• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Федекс Я ИДУ К ТЕБЕ!!!
я давно так поступаю.дешевле выходит гиморойнее.хотя есть вещи которые можно и нужно возить обычной почтой.это как у наркоманов-заплатил и ждёшь накручиваешь себя .почти как получение адреналинового допинга.давайте господа ждать обещанного в 2018 году.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Многие проды уже начинают на главной странице прямо над описание товара - такие картинки вставлять ((((
Да здравствует наша почта включая таможню!!!!

zch3.jpg
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у меня недавно было подобное с продом из Кореи.не хотел отсылать к нам.еле уговорил.нашим почтовым чиновникам следует повесить данные сообщения рядом с портретом .....
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Synonym, пока такого не видел.

Просто появится больше посредников. Вопрос ведь не в скорости доставки, а в доверии к продавцу-отправителю. Никто бы не волновался, даже если бы посылка полгода шла, если бы можно было оставить отзыв на продавца в течение всего этого срока. Да и моему региону пора всем поголовно ездить в Финляндию каждые выходные за покупками как в супермаркет. Здесь останавливает, что нельзя ввозить в Россию свежие овощи и фрукты, да молоко и мясо. Тогда можно было вообще бы нашу почту не нагружать. А то всё отвлекаем их от лотерейных билетов и нетрадиционных услуг.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Вопрос ведь не в скорости доставки, а в доверии к продавцу-отправителю. Никто бы не волновался, даже если бы посылка полгода шла
ну не скажите... Я вот не уверен, что какой-то определенный товар мне через полгода нужен будет)))
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
ждёшь накручиваешь себя .почти как получение адреналинового допинга
В точку! Правда я исправился.. с зимы ничего особо не брал. Сейчас дойдут мож несколько купонных диновских и баста ::

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
давайте господа ждать обещанного в 2018 году
Потом пообещают к 20... Не, я постараюсь перейти на альтернативу.
 
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди, ни у кого подобного с экспортом не наблюдается:
Код:
10.06.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190000 Санкт-Петербург 10.06.2013 9:31:00. Приём, 116, Единичный, 190000 Санкт-Петербург, 190000 Санкт-Петербург, Португалия 12.06.2013 1:24:00. Обработка, Прибыло в место международного обмена, 190977 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 12.06.2013 9:42:00. Передано таможне, 116, 190977 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 12.06.2013 10:25:00. Таможенное оформление завершено, 116, Выпущено таможней, 190977 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 27.06.2013 11:35:00. Обработка, Сортировка, 104001 Москва PCI-1 01.07.2013 16:04:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 190967 Санкт-Петербург МСЦ Цспо
Вроде как обратно поехала. Тревожиться начал так как друг сообщил что у него тоже 2 пакета без объяснения причин вернулись назад..
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
  • darkbrides что такое запрещённое заказывали?
 
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
K.S.A, это экспорт
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
397
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
А я в выходные отделением почты около дома был приятно удивлен. В воскресенье, на почте кстати выходной день, утром звонок в домофон и дама попросила подойти на почту забрать две бандероли поступившие из Германии. Я говорю вроде не работаете и а ответ мне сообщили что в отделе доставки разбирают почту и бандероли мне отдадкт. В общем очень приятно удивили.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
нельзя ввозить в Россию свежие овощи и фрукты, да молоко и мясо
Да ладно? 5 кг. на человека мясо-молочных продуктов согласно ТКТС (а если в двоем-троем то соответственно больше). Ну а из практики, ездим два раза в месяц в ближайшие супермаркеты и рынки Польши (ну рядом это от моего дома, 60-100 км всего ;) ), иногда в Литву (дороже, но продукты другие) затариваю холодильник под завязку и в местные магазины с 2х-3х ценами вообще не хожу (даже за хлебом). Из принципа!
Буквально вчера (в переводе на росс.рубли): черешня отборная крупная - 100р, картошка молодая отборная калиброванная - 20р., томаты грунтовые сладкие - 30р. куры свежие - 65р, свинина фермерская свежая (вырезка) - 120р, колбаска сухая сырокопченая - от 250р, молоко глубокой пастеризации в тетрапаке - 20р, швепс 2л - 30р. и т.д, и т.п. И это при цене солярки около 60р/л и в два раза более высоких налогах (ндс - 21%).
ЗЫ. Я не о политике, я о людской жадности...... ну о политике пожалуй то-же, хоть это и запрещено правилами форума.......
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
eie, я хочу к Вам питатьсЯ))))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Нет проблем - велкам. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Люди, ни у кого подобного с экспортом не наблюдается:
Код:
Вроде как обратно поехала. Тревожиться начал так как друг сообщил что у него тоже 2 пакета без объяснения причин вернулись назад..

Что было внутри?
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Да и моему региону пора всем поголовно ездить в Финляндию каждые выходные за покупками как в супермаркет. Здесь останавливает, что нельзя ввозить в Россию свежие овощи и фрукты, да молоко и мясо. Тогда можно было вообще бы нашу почту не нагружать. А то всё отвлекаем их от лотерейных билетов и нетрадиционных услуг.
Что все и делают, два раза в месяц ездим за продуктами, очереди конечно бываю на границе в несколько сот машин, но чем раньше на границу приезжаешь, тем шансы проскочить за час обе границы увеличиваются. Один раз правда шесть часов отстояли, совсем ни наши ни финны работать не хотели, собрали полторы тысячи машин в обе стороны...
Сырое мясо нельзя возить, но полуфабрикаты типа катлет, фрикаделек, сосисок, мяса в соусе, которое остается только кинуть на сковородку-это все можно ввозить. Рыбу опять же все везут-лосось, палтус, форель....Так что финны нам помогут. Тем более для грудных и маленьких детей продукты люди пачками закупают в Финляндии, качество все такие отличное, никакой сои, как у нас.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
готов с вами спорить что раздербанят они контору и скажут -извините не получилось сделать хорошо.

Было у нас почтовое отделение, нарадоваться не мог.
Что имеем за последние месяцы - начальник отделения на больничном, зам.начальника уволилась, два почтальона ушли туда-же.
Последние пару месяцев 2-3 дня в неделю присылали из человека центра, хоть что-то удавалось получить или хотя-бы попытаться.
С 26 июня ПО закрыто вообще :apsteny:
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live

Similar threads




Вверх
Live