• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola defy plus с handtec'а

  • Автор темы programmer444
  • Дата начала
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Вот и я наконец то получил свой дефи+. Первое что разочаровала так это его размер, на фотке он больше кажется, он меньше айнона 3gs где то на 1 см короче и на 5мм уже, по толщине вроде такой же. В общем размер меня разочаровал. И второй минус это камера, ну 5мегапиксилей может и есть, но вот оптика никакая. Качество фоток плохое. Понятно что это не мыльница но ожидал большего.

Ну в остальном только +
день попользовался стандартной прошивкой, потом прошил на CyanogenMod 7. Модифицированная намного лучше!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
помогайте, запутался в теме на 4пда, ничего не понятно в форуме... вот приедет тело - что перво на перво делать? как русифицировать, ставить ли мяу или циан? если их ставить, то можно ли получить после них чисто стоковую прошивку? много информации, но не систематизировано для блондинок.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
одно упущение, в предидущем посте "вот придет тело" имеется в виду Defy+

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Модифицированная намного лучше!
можно подробности? пожалуйста.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
одно упущение, в предидущем посте "вот придет тело" имеется в виду Defy+

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
можно подробности? пожалуйста.

в официальной прошивке много ненужного, как мото блюр например, красиво но не функционально, жрет много памяти за счет чего и батарею садит быстрее. Поставил CyanogenMod 7 долго парился читал про прошивку дня два. оказалось все очень просто, главное внимательно читать!

1 получить root права
2 установить меню загрузки
3 войти в меню загрузки, сделать бэкап системы т.е официальной прошивки (я не делал :))
4 записать CyanogenMod 7 прошивку на флешку
5 зайти в меню загрузки сделать Сделать вайп (wipe data/factory reset + wipe cache partition) есть такие пункты в меню
6 в меню загрузке указать на файли прошивки и начнется процесс прошивки.

батарея будет заряжаться только до 84% и камера будет плохо снимать :)

для того чтобы это исправить надо будет прошитяся по нормальному это легко когда уже поняли как это делать
прочец описан тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=232528&st=5220#entry10645084

теперь у меня батарея есть 11% в сутки в режиме ожидания, т.е по идее дожлно дней на 10 хватить. У меня пока не получается т.к играю и юзаю интернет, мне хватает на 3 дня только.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
в официальной прошивке
какая у вас? судя по дальнейшему 2.2
а как на предмет - просто удалить?
долго парился читал про прошивку дня два
и я про это...
батарея будет заряжаться только до 84%
так пока и будет, все остальное - исправление индикации с 84 до 100
хватает на 3 дня только
это очень много

остается вопрос - можно ли брать последнюю стоковую 2.3.Х и убрав все ненужное пользоваться прибором, на пример на РАЗР так и поступают и этого вполне достаточно??? этот вопрос не освещен ни тут ни на 4пда
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
JIu3a, всё не так просто. Многие компоненты в стоковой прошивке взаимосвязаны и удалив один, другой может перестать работать (можно сказать, что процентов 90-95 взаимосвязаны). Тоже долго читал про прошивки, немного эксперимнтировал и остановился на прошивке
CyanogenMod 7.2. Просле прошивки накатал патч на батарею и камеру, а после откалибровал батарею.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Многие компоненты в стоковой прошивке взаимосвязаны и удалив один, другой может перестать работать
у меня не 1 и не 2 прибора на Андроиде... вывод один - удалить можно все что не нужно, то что нужно или останется или добавится руками... у мотора добавлен только Блюр и нет в нем тесной связи с родными сервисами гугола... просто поставить циан на старом ядре с безумным потреблением электры (2.2) неразбираясь гораздо проще чем правильно удалить ненужное...
мне не нужны сервисы Блюра - никакие или???
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
JIu3a, чушь.. Блюр тесно связан с сервисами Гугла. Начнете удалять компоненты из стоковой прошивки - поймете меня. в общем переубеждать не буду, удачи)
Как и какие системные приложения можно удалить из прошивки?
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
JIu3a телефон пришел с прошивкой 4.5.1-134_DFP-74 OS 2.3

про 2.2 которую ты тут пишешь уже никто не использует :)

нафиг тебе Блюр ? можно его другими программами заменить.

