• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
А я заказал два дня назад с США.
Может разгребут пока дойдёт до Рассеи.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
http://lenta.ru/news/2013/04/12/fts/
Сколько же можно сваливать друг на друга, когда же наконец своими прямыми обязанностями займутся? (вопрос риторический).

Собственно первоисточник - пресс-релиз ФТС
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Сколько же можно сваливать друг на друга, когда же наконец своими прямыми обязанностями займутся? (вопрос риторический).

"Доколе" и "Что делать" вечные Российские вопросы, так как "дураки " и "дороги".
Я думаю в России никогда.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
семена взойдут
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
это типа DDOS-атака мелкими пакетами? ))) обрушите почту, кому польза от этого? )
Всем, они ни черта не оптимизируют, пока все колом не встанет.

Печально конечно, мне сегодня прод с ибея написал: получил ли я посылку, очень извинялся за нашу почту.
Я ему - не получил, но нег ставить не буду и диспут открывать, т.к. знаю что с почтой.
Продавец обрадовался, а потом везде убрал доставку в россию.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Продавец обрадовался, а потом везде убрал доставку в россию.

Таже фигня! я уже писал, это была спланированная акция лоббистов из правительства, чтобы наш ретейл с 500% маржей не погиб! именно с верху пошли приказы, досматривать, задерживать, рассылать через оренбург из британии посылки в Питер.
У меня уже 3-й прод сегодня снял шиппинг в Россию, знаете чем обосновал? Королевская почта Британии подняла расценки в неблагополучные страны с 1-го апреля!!!! в Бразилию, Россию и т.п. Видимо у них тоже обращений много по страховке и выплачивать не хотят!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Королевская почта Британии подняла расценки в неблагополучные страны с 1-го апреля!!!!
Не совсем так. Королевская почта просто подняла расценки. Причём не с первого, а второго апреля. Внутри страны так же. Причём достаточно существенно.
И у всех тамошних селлеров так же волосы дыбом и недовольство.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Ну, видимо мой селлер так посчитал мне написать =) в любом случае, доставка в Россию подорожала! и всему виной ПР. А подорожала из-за возросших рисков, а если будут цена дороже, то спрос снизится. Вот и добилось правительство того, чтобы деньги в стране оставались и никуда не уходили.

А вот интересно, ПР получает деньги за пересылку отправлений нам? всмысле я заказал мелкий пакет в 100 гр. фри шипинг из китая, стоимостью 2 бакса. Т.е. Китай то понятно, бесплатно отправил, тут мне не важно , на что живет работник почты китая, а вот за этот фри шипинг работник ПР хоть 1 рубль то получил!?!?!? или так, за спасибо?
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Первый лот, за 1$ заказал :) Пустые коробки-переходники для батареек, больших.
И потеряются не жалко, придут - пригодятся.

это была спланированная акция лоббистов из правительства, чтобы наш ретейл с 500% маржей не погиб! именно с верху пошли приказы, досматривать, задерживать, рассылать через оренбург из британии посылки в Питер.
У меня сложилось впечатление, что это акция чтобы увеличить количество чиновников-таможенников. Ретейлу с 200-2000% маржей почта побоку, т.к. через почту ничтожный процент ходит, пока.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Предлагаю почте вспомнить советскую практику и ввести обязательную отработку на сортировке для всех желающих получить посылку из-за рубежа.
Например, заказал посылку за 100 баксов- изволь отпахать 12 часов в аэропорту, таская и сортируя коробки... Ну а если мелочь какая-то заказана, то пару часов сам ищешь свой пакет и , довольный, уходишь..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
в любом случае, доставка в Россию подорожала! и всему виной ПР.
Не пишите ерунды.
В голову не приходило на сайт сходить посмотреть ? Доставка подорожала на все направления, и ПР тут ну совсем не при чём.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вот интересно, ПР получает деньги за пересылку отправлений нам?

Разумеется, ПР получает. Неужто вы думаете они такие страдальцы забесплатно работают?
И не бывает бесплатной отправки, порабы уж это понять. В любом случае за нее кто-то платит. Не отправитель-китаец, так государство дотирует из бюджета.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Предлагаю почте вспомнить советскую практику
А вы это серьезно? я за что плачу в месяц по 20к рублей налогов с прибыли? может я плачу их для пополнения федерального бюджета страны, из которого в последствии работник ПР зарплату получает?!?!
А если вы это серьезно, то предлагаю вам не медлить и сразу пойти работать туда бесплатно, да и еще денег платить ПР!

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Не пишите ерунды.
Я не пишу ерунду, я пишу то, что мне пишет прод!!!!!! и пишу не к тому что дорого, а к что проды думают о нецелесообразности отправки в РФ!
Вы не замечали, что на европейский ебей площадках если есть шипинг в росиию то ставок 30-40 на лот, если нет шипинга в росию, то 4-5 ставок! а значит основынми покупателями являемся МЫ Русские!

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
так государство дотирует из бюджета.
Бюджет это понятно, я имею ввиду дополнительно!?!?
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Разумеется, ПР получает. Неужто вы думаете они такие страдальцы забесплатно работают?

Да ничего ПР с ваших китайских отправлений не получает

Все страны, входящие в состав Всемирного почтового союза, для обмена почтовых отправлений между своими почтовыми учреждениями составляют одну почтовую территорию (un seul territoire postal). В пределах этой территории свободный обмен корреспонденции обеcпечивается четырьмя основными положениями:
По всей территории союза установлена свобода транзита.
..
4. Отмена дележа почтовых сборов.
Вместо распределения почтовых сборов, которое в прежнее время являлось камнем преткновения при заключении почтовых конвенций и затрудняло их исполнение, Всемирный почтовый союз усвоил простой принцип: в пользу каждого государства поступают те почтовые сборы, которые оно взимает. Согласно этому почтовый сбор с оплаченных (франкированных) отправлений поступает в пользу страны отправления, а с неоплаченных (нефранкированных) — в пользу страны назначения; никаких расчётов не производится. Принцип этот, выдвинутый Германией, основывался на том соображении, что на каждое письмо обыкновенно следует ответ. Опытом выяснено также, что в почтовых сношениях между двумя странами замечается приблизительно одинаковое отношение нефранкированных отправлений к франкированным.

А теперь прикиньте сколько посылок идет из Китая в Россию и сколько из России в Китай. Отсюда и низкие почтовые расценки у китайцев, они всегда в плюсе, потому что являются страной отправления для большинства оплаченных посылок.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Собственно первоисточник - пресс-релиз ФТС
Кстати их статья гораздо более адекватна, чем наглые попытки ПР любыми способами снять с себя вину.

...скопление формируются из-за неритмичного вывоза ФГУП «Почта России» посылок транзитом (вплоть до отсутствия вывоза) ...
Еще одной причиной скопления посылок являются периодические сбои программного обеспечения ФГУП «Почта России»...
Это больше похоже на правду.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Бюджет это понятно, я имею ввиду дополнительно!?!?
Что дополнительно, я не понял? Куда еще дополнительно-то? Я вообще имею в виду китайский бюджет, наш тут ни при чем.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кстати их статья гораздо более адекватна, чем наглые попытки ПР любыми способами снять с себя вину.
Ну им проще. Они говорят как есть, а ПР все время пытается что-то придумать, чтобы спихнуть с себя ответственность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live