• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Ближайшую неделю не буду ничего заказывать из-за рубежа :)
Пусть почта разгребает завалы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как знающий этот вопрос
на трекере у таможенников есть информация о посылках в том числе и их стоимости
А ФТС категорически это отрицает, я их не так давно пытала как раз за цену на декларации. Сказали ничего по треку такого не фиксируется в системе, только зашло-вышло.
 
gudriksson

gudriksson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
rostov-on-don
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
gudriksson

gudriksson

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
rostov-on-don
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
да действительно многие продавцы отказываются уже слать в Россию,у меня британская посылка вышла от них 14 января, объявилась у нас 15 марта, а получил я ее 28 марта,мое мнение что не работает почта,если внутри города заказное письмо идет неделю.Был случай посылку отправили по ошибки в другое отделение города,я пришел в свое отделение они мне говорят -мы созвонились они пришлют ее нам,приходи дня через три.Пришлось ехать самому до того отделения,но зато через 30 мин посылка была у меня,вот так они работают
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
внутри города заказное письмо идет неделю
В Питер из Ленобласти письмо шло ровно 2 месяца!
И это просто письмо.
О чём вообще можно говорить.
Я устал уже от наших госслужащих уже давно.
Планирую теперь только через финку.
Надоели конкретно своим тупым бездействием!
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Ха! Внутри города... Мне один продавец выслал спортпит. Из Москвы в Вологду, "Первым Классом". Посылка ДО СИХ ПОР не покинула Московскую сортировку...
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Бардак, а самое обидное, что когда-то была вполне приемлимая доставка и нормальные сроки, а теперь только хуже наверное будет. Технический прогресс развили блин, друзьям про ибэй все рассказали, да?) Вот, а тут еще реклама на тв, ну все значит, ппц)
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Ха! Внутри города... Мне один продавец выслал спортпит. Из Москвы в Вологду, "Первым Классом". Посылка ДО СИХ ПОР не покинула Московскую сортировку...
У меня блендер из Москвы в Мурманск видать пешком шагал..32 дня.
Таков итог работы "нашей" почты..

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Одно слово -падали.
ЗЫ:Для модераторов.
Это не оскорбление ,просто работники почты России падали,поднимались и снова падали в моих глазах.
 
vladislav86

vladislav86

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
меня много куда пускают. Двери открываются перед тем, кто их хочет открыть.
- А у нас в квартире газ! А у вас?
- А у нас водопровод! Вот!
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Да чтоб они ими подавились :ROFL:
Без обид. :) У самого британский безтрек пропал, завтра 45 день будет. Уже и не жду :russianru:

а зря не ждете, в прошлую пятницу получил от 28 января.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.

ну НТВ до сих пор пишет что ХАКЕРЫ, даже не спамеры уже а ХАКЕРЫ атаковали почту россии.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Почта надеется за 15 дней решить проблему со скопившимися посылками
РИА Новостивчера, 21:08
БизнесМоскваЭкономика
83350dad809-5dc6-fd47-5dc6-fd483b2743a0.photo.jpg Фото: РИА Новости


«Почта России» надеется в течение 10-15 дней ликвидировать скопления почтовых отправлений в столичных аэропортах, сообщил агентству «Прайм» представитель предприятия.
В московских аэропортах и на местах международного почтового обмена (ММПО) скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления. Объемы поступающей почты будут только расти, и это требует круглосуточного режима работы таможенников. Но для увеличения их штата необходимы изменения в указ президента РФ. По данным газеты «Коммерсант», в связи с этой ситуацией «Шереметьево» ввело запрет на прием международной почты.
В среду «Почта» и ФТС договорились о мерах по разрешению ситуации. В частности, таможня увеличит штат сотрудников в ММПО «Москва» и перейдет на круглосуточную работу в ММПО «Брянск», будет открыт новый ММПО в центре Москвы. «Если эти меры будут реализованы, мы планируем в течение 10-15 дней разобрать скопившуюся почту, провести ее сортировку и таможенное оформление», — сказал «Прайму» представитель «Почты России».
По его словам, на текущий момент предприятие принимает международную почту в аэропорту «Шереметьево» от терминалов «Шереметьево Карго» и «Аэропорт „Москва“. „В целом никто не перестал направлять посылки в Россию“, — заверил он. Представитель „Почты“ отметил, что непосредственно в „Шереметьево“ проводится обработка и досмотр только части поступающей в аэропорт почты — отправлений EMS. Мелкие пакеты и посылки обрабатываются в ММПО „Москва“.
«Ограниченные мощности по обработке мелких пакетов, связанные с кадровым дефицитом у таможни, приводят к тому, что поступившая на терминалы карго-компаний в аэропортах почта не всегда может быть вывезена оперативно», — заметил собеседник агентства.
Объем почтовых отправлений из-за рубежа постоянно растет. Среднесуточный прилет на московский узел по 2012 году составил порядка 60-80 тонн в сутки, сейчас прибывает около 100-120 тонн, только из Китая на одном рейсе может быть доставлено 20-40 тонн груза, сообщал ранее «Прайму» глава дирекции «Почты» Александр Тимофеев.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Зая

Зая

Новичок
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду посылку с декабря из Канады и с января из Англии...стоит ли ждать ужо....

Вот когда "наедятся" чиновники,тогда и порядок будет! Только не знаю,успеете ли посмотреть?? -это удаляют везде -из Контакта,из youTuba))) http://tv2video.ru/v...snya-chinovnika
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Забавно, было же 5 дней :D
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Время пошло. Понаблюдаем за этими жалкими попытками.

Да нет, какое "пошло"? Там же написано буквально следующее: мы готовы разобрать за 15 дней, если...
И далее - куча условий, начиная с указа президента.
А в конце приписка: «Если эти меры будут реализованы, мы планируем в течение 10-15 дней разобрать...

То есть, опять никакой конкретики по срокам.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Бардак, а самое обидное, что когда-то была вполне приемлимая доставка и нормальные сроки, а теперь только хуже наверное будет
Так и задумано в принципе и ничего изменить не удастся,пока этого не захотят там на верху,
но у них другие планы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live