• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На праздники курс доллара поднимают чтоль ?

nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а для вас курс какой-то особенный должен быть?
не пойму,что Вы хотите доказать?
Прописные истины,понятные и дилетантам?
Или поговорим о коридоре usd/rub?
И про то,что доллар на 29.5 минимум смотрит? На то есть другие форумы.
Тут говорят о насущной своей проблеме конвертации при небольших покупках в интернете.
И о том,что банки в реале вздёргивают/опускают внутренний курс продажи/покупки на праздники ;)
 
H

heroesiv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Курсы на новогодние праздники поднимают после одного года, когда курс за время праздников сильно вырос, а банки не смогли поменять, т.к. никто не работал. Офисы не работали, но ушлый народ через кешин банкоматов загружал рубли, снимал валюту и относил в обменник. Потом все повторялось. Спасло банки от гигантских убытков закончившиеся деньги в банкоматах.

Я лично пользуюсь интернет банком Авнгарда спред всегда 50 копеект. Сейчас покупка 30,5 продажа 31
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Тут говорят о насущной своей проблеме конвертации при небольших покупках в интернете.
И о том,что банки в реале вздёргивают/опускают внутренний курс продажи/покупки на праздники

в чем насущная проблема то?
в поднятии на 20 копеек курса бакса на новый год?
или вам прямо-таки необходимо на НГ купить что-то на десяток тысяч долларов?

проблема надуманная и зачем было поднимать этот топик мне непонятно.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
проблема надуманная и зачем было поднимать этот топик мне непонятно.
Мне тоже непонятно,потому что мы понимаем в чём дело,а кто-то не очень.
Почему бы ни быть терпимым,хоть под НГ,как дедушка Мороз :D
 
A

AHAHAC

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ВТБ на новый год мне сделал неприятный подарок: 27 числа, когда оплачивал покупку, курс доллара был 30,65, а 29 произошло списание по курсу 31,5, ~ 250 рубликов потерял :(
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
ВТБ на новый год мне сделал неприятный подарок: 27 числа, когда оплачивал покупку, курс доллара был 30,65, а 29 произошло списание по курсу 31,5, ~ 250 рубликов потерял

для вас удивителен тот факт, что внутренний курс банка отличается от курса ЦБ?
тогда удивлю вас еще - не на НГ будет тоже самое.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ВТБ на новый год мне сделал неприятный подарок: 27 числа, когда оплачивал покупку, курс доллара был 30,65, а 29 произошло списание по курсу 31,5, ~ 250 рубликов потерял
вам нужно всегда знать и помнить,что бумажное оформление тразакции происходит позже на день-два.
Естественно,что внутренний курс банка к этому времени может быть другим,как в ту,так и в иную сторону.
А потому сюрпризы могу случиться и приятные :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А это принятие желаемого за действительное. Ну ни как не мог ВТБ продавать доллары по 30,65 на 27.12
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ВТБ на новый год мне сделал неприятный подарок: 27 числа, когда оплачивал покупку, курс доллара был 30,65, а 29 произошло списание по курсу 31,5, ~ 250 рубликов потерял :(
Именно поэтому рекомендую всем использовать для покупок валютные карты, а не играть в лотерею под названием "автоматическая конвертация" 8) Будьте оптимистом, радуйтесь, что 250р, а не 2500р. :) Т.е. урок был достаточно дёшев.

Добавлено спустя 59 сек.
Я лично пользуюсь интернет банком Авнгарда спред всегда 50 копеект. Сейчас покупка 30,5 продажа 31
:good:
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Именно поэтому рекомендую всем использовать для покупок валютные карты, а не играть в лотерею под названием "автоматическая конвертация"

а для валютных карт другая напасть - закинул долларов при курсе 32, а потратил при курсе 29. это просто пример. конечно, может быть и наоборот, но обычно всегда по закону подлости получается минус для себя родного.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
закинул долларов при курсе 32,
У меня кредитка, я не закидываю раньше времени.
конечно, может быть и наоборот
:sohappy: 8)
но обычно всегда по закону подлости получается минус для себя родного.
Тут уже только от себя любимого зависит, какой курс, можно выбирать. И не надо быть гуру форекса, чтобы понять, что долгосрочной перспективе рубль падает.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
И не надо быть гуру форекса, чтобы понять, что долгосрочной перспективе рубль падает.

что за глупость.
в июле доллар стоил 33 рубля.
сейчас чуть больше 30 рублей.
на лицо рост курса рубля.

такие вот "гуру форекса" делают вклады в баксах, а потом удивляются почему через год их сбережения не только не выросли, но и уменьшились.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
рекомендую всем использовать для покупок валютные карты,

Это как, идёте в банк рублями, покупаете доллары по завышенной цене и кладёте на карту? Неужели выгодно?
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Во,как вас затролллили)))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
что за глупость.
в июле доллар стоил 33 рубля.
сейчас чуть больше 30 рублей.
Ключевая фраза в долгосрочной перспективе. Посмотрите график с 90-х годов и поймёте, что я имел в виду.

такие вот "гуру форекса" делают вклады в баксах, а потом удивляются почему через год их сбережения не только не выросли, но и уменьшились.
Не знаю насчет гуру, а я сделал вклад в баксах, когда курс был 24р.
Это как, идёте в банк рублями, покупаете доллары по завышенной цене и кладёте на карту? Неужели выгодно?
21 век на дворе, ходить никуда не нужно, валюта конвертируется в интернет-банке. Курс в правильных банках не завышен. Прошлый раз покупал баксы по 29р. Выгодно ли это? Мне выгодно 8)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ключевая фраза в долгосрочной перспективе. Посмотрите график с 90-х годов и поймёте, что я имел в виду.

а может еще график с 1900-хх годов посмотреть?
глупости говорите.
доллар постепенно перестает быть резервной валютой и в долгосрочной перспективе вкладываться в него глупо.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Прошлый раз покупал баксы по 29р
Э-э, м-м... а в каком году это было?

Да и когда было 24? Учитывая стремительное обесценивание доллара за вполне обозримый период, имхо, довольно сомнительное вложение.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Flector, Вы посмотрели фильм "Хозяева денег" или что-то подобное? И что значит "постепенно"? Когда уже перестанет то?
BaBaH, весной 2012г. по 29р., в 2008г. по 24р. Очень давно, ага :D
Учитывая стремительное обесценивание доллара за вполне обозримый период
:shock: за какой период?

курс доллар-рубль с 2007г. до сего дня. Где обесценивание то? Да ещё и стремительное :crazy:
[attachment=p:159121:c68ef54856ad]
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Live

Similar threads




Вверх
Live