• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Motorola defy plus с handtec'а

  • Автор темы programmer444
  • Дата начала
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
проблемы с динамиком, периодическими самопроизвольными перезагрузками и т.п. так ли это? Исправили ли это в дефи+ или кое что осталось? Как работает GPS
Был владельцем Defy, как и у многих полетел динамик, причем как внешний, так и разговорный. Но могу сказать что по многим параметром он лучше nexus s которым теперь я владею. Громкость обоих динамиков у defy гораздо громче, GPS, сотовая связь, WIFI, у defy так же ловятся ГОРАЗДО лучше. Где у Defy было 4 палки wifi nexus выдает только 2, gps ловился у меня на defy прилично быстрее и корректнее вел себя, приём сотовой связи хоть и немного, но тоже чувствуется лучше чем у нексуса, плюс ip68 с которым я мог хоть каждый день отмывать defy с шампунем под водой от жира и грязи оставленные друзьями окуная все это дело в пиво и т.д. Динамики вроде как еще в старой партии обновили, перезагрузок никогда не было, а жрет как и все дройдосмарты в среднем, хотелось бы больше, но нексус тоже не блещет, хотя в противовес ЗА нексус - благодаря тому что он коренной гуглофон всетки живет поболее, и что огромный плюс для меня - своевременное обновление прошивки и долгое время его поддержки на рынке как и в случае с nexus one. Надеюсь после покупки motorola mobility гуглом обновки и на их аппараты будут более своевременными. Заказл две defy+ теперь жду :) даже трек еще не дали(
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Смелый Вы человек, новый телефон ы под воду )
Даже не смотря что он защищен.
 
N

n0Brain

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
qwerty700
, с какой прошивкой вы его использовали? Стоит ли переплачивать за дефи+, когда с Ваших слов, в простых дефи исправлены все "косяки" (вдобавок нравится черно-белый вариант)? Обладаю Samsung t959 (Galaxy S), не такая лопата конечно как второй галакси, но все равно большеват, надеюсь дефи будет поудобнее, по характеристикам они (дефи и галакси) вроде не сильно отличаются.
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
новый телефон ы под воду
впервые это пригодилось наклеивая пленку на экран - это просто магия - телефон с пленкой под воду и кредиткой прижимаем, никакой заботы о пыле и воздухе под экраном, в первый день остается что то вроде белых разводов - на следующий пропадают.

какой прошивкой вы его использовали
сначала долгое время польскую 3.4.2 131-003 потом вроде ГК 3.4.3-36-1 сейчас уже и новые есть наверное поинтереснее. мяу и см не пробовал.

Стоит ли переплачивать за дефи+
Там какая то фигня была что камеры не работали на новых прошивках, потому как сам модуль камеры разный (хотя и в старых defy попадались новые камеры), но думаю это все теперь решается мяу или цм модами.
 
N

n0Brain

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Ну а по качеству сборки как, ничего не люфтит, внутри аккумулятор не болтается? Спасибо.
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а по качеству сборки как, ничего не люфтит, внутри аккумулятор не болтается? Спасибо.

Про это я ни о defy+ ни про последнии партии старой defy не знаю, у меня была с ломкими динамиками и болтающимся аккумулятором, в остальном все красиво. На 4pda все в разделе брак defy описано не раз
 
N

n0Brain

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
R

roof_21

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пользуюсь 3ю неделю и еще ни разу не пожалел о выборе! Думаю что и не пожалею в будущем. Потраченных денег стоит :good:. На счет кнопки.. хмм привык уже через 10 минут.. Я даже и не нащупываю её, просто жму и попадаю :mrgreen: . Сегодня с санская пришла посылка среди прочего барахла приехали несколько пленок и 2 чехла. Чехлы выбрал такие:
черный "карбон" (не подошел :) только сейчас обратил внимание что вырезы совсем другие и еще чехол больше по размерам. Хотя на фото в чехле дефи)) )
Jean Style подошел нормально, качество тоже устраивает. Сидит крепко, даже очень ..трудно вытащить потом. В этом чехле не очень удобно разговаривать, было бы удобнее если закрывающая поверхность откидывалась вниз, а не в бок.
 
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня отрубается экран на некоторых приложениях, в т.ч. на стандартном дилере.
почему - не пойму. дефай плюс заказывал на хэдтеке.

кстати, то что емс мне сильно навредило. Я его ждал пять недель, его уже пометили на отправку и хотели обратно хэдтеку отправлять. плохо, что нет возможности выбрать обычную почту.

есть ли какие-то прошивки, чтобы получить рута и заменить дилер на русифицированный?
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Так выбирайте DHL, если ждать не хотите. :) сроки доставки - 4-5 дней стабильно.
 
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
на хэндтеке в списке доставки по России нет дхл. только ems
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Не знал. Извиняюсь за оплошность. :)
 
RabbiD

RabbiD

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Уже неделю пользуюсь простым "монохромным" (т.е. черно-белым) Defy. Во время ожидания доставки из CU тщательно изучил 4PDA.

Тело пришло уже с прошивкой 2.2.2, производство август 2011г., с зеленой камерой.

Что делал:

Рут через СуперУанКлик
Загрузчик CWM
Русификация путём установки ЗИП-файла (т.к. МореЛокале оказался по большей части "ниачем")

Всё работает замечательно, быстро, не виснет. ГПС под открытым небом цепляет от 6 до 9 спутников.

ЗЫ: Есть один битый пиксель в "предкрайнем" ряду справа экрана, но в процессе использования его практически не видно, забил на это(причем я даже не помню, был он изначально, или появился через пару дней, т.к. видно его в основном в процессе загрузки тела).
 
Л

Ли Си Цин

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Москва
RabbiD Сколько ехал телефон из CU?
 
RabbiD

RabbiD

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Ли Си Цин,

24 ноября купил, 26 отправили, 12 декабря забрал в своём почтовом отделении
 
Radiks

Radiks

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина Хмельницкий
RabbiD, ответь плиз в ЛС...
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Тоже покупал Defy+ в CU, пришел за 11 дней. Дата производства ноябрь 2011г., ничего не гремит, не болтается. Стоит Андроид 2.3.4 прошивка DFP-74.

webuser, у вас наверно в настройках телефона автоотключение экрана через 30 сек стоит.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Тело утопло. :) Притом смарт не лежал в воде - просто я решил помыть его под краном.
[attachment=p:135103:1d940772afa5]

Как просушится - продам.
 

Вложения

  • 1d940772afa5.jpg
    1d940772afa5.jpg
    252 КБ · Просмотры: 44
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
programmer444

печально, видимо какая то из заглушек не плотно прилегала.

Решил тоже сменить телефон, заказал дефи + зарядка автомобильная итого в 10003р вышло :) . Хотел атрикс взять, но передумал. Мне пылезащитная функция важнее большего дисплея и второго ядра :) работа у меня порой пыльная бывает.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Разобрал, почистил экран, но тут заметил, что камера тоже как бы запотела. Думаю, может быть, через пару дней само собой исчезнет? :D А то не хочется ее трогать.

Добавлено спустя 32 сек.
А мне кажется, могло через кнопку переключения звука попасть. Там вообще никакой защиты от воды нет. О_О
 
Live

Similar threads




Вверх
Live