• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
По его мнению, во всем виноваты сами покупатели, которые привыкли переплачивать за товары.
...самое смешное, что когда прозревшие покупатели ринулись покупать за рубежом,где дешевле, их тут же обвинили в том что они парализовали работу почты своими покупками )) Куда ни кинь, всюду виноват )))))
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Это просто наша национальная особенность - обвинять в своих бедах кого нибудь другого)
 
rusal-ka

rusal-ka

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уфа
обвинять в своих бедах кого нибудь другого
Не просто кого-то другого, а собственный народ! К прмеру г-жа Голодец обвинила, 40 миллионов человек в том что они создают другим проблемы.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар

Stylusss щас домитингуетесь, придут модераторы и расскажут вам за какую валюту вы всё покупаете - зелёную или не зелёную.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
мне кажется что еще два года назад почта работала быстрее
 
Игорь999Игорь

Игорь999Игорь

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
101
Местоположение
Невинномысск
кажется что еще два года назад
Еще в октябре 2012 почта работала значительно лучше, а вот в январе 2012 мелкий пакет пришел в июне 2012 :-o но это было скорее исключение из правил и ведь дошел же! :bravvo:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Почта и таможня наметили план действий по ускорению прохождения международных отправлений


11.04.2013


На заседании совместной рабочей группы Почты России и ФТС, состоявшемся 10 апреля под эгидой Россвязи, участники договорились о мерах по ускорению прохождения почтовых отправлений из-за рубежа российским адресатам. Вопросы устранения задержек почты при входе в страну, ставшие особенно злободневными в последние дни, обсуждали заместитель руководителя Россвязи Дмитрий Панышев, заместитель начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Михаил Числов, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова, а также представители Минкомсвязи.
С учетом того, что объем входящей из-за рубежа письменной корреспонденции с товарными вложениями (мелких пакетов) в последнее время резко возрос и будет расти дальше, Федеральная таможенная служба после переговоров с Почтой заявила о намерении открыть в ММПО Москва дополнительное рабочее место для таможенного досмотра этой категории почтовых отправлений. Эта мера позволит почти на 25% увеличить выпуск мелких пакетов таможней – почти до 40 тысяч в сутки.
Для ускорения оформления международных почтовых отправлений Почта России и ФТС также договорились о переводе на круглосуточный режим работы ММПО Брянск, что позволит ему вдвое увеличить выпуск почты из-за рубежа. Только мелких пакетов здесь будет обрабатываться около 200 тыс. штук ежемесячно.
Россвязь, ФТС и Почта России также сошлись том, что ММПО Внуково должен быть переведен на круглосуточный режим работы, однако реализация этого решения упирается в необходимость увеличения штата таможенных инспекторов. Собственных резервов для этого у Внуковской таможни нет, потому вопрос будет решаться на высоком уровне.
Облегчить ситуацию с обработкой и таможенным оформлением международных почтовых отправлений в столичном узле должно планируемое открытие ММПО Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале. В настоящее время соответствующий приказ уже находится на регистрации в Минюсте. Мощности нового ММПО позволят обрабатывать от 160 до 220 тысяч посылок ежемесячно. Открытие этого объекта и переключение на него потоков поступающей в столичный узел посылочной почты из-за рубежа даст возможность высвободить площади в ММПО Москва, где будет создан еще один цех для письменной корреспонденции (в т.ч. мелких пакетов), чтобы ускорить обработку растущих объемов.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
баян небось?

В аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты.
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Работа, если это можно так назвать, нашей почты вызывает негатив, поэтому я тоже
подписал петицию "Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Разобраться с тем что творится в ФГУП Почта России, МинКомСвязи, ФТС"

Думаю это правильно и важно.
Если хорошая работа почты Вам тоже интересна, то, может быть, Вы тоже подпишите ее? Вот ссылка на петицию:

http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-владимиру-владимировичу-путину-разобраться-с-тем-что-творится-в-фгуп-почта-россии-минкомсвязи-фтс-3

Удачи
и быстрых трэков!

