• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Москва EMS ММПО 130980 - почему так долго?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да ничего никто не запретил,просто попросили не забивать просьбами тех у которых проблем и в помине нет, задержка до одной недели у нас
в России еще не проблема,да и удалили одну просьбу с 21.05. у людей с 11.05. лежат вот тут заволноваться можно и даже нужно.
А вот что из названия темы удалили 130980 боюсь зря.
 
S

shrike2004

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то задержка почтовых отправлений EMS более 3 дней - это ненормально. На то оно и ЕMS, чтобы быстро получать посылки, не сочтите за кэпа. Именно поэтому получатель тратит за доставку в 2 раза больше, чем обычное отправление. Фактически, вся эта хрень с ожиданием EMS в 1,5-2 недели на таможне, а в целом получается 3-4 недели - обман клиента, который воспользовался услугами EMS.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вообще-то в ответе на заявления о розыске мне был дан ответ
Приносим свои извинения за независящую от нас задержку.
Да и ЛАСТОЧКА писала что на работу таможенников повлиять они не могут.
До трех недель не критично я думаю, лишь бы не сперли,а вообще-то простой почтой наверно уже быстрей доставляют.
 
S

Sena-Madry

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласна насчет названия темы. Я нашла этот форум именно по этим цифоркам)
 
S

silvan

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я тоже именно по индексу СЦ нашёл эту тему. Если бы ЕМС вывесили у себя предупреждение, что именно на 130980 может быть задержка после импорта - то народ бы не волновался.
Я так понимаю, что сейчас отправления в одном месте импортируются, передаются таможне, сортируются и отправляются далее - к получателям.
Отсюда и задержки. В любом случае, я уверен, что разберутся и с этими майскими завалами.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А вот что из названия темы удалили 130980 боюсь зря.

Не зря. Работа ЕМС перестраивается, одно становится актуальным, потом другое.

Вообще-то задержка почтовых отправлений EMS более 3 дней - это ненормально. На то оно и ЕMS, чтобы быстро получать посылки, не сочтите за кэпа.

Это всем известно, не сочтите за кэпа.
Но в рамках форума изменить работу совковой почты, которая такая с 1917 года, невозможно. Просто не тратьте время на посты, а сразу пишите в Минкомсвязи.

писала что на работу таможенников повлиять они не могут

Какие-то "ОНИ" не могут, а Минкомсвязи - может. Или отказывайтесь от 100% досмотра, как во всех странах мира, или ставьте туда еще сто человек - другого способа ускорить нет.
Но не забывайте и то, что реальная доставка из Америки занимает ровно 2 дня. Потом МПО валяется в депешах в АОПП и на Варшавке еще три дня минимум без учета по импорту, т.е. бесконтрольно, что дает возможность ПР валять дурака и утверждать, что посылки в России нет, хотя все они приняты у экипажей и числятся за ПР, которая несет за эти МПО полную ответственность.

ПР ЗАВАЛЕНА МПО по самое некуда. Даже у меня на почте по углам валяются кучи одних только МПО. Спрашиваю начальницу - та говорит, что они сейчас составляют 70% обмена, не считая пенсий. А вы думали, почему у нас 130 тыщ пользователей?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Hart писал

Не зря. Работа ЕМС перестраивается, одно становится актуальным, потом другое.
Что касается этой ветки, люди здесь в основном собрались с проблемами
в сортировочном центре в Шереметьево под индексом 130980 да и человек появился (что очень важно) из этого цеха который реально может хотя бы успокоить, но только тех чье отправление зависло именно
в 130980,а теперь выше (сообщение #197 ) удивил просьбу по которому помощи тут не найти.
Но вообще EMS достала уже так и весит моя посылка в импорте с 17.05.
Первый раз пользуюсь их услугой и наверно в последний,за все время
получил отправлений 60 импорта простой почтой России не одна не пропала, а тут как на иголках ЭКСПРЕСС ПОЧТА ёлки палки.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Радужная
Он еще не успел обновиться на сайте. Всегда так.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что касается этой ветки, люди здесь в основном собрались с проблемами

В форуме 90% - это люди с проблемами, кроме раздела "Хвастаюсь покупкой". Вам нужны тонны чужих проблем?

