• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На импорте вес изменился в десять раз! Как действовать?

  • Автор темы Evgeny711
  • Дата начала
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Добрый день!
Случилась следующая ситуация.
Отправил посылку из shipito, вес при отправке был 2,3 кг.
Сегодня появилась на импорте, вес теперь 0,25 кг.
Подозреваю, что разворовали сволочи посылку, к слову, отправлял Priority Mail.

В посылке было 4 однотипных вещи, все с ebay, на три из них указана реальная стоимость, по которой и купил, но на одну из них стоит заниженная стоимость примерно на 25 долларов, чтобы уложиться в 400 долларов (если свыше 400 долларов, то идет доплата $10).
Так вот, как мне действовать? Если вдруг реально разворовали, то как подавать на страховку? Они ведь потребуют копии выписки, у меня она есть реальная на 3 вещи из 4. Как поступить с последний? "Подкорректировать" выписку в фотошопе, или сказать, что нет таковой, так как товар послал знакомый или что-то такое.

И вобще, какова вероятность, что ошиблись на импорте в весе?

P.S. Спасибо за внимание к моей проблеме!
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Я бы на вашем месте, дождался прихода посылки на вашу почту, и на месте уже определился - если вес реально 0,25кг, то отказываться от посылки и писать в Шипито.
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
monya88
А смысл отказываться? Посылка выслана от моего же имени мне же, только с российского адреса на американский.
Ну придет она обратно в шипито в мой mail box, только уже пустая и что?
Я думаю вскрывать ее под акт на почте и как-то подавать на страховку.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Evgeny711,
ваше право попробовать. Но живем мы с вами во Владивостоке... :shock:
Мне в мае пришла посылка от Shipito (при отправке около 4кг, на импорте 3,5кг), отказался от посылки, она вернулась в Shipito - и оказалось, что в ней не то, что должно было быть. Месяц тряс посредника - страховку вернули.
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
monya88
А с вас не содрали лишних денег за пересылку обратно?
Если не секрет, то что было в посылке и какие документы с вас потребовали по ходу возврата?
И еще, на страховку подавали только когда посылка обратно в шипито пришла?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Evgeny711,
за обратную пересылку взяли 20 долларов (но я стоимость при отправке немного завысил, поэтому в минусе не остался).
В посылке был MacBook Air, документы никакие не отправлял, только написал, что отказался от посылки из за разницы в весе на 500г.
Про страховку им написал сразу как вернулся с почты домой, деньги мне вернули через неделю после того как посылка вернулась к ним.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Evgeny711
шиипито фотки Вам предоставили?
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
biface
Да, фотки есть всех устройств, что посылал.
Меня больше волнует момент, что на 3 вещи из четырех стоит верная стоимость, а на четвертую занижена на 25 баксов, не откажут ли из за этого в страховке?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Evgeny711
Получите выплаты согласно таможенной декларации, т.е. $25 вам никто не возместит.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Я, когда получал посылку от EMS от курьера, получил все с правильным весом, а в треке на сайте EMS отметили вес в 10 раз БОЛЬШЕ (запятую не там поставили :crazy: %) . Так что может быть и ваш случай - опечатка оператора (если ровно в 10 раз изменился вес).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Завтра иду за разворованной посылкой.Забрать или отказаться?

Добрый день!
Завтра в мое почтовое отделение приходит посылка, отправленная из шипито, в ней было несколько игровых приставок psp (для личного пользования). При выходе из shipito вес был 2,3, на импорте же вес стал 0,270. Подозреваю что придет пустая коробка.
Сразу после того, как схожу на почту, буду подавать на выплату страховки.
Так вот вопрос, стоит ли забирать на почте посылку, вскрыв под акт, или лучше отправить обратно в штаты? Просто беспокоит мысль, что что-то там еще могло остаться, я назад отправлю, а там выяснится, что в посылке еще есть что-то.
Как мне кажется, страховку будет легче выбить, если отказаться от посылки.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
len1501
Я думаю когда он изменился в 10 раз этого достаточно :)
А можно ли будет после вскрытия, если содержимое отсутствует отказаться от получения?
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да не о чем он не говорит! у меня вес посылок менялся в 2 раза, было в 3! бывало увеличивался на 30 процентов и все нормально приходило!


если захотят спереть, то могу и вес нормальным сделать! а внутри будет гречка или рис!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live