Я бы рекомендовал для петиций использовать сайт https://www.roi.ru/poll/petition/pr...is/vnesenie-izmenenie-v-rabotu-pochty-rossii/
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Important Notice - Dear Russian Customers, According to Russian RIDUS news from April 9th, so far roughly 500 tons of international parcels have been piling up at Moscow Customs Inspection Station, as well as at the airport. Among these parcels are many online purchased goods, shipped from abroad and bound for Russian citizens. If you have already waited a long time for your delivery, please contact us and we will make every effort to track down your parcel. Thank you very much for your cooperation and we apologize for any inconvenience caused.

Это написано на главной странице Buyincoins.com ... все - занавес!
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/
В аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты.


нет не баян
еще тут есть http://www.kommersant.ru/doc/2167476

все из разряда - опять зима внезапно наступила. они че думали что никакого роста интернет покупок не будет... достали уже
 
GamerXXX

GamerXXX

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
96
Местоположение
Воронеж
Этот "баян" меня вообще убил - надо же было додуматься до такого, когда ПР громогласно заявляла, что они увеличивают свои СВХ.
Насчёт плана по ускорению остался только один вопрос: когда воплотятся в жизнь эти красиво написанные строки? И почему в Москве будут обрабатываться до 40 тысяч в сутки (1200 в месяц), а в Брянске, всего лишь, 200 тысяч в месяц? Печально всё это. Безысходно...

UPD: Во второй ссылке хоть цифра поточнее.
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Девиз Почты России:
"Все приходит к тому, кто умеет ждать."

(Толстой "Война и мир")

:)
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
А еще я заметил, что многие продавцы у которых я что-то раньше преобретал, теперь убрали Россию из возможной доставки. И теперь не шипят к нам вообще. Я написал, спросил, был получен ответ:
Hello, I have just got the message from Ebay. This has really put me off sending to the Russian Federation and since this has happened I have now decided to exclude posting the the Russian Federation. I have learnt my lesson. Just let me know what you want me to do and then a refund will be issued. I can't believe how unreliable this postal service is. No doubt it will turn up in the not too distant future and you will hopefully let me know and be good enough to let me know?

Мне кажется что это была спланированная акция, направленная на снижение объемов вывода средств из РФ, вы вдумайтесь если ежемесячно отправлется до миллиона пакетов, а стоимость их в среднем 10-15 долларов, то это же минимум 5.6 миллиарда рублей в год выводится нами за границу!!!
Так что чего страна хочет, того и добьется! ЭТО ЗАГОВОР!
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я вот одного не пойму - когда моя посылка 10 дней лежала на главпочтамте в Краснодаре я пошёл и выдрал её оттуда. Буквально - выдрал. Хотя отмазки были те же - некому разгребать завалы. Пришёл, устроил скандал - через 15 минут позвонили и пригласили получить в окошке на главпочтамте, даже не в своём отделении. Зам.начальника почтамта звонила лично.
Москвичи - чего вы ждёте? Я не могу физически попасть к начальству почты на Варшавку - но вы то можете! Вас по Москве наберётся очень много - всех тех кто ждёт свои посылки. 100, 200, 500 человек - не важно. Важно что вы есть и вас (нас) много. ПР насильно удерживает вашу собственность - а вы сидите молча и ждёте благодати с небес.
У руководства ПР есть приёмные часы:
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
то это же минимум 5.6 миллиарда рублей в год выводится нами за границу!!!
барыгами выводится гораздо больше. помимо этого они еще больше отбирают у нас накручивая цены в тридорога
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Hello, I have just got the message from Ebay. This has really put me off sending to the Russian Federation and since this has happened I have now decided to exclude posting the the Russian Federation. I have learnt my lesson. Just let me know what you want me to do and then a refund will be issued. I can't believe how unreliable this postal service is. No doubt it will turn up in the not too distant future and you will hopefully let me know and be good enough to let me know?
Вот и мне американец написал пусть и не столь развёрнуто, но однозначно: Sorry I can't ship there based on some bad experiences.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
По американцам вообще заметил, что они теперь не ставят шиппинг, а после личного контакта, предлагают цену не соизмеримую с USPS, раза в 2 больше. Хотя раньше у того же прода было просто приорити в росиию.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
В аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты.

интересно, у самолетов хватит топлива, кружить 5 дней над Шереметьево?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live