который реально может хотя бы успокоить

Лучше всего успокаивает плач в мамкин подол.

а тут как на иголках

Это проблема форума или других участников? Вы видели хотя бы один мой пост с сообщением о МОИХ проблемах? Почему у меня их нет, хотя почта одна на всех?

Прекращаем дискуссии о теме - плача и пустяковых вопросов не будет.
Все должны понимать, что через неделю сюда соберется половина России с вопросом - я нервничаю, почему нет уже второй день?
Вы думаете, что единственный работник ЕМС сумеет всем ответить? Поэтому решаться будут лишь реальные проблемы, а лечения подростков от недоразвития их центральной нервной системы тут не будет. Иначе никто вообще ничего не узнает и не получит.
 
К

Катукуль

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Lastochka1986
Добрый день!
У вас нет новой информации по поводу моей посылки EC677376372US
по вашим словам она уехала из москвы в астрахань 25 числа
шас звонил в астраханский EMS - говорят по идее - должна была седня к ним прийти - но не пришла
советуют звонить - узнавать завтра
не могли бы вы уточнить - посылка точно в астрахань ушла, или ...?
спасибо !

Представляете себе, как Вы надоели не только нам, но и почте? Сегодня 27 мая, а посылка Ваша ушла из Москвы менее двух суток назад. И Вы вновь продолжаете бомбить форум своими запросами.
Не хотите от нас отдохнуть неделю-другую, пока не получите свою посылку?

Все Ваши четыре поста посвящены единственной посылке. Что же нас ждет, если Вы закажете еще пару?
И не забывайте, что ЗДЕСЬ требовать Вы ничего не можете. Hart
 
A

Andrey9*4

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Флудить тут не надо. Все перетерки о сроках, числах, трекингах - в специальных мусорных темах, прикрепленных в Песочнице. Hart
 
U

Uncle Di

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Lastochka1986 Ласточка, помогите найти посылки:
номера
EE002290623SY
EE002290328SY
с 20 мая EMS ММПО , и даже не пошли на таможню
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Uncle Di
Можно предположить, что Вашу посылку задержали на таможне.
Какой род товара пересылаете и в каком кол-ве.

Притом в двух посылках одновременно.
 
I

irinka8213

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moskva
Здравствуйте!и моя посылка зависла на EMS ММПО 130980, EE38***685IT...там подарок, с 24 мая висит.

Рано тут скобок наставили, ждите. Мир не крутится вокруг Вас. Hart
 
Sandara

Sandara

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пермь
eyeofstorm
А ты не пробовала им сама звонить?


Этот совет универсален для всех плачущих по пустякам. Hart
 
К

Катукуль

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Обработка 24.05.2011 00:57 130980 Москва EMS ММПО Сортировка

ждем в астрахани.
7 дней - это нормально?
с какого дня можно требовать компенсации за срыв сроков доставки по россии?
 
U

Uncle Di

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Я так понимаю, что всеобщая надежда Ласточка исчезла :)( Скажите кто-нибудь, с 20-го мая посылка - еще не поступила на таможенное оформление, ЭТО нормально?
 
U

unohulk

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
В. Новгород
Lastochka1986
Здравствуйте, не могли бы Вы пожалуйста посмотреть не появилась ли какая ни будь информация о моей посылке EH780874790US
прошло уже почти 2 недели с момента как она прошла обработку в Москве и начинаю очень нервничать т.к посылка очень дорогая.
Большое спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Скажите кто-нибудь, с 20-го мая посылка - еще не поступила на таможенное оформление, ЭТО нормально?

Пора бы уже в розыск подавать.

с какого дня можно требовать компенсации за срыв сроков доставки по россии?

Не получите Вы никакой компенсации, только судом. Рассчитывайте на полгода судов, шансов выиграть иск мало.

прошло уже почти 2 недели с момента как она прошла обработку в Москве

Давно бы в розыск подали, чем ждать столько.
 
К

Катукуль

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Не получите Вы никакой компенсации, только судом. Рассчитывайте на полгода судов, шансов выиграть иск мало.

ну а как еще? сидеть тупой овцой и ждать очередной стрижки от госконторы? )))
буду поднимать свою гражданскую грамотность в области зашиты своих прав.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live