вот уже подробно расписали как прошивать Defy+ http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=232528&st=5500#entry10921154

после прошивки не забудь приложение SetVsel поставить, очень нужная штука (это единственно приложение за которое я заплатил :)) )
пока сильно не разбирался в нем и не экспериментировал, поставил стабильные значения как рекомендуют
300 - 20
600 - 32
800 - 42
1200 - 60

[attachment=p:136810:7673ad6ad96a]

З.ы. вообще андроид клевая штука, поставил уже около 100 приложений ни разу не завис телефон и даже не тормозил. До этого юзал только виндовс мобайл 6.1 каждое 3тье приложение глючило и вылетало, винда стабильно раз в день зависала :(
 

Вложения

  • 7673ad6ad96a.jpg
    7673ad6ad96a.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 47
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
это предпоследняя прошивка, правильно?
никто не использует
4пда говорит об обратном
нафиг не нужен, но оставить стоковую прошивку и удалить все лишнее это да...
не забудь приложение SetVsel поставить
не вижу смысла в разгоне/торможении процессора.
qroman, спасибо, но все-таки очень хочется услышать, что вам так не понравилось в стоковой прошивке кроме блюра... или вы не разбирались и последовали общей тенденции перехода на Циан? я ничего против него не имею, но большого смысла не вижу.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
JIu3a сейчас все телефоны с магазинов уже идут с OS 2.3, если только вы не на ebay покупаете, там может старый товар быть.

по поводу прошивки я скажу так, на всех устройствах который у меня дома, стоят альтернативные прошивки, как правило функционал прибавляется и появляются новые вичи.


оригинальная прошивка на дефи+ мало того что не имеет русского языка, так еще и тормозит из за ненужных приложений, от которых не так просто избавится.

допустим ты будешь оригинальную использовать, накатишь на нее руссификатор + поставите на нее альтернативный рабочий стол + клавиатуру установишь удобную+ потом будишь убивать и удалять ненужные процессы которые едят память и которыми ты сроду не будешь пользоваться. Вот накой такой геморой нужет, в итоге у тебя получается все таже CyanogenMod только коряво переведена с кучей запущеных процессов которые съедают нужную память и очень хорошо садят аккумулятор.


SetVsel пригодится тебе для экономии энергии за счет снижения частоты процессора, а также разгон пригодится когда будешь играть в ресурсоъемкие приложения.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
на всех устройствах который у меня дома, стоят альтернативные прошивки
а у меня заводские-почищенные.
прошивка на дефи+ мало того что не имеет русского языка
это все от лукавого, многолокаля переводит все как нужно, а все что не переводится - мне не нужно.
от которых не так просто избавится
не спорю...
в любом случае - спасибо за мнение, у меня еще есть время на размышления и будет пара приборов чтобы погонять - понять...
 
N

narkolog

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Имею Defy+ с ноября....только положительные впечатления

не так давно заказал с ебея чехол OTTERBOX...просто улетный чехол..до этого был простой резиновый ...полный отстой-настоятельно рекомендую именно Otterbox..сним тело по настоящему защищено от случайных падений и ударов. C ним в наборе шла защитная пленка на экран..мелочь а приятно.

http://www.ebay.com/...=item5891ddfa8e

на счет русификации я бы советовал особо не заморачиватся сней (после накатываемях патчей у меня пропадала передача ммс или передача данных напроч- помогала полная перепрошивка через RDS lite)....ставте Локаль..все остальное итак понятно..а русский для смс там есть изначально.

так же брал автомобильный зарядник оригинальный мотороловский, так как китацы не заряжали тело как надо
http://www.ebay.com/...=item414a9db527
 
I

IceCube111

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
С недавних пор тоже владелец дефая+ и тоже приобрел otterbox по вкусной цене (35$ цена на сайте - приобрел уже в киеве за 39$). Пока доволен, знакомлюсь с андроидом, немного в замешательстве от такого огромного количества настроек по сравнению с четвертым тачем с ios 5.0.1. Скажите, а официальный циан 7.2 на дефай+ будет?
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
так все у кого defy+ юзают CyanogenMod7.2 , (111213) сборку как самую стабильную и безглючную. у самого такая стоит.

в этом году уже вроде релиз стабильный CyanogenMod 9 обещают. вот круто будет.
В принципе кому не нужна камера и фм могут ставить CyanogenMod9.
 
L

lgmod

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Полагаю, что прошивка MIUI для Defy уделывает Цианоген и прочие кастомы. Лучше MIUI еще ничего не придумано, после установки прошивки практически никакие дополнительные приложения не требуются, плюс ко всему стабильная работа.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
MIUI ничем не лучше CyanogenMod. каждому свое как говорится. хоть я и не пользовался MIUI, но судя по отзывам народ больше CyanogenMod предпочитает. Она более распространнена в сети, чаще обновляется и фиксится.
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько мне известно MIOI построен на базе цианогена, просто стоит поверх что-то типа лаунчера. Сравнивал их, все функции идентичны. У меня правда Samsung infuse 4g, мне цианоген больше понравился+ go launcher, если бы хотел яблоко, то и купил бы яблоко. ИМХО
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
у самого такая стоит.
а ядро какое?
прошивка MIUI для Defy уделывает Цианоген и прочие кастомы
какая именно? в чем уделывание?

мне реально хочется услышать ответы, а не смотреть на спор у кого морковка толще :)
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
MIUI сделали из CyanogenMod. Никаких преимуществ не заметил, имеет закос под яблочников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live