка с входящим номером дает 100% ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live