• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
пришла с шведским треком! но из Китая.
Мне один китаец отправлял батарейку для элкниги. Было это в начале ноября, аккурат во время съезда партии Китая, да еще и попало в запрет отправки лития почтой Китая. Поэтому, отправили ее свисспостом, через Швейцарию, соответственно. И шла она ко мне аж 2,5 месяца, получил во 2 половине января. Не сказать, чтоб быстро.
 
Sergei Marshalkevich

Sergei Marshalkevich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Еще нововведение, был на почте - получал мелкий пакет из Китая, так они мне бумажку показывали(только сегодня пришла) что отпуск импорта теперь только если на упаковке стоит штамп таможни. Самое обидное на моем пакете его нету, но по всем трэкам мой пакет в таможне был, хорошо я на почте постоянный клиент и меня в лицо уже все там знают, отдали а вообще беда.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Я склонен говорить, что если Китай отправляет через Швецию, то это быстрее! Ибо знаю на личном примере. Китаец писал, что на почте завал и чтоб было быстрее он отправит через швецию. Посылка шла 3 недели и пришла с шведским треком! но из Китая.
Просто на тот момент между Россией и Китаем было мало авиа рейсов. Как уже ПР говорила что Китай даже чартерные рейсы грузил в Россию, лишь бы хоть на чем-то вывезти,убрать посылки. А из Швеции как и из остальной Европы больше рейсов, значит можно быстрее вывезти все посылки в Россию.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Али уже в фейсбуке пишет о заторах.Сейчас многие продавцы быстренько прикроют доставку или цену заломят.
 

Вложения

  • ali.jpg
    ali.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 46
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
vowker, долго до них доходит что пр встала))
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
vowker, долго до них доходит что пр встала))
Ну видимо в последние дни слишком много претензий открыто по возврату денег на Али)))
Мелкие проды-то пусть закрывают доставку...главное чтобы крупные игроки Китая на Али не прихлопнули Россию.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
soros26, ну тогда бы уж вообще не снимали объявление круглый год и уж не знаю, специально для россиян что ли сделали не 45 дней максимум, а 60 :D мне кажется не прихлопнут ни мелкие, ни крупные... главное найти общий язык с продавцом))
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я с середины ноября прошлого года наблюдаю эту захватывающую картину.
И главное, что майские каникулы на носу, а заторы не могут разгрести.
Делайте выводы
...прихлопнуть не прихлопнут-очень уж рынок для них хорош-поле непаханное.
А почта наладит работу. Вынудят
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
dog97, вот так и живем, от затора до затора)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
вот так и живем, от затора до затора)
я полагаю,что скоро начнут порядок в ПР наводить.
Вот если бы могли (хотели)работников заинтересовать материально.
У меня жена-бюджетница. Так вот, реально з/п не поднимали с 2009 года.
Можно на почтовиков экстраполировать
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
dog97, материально... я когда пришел на нашу почту, говорю бабелле нашей что мне нужно отправить посылку заграницу, так она дурочку включила и направила меня прямым рейсом на таможню за разрешением... ну а потом я позвонил ее начальству, ей наверно втык дали))) никто не хочет работать, а тем более получать процент с продаж (или как там это называется) в пр ;) надо уволить всех и начать с чистого листа)
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
У меня четвёртый по счёту продавец из Китая прислал письмо с извинениями за почту России.
И с просьбой потерпеть минимум 60 тдней и не ставить отрицательный фидбек.
А начиная с этого месяца, больше половины продов из моего списка на ебей, отказались работать с Россией.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
надо уволить всех и начать с чистого листа)
Уволить не сложно. Сложно набрать квалифицированных. И потом удержать. Один авторитет в кадровых вопросах уволил почти всех комдивов и командармов и получил 41-й.

Добавлено спустя 53 сек.
А начиная с этого месяца, больше половины продов из моего списка на ебей, отказались работать с Россией.
"Марина, и это только начало!" (с)
Подумал, что надо бы сделать отложенные покупки, т.к. шанса сделать их через месяц может и не оказаться.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
bigfrog, Вы про Сталина?) Да и не сразу увольнять всех (а по очереди :D ), просто чаще проводить чистки сотрудников конечно же с повышением оклада) ну и разумеется же ликвидировать ненужные звенья в цепи отправитель-получатель
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
, просто чаще проводить чистки сотрудников конечно же с повышением оклада
Неправильно.
Надо так.
Проводить чистки провинившихся сотрудников с понижением на два метра ниже уровня земли
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один авторитет в кадровых вопросах уволил почти всех комдивов и командармов и получил 41-й.
Ну как-бы там наложились разного рода обстоятельства... Хотя обезглавленная Красная Армия была ключевым стержнем "Успеха"

Уволить не сложно. Сложно набрать квалифицированных. И потом удержать.
Абсолютно верно, Это скорее даже вредно, и не нужно... вариант Грузии с полицией тут не прокатит в виду маштабов... Но порядок наводить придется... cмена руководства тоже далеко не всегда панацея от всех бед... Нужна вменяемая организация бизнеспроцесса + хорошо продуманная система штрафов и поощрений...

И главное ну это уже ко всей стране относится, откат он-же (Комерческий подкуп) в любом его виде должен быть приравнен к банальной это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета со всеми вытекающими последствиями... А вот в этом пункте мы опять утыкаемся в тупик...
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Уволить не сложно. Сложно набрать квалифицированных. И потом удержать. Один авторитет в кадровых вопросах уволил почти всех комдивов и командармов и получил 41-й.
Уволить все руководство, и нанять новое из заграниц. По аналогии с футбольными тренерами, если у нас государство им на зарплату столько тратит (правда толку с этого не очень много)..
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Путин раскритиковал правительство за "низкий уровень управления"

О как оно как... А мы ругаем тут некий ФГУП....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live