• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Скоро они там на досмотровых пунктах передерутся! :D
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
нижены еще на 18 тонн – до 133 тонн. За сутки сюда поступило еще 28 тонн отправлений из-за границы.
гыыы 151-18+28=161
(что примечательно, с товарами из китайских интернет-магазинов).
какая им в ж....н......й...б.....ь разница где и чье. молча сопя и пыхтя работать надо
ЗЫЫ. я тут пытался осилить конвенцию пресловутую насчет взаиморасчетов. ниче не понял. так платят им или нет за обработку входящих бандеролей/посылок
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Почитал статьи. Да, все веселее и веселее. Особенно впечатлила идея оставить гос почту, но перевозки осуществлять коммерческой лигистической компаний. Т.е. хотят еще больше наплодить юр. субъектов, чтобы вообще концов не найти, если что. Тут ПР и ФТС постоянно собачатся, а к ним еще перевозчика добавят. Зашибись. Вместо мозга у людей сплошные калькуляторы, как бы бабло освоить по-выгоднее.
Только обрадовался решению сделать почту стратегическим объектом, т.к. поглотить его будет проблематично. Но блин, придумали новую пакость. ПР оставить, но оставить без ног.
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Кто нибудь заметил изменения после всей этой хурмы? У меня как висели в экспорте 10 посылок так и висят. Видимо никакой эффективности и нет,в сми пишут видимо для отчета перед прзидентом. А народ та видет как есть, ничего не изменилось...
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кто нибудь заметил изменения после всей этой хурмы? У меня как висели в экспорте 10 посылок так и висят. Видимо никакой эффективности и нет,в сми пишут видимо для отчета перед прзидентом. А народ та видет как есть, ничего не изменилось...
У меня тож висят, только одна посылка по мск 2 месяца катается... видать таможня виновата и я.

В то, что станет лучше верится слабо, т.к. если посмотреть сообщения почтовиков - у них все отлично, в сбое виноваты все кроме них. Либо цинично врут, либо просто не понимают ничерта(что маловероятно). Оба варианта подразумевают, что принципиально улучшать ничего не будут.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Кто нибудь заметил изменения после всей этой хурмы? У меня как висели в экспорте 10 посылок так и висят. Видимо никакой эффективности и нет,в сми пишут видимо для отчета перед прзидентом. А народ та видет как есть, ничего не изменилось...

думаете что если растащили по всей стране то быстрее обрабатывать станут?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
думаете что если растащили по всей стране то быстрее обрабатывать станут?
Теоретически - да.
Однако их трюки мне напоминают жонглера в цирке - мячики (посылки) все время в воздухе (в пути), в руках (на складах) ничего нет.
ЗЫЫ. я тут пытался осилить конвенцию пресловутую насчет взаиморасчетов. ниче не понял. так платят им или нет за обработку входящих бандеролей/посылок
Оплата привязана к местным тарифам и к качеству сервиса. С таким сервисом, как у них, оплата вполне может быть съедена штрафными санкциями.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Кто нибудь заметил изменения после всей этой хурмы
Если они взяли и все посылки запузырили куда-то в Оренбург, то пройдет неделя или больше, прежде чем эти посылки дойдут до растаможки.
Это при хорошем раскладе. Так что может к понедельнику первые ласточки видны будут. Если будут.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Теоретически - да.
Однако их трюки мне напоминают жонглера в цирке - мячики (посылки) все время в воздухе (в пути), в руках (на складах) ничего нет.
Вот в этом-то и весь фокус!

Оплата привязана к местным тарифам и к качеству сервиса. С таким сервисом, как у них, оплата вполне может быть съедена штрафными санкциями.
т.е. им вобщем-то выгодно чтоб поток был большой. "ничего не понимаю"(с)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
т.е. им вобщем-то выгодно чтоб поток был большой. "ничего не понимаю"(с)
Аналогично (с)
Должно быть выгодно, при условии, что внутренние тарифы не убыточные. Что в целом не факт. Но если сделать тарифы такими, чтобы они в среднем окупали доставку, а содержание/модернизацию отделений вывести на дотации - то этого можно добиться. Возможно, в этом и состоит суть концепции Минсвязи о выделении перевозок из ПР.
А вообще кроме "дятлы", "бараны", "козлы" ничего в голову не приходит.

Добавлено спустя 30 мин. 1 сек.
Отсюда: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7778
Пока блоггеры-критиканы и ополчившиеся на Почту средства массовой информации продолжали «массированную атаку», почтовики молча принимали, регистрировали и отвозили почтовые отправления на таможенный досмотр в другие города, где таможенники еще могли дополнительно досмотреть хоть сколько-нибудь почты. Большую часть выпущенной местными таможенниками корреспонденции пришлось везти назад в столицу, т.к. это посылки москвичей (что примечательно, с товарами из китайских интернет-магазинов).
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
блоггеры-критиканы и ополчившиеся на Почту средства массовой информации

редактора этих статеек надо уволить к черту.
теперь еще и блогеры виноваты и сми. кто следующий?
сами создают проблему, потом толком решить не могут а обвиняют всех кого только могут.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
т.к. это посылки москвичей (что примечательно, с товарами из китайских интернет-магазинов).
сортировку они наладить не могут, зато точно знают что находится в посылках.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
(что примечательно, с товарами из китайских интернет-магазинов).
Вообще - это четкое указание Главному Читателю Сайта на источник проблем.
В целом не могу отделаться, что ПР в лице ее руководства нас ненавидит больше, чем мы ее.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
В целом не могу отделаться, что ПР в лице ее руководства нас ненавидит больше, чем мы ее
денюшку (не малую) они получают потому как мы им даём работу.то что чиновники давно оторвались от жизни и думают о том как потуже набить свой карман медицинский факт.где вы видели чиновника в России которому не мешает народ?мы отвлекаем их своими просьбами и письмами от обдумывания различных схем по краже денег из бюджета.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
В целом не могу отделаться, что ПР в лице ее руководства нас ненавидит больше, чем мы ее.
есть небольшая разница )) клиенты - мы. Мы имеем право быть недовольными ))
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
они получают потому как мы им даём работу
да какую денюжку? Киселев приходил на почту с намерением сделать почтовый банк. А по факту приходится таскать туда-сюда контейнеры с дешевыми юсб-лампами, пленками и флешками на 1 гб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live