• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молчун (продавец не отвечает в диспуте по несоответствию)

K

kolya15587

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
USA
подскажите,как мне лучше поступить. Купил телефон. В описании было сказано что новый в коробке. Пришёл действительно в коробке но то что новый, вызвало у меня большие сомнения. Аккум,крышка и шнур были заклеены скотчем,на дисплее был наклеен screen protector(в описании про него ни слова) c несколькими царапинами,на корпусе царапин вроде бы не было. слоты под симку и флешку немного поцарапаны,видно что им пользовались.Об этом и написал продавцу и попросил частичный возврат,он не отвечал.Открыл кэйс на ибее о несоответствии. прод через несколько дней написал что телефон новый,а screen protector он наклеил из-за любезности(с царапинами?),но готов сделать рефаунд 20$. Я попросил 30 $, после этого прод уже почти как неделю не отвечает.Ещё раза 3 ему написал,но он молчит. Кейс всё ещё открыт,телефон возвращать я не хочу. Что мне делать?Уже готов даже к 20$
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
ну он мог заклеить скотчем, чтобы по пути не разболталось
воооообще новый, это когда запечатан

но если у Вас к внешнему виду претензий нет, то не понимаю зачем продавец вообще 30 долларов пообещал.. сунул бы максимум пятерку и хватит.

не нравятся царапины на протекторе - снимите.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
kolya15587
Фидбек уже поставили?
Напишите еще раз проду на мыло и в кейсе, что возмете 20$.
Адрес мыла можна взять с пайпала.
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
Ждите терпеливо без кипеша. Терроризировать прода колличеством писем не стоит. Особо не переживайте, ведь тело, хоть и поцарапанное у Вас в руках. Отправьте проду фотки повреждений тела. Пусть думает. Ебей отпишет Вам и проду в том числе через пару недель, как мол там у Вас с продом, - напишете правду... И сразу кляйм, там укажите ссылки на фото тела со следами использования... После кляйма прод должен стать шелковым, отдаст сколько попросите. Если телипон реально не подменили в пути, прода надо наказывать. Вместо нового тела получать бу.... как-то совсем неправильно.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

И вообще хотел напомнить, что такое новый товар:

New: A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging is applicable). Packaging should be the same as what is found in a retail store, unless the item is handmade or was packaged by the manufacturer in non-retail packaging, such as an unprinted box or plastic bag.

Хотя бывает ещё и New other.... Тут есть отличия.
 
K

kolya15587

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
USA
Фидбек ещё не поставил. Обидно, всё-таки хотел получить новый, а выходит что не очень то он и новый. Прод когда мне ответил, после открытия кейса - что он новый - погляди в телефене время использования и время разговора 00:00. Я ему и написал что это не показатель,можно же перепрошить,а поцарапанный протектор здесь вообще зачем. В описании же ясно было написано New in a box. Тем более покупал для своей девушки. Хочется по быстрее уже закончить с этим недоразумением.
 
T

TomasikCAT

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Kiev
откроешь кейс, заставят вернуть за свой счёт и вернут деньги, поэтому старайся решить без открытия кейса. Даёт 20 бери, а дальше сам решай какой отзыв ставить.
 
K

kolya15587

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
USA
Так я уж согласен и на 20$,только прод не отвечает. Спрашивал совета как его сделать более разговорчивым.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
kolya15587
Тогда наберитесь терпения и ждите результатов кейса.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
ставь негатив, пиши купил такой-то телефон (модель), но телефон пользованый и продавец не идет на контакт - мошенник.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Плохой истерический совет. Негатив это последнее дело
 
K

kolya15587

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
USA
Решил написать продолжение, а заодно спросить совета как поступить. Так вот 30сент написал ему что согласен на 20у.е.,он молчит,1 молчит,2 октября я не выдержал и написал ему что я устал ждать и отправлю ему телефон на след день(т.е сегодня)(благо телефон начал самопроизвольно перезагружаться без видимых на то причин. Он начал выключатся и перезагружаться где-то со второго дня,сначала 1-2 раза в день потом чаще. Последние дни-где-то каждый час. Менял прошивку всё удалял не помогает. Был на 4pda и xda developers ничем помочь не смогли, у многих такая проблема, решения пока нет.Только сервис и обмен).Проду про это не написал,думал это у меня руки не из того места растут :D ,а потом подумал что он скажет что это я его сломал. В общем мне надоело ждать когда он соизволит мне написать и я ему написал про возврат. Он ответил буквально через час и предложил мне вернуть - внимание 22$(жалко что не 21.97). Я отказался и написал что всё равно отправлю телефон обратно. Он мне написал I will not accept at return after 11 days because I only have 14 days to return the phone to AT&T. Причём тут возврат телефона в AT&T.Он получит этот телефон назад и будет снова продавать.И причём здесь 14 дней(если он купил телефон,выставил его на аукцион(4-5дней)отправил мне 4-5 дней,11 дней никак не получится ).Да я понимаю что прошло уже 14 дней,но я хочу вернуть телефон я открыл кейс в самый первый день(ступил и написал что хочу частичный возврат),а он отвечал только на 3-4 день.В общем несколько вопросов:могу ли я отправить его назад без его согласия или мне нужно нажать на кнопочку escalate the case а дальше ebay сам решит(надеюсь в мою пользу).или что-то другое(Paypal?)Телефон вернул в тоже состояние-таже прошивка,всё в точности каким я его получил.Как мне лучше поступить?Мне не нужны чужие деньги просто хочу вернуть свои.Ведь если б он честно написал что телефон не новый я бы никогда не купил его.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Если не фейк, то, ИМХО, обычно решением кейса стновится отправка товара назад, а после отметки о получении товаар продавцом вернут деньги. Правда продавец может и не получить вашу посылку, которая вернется опять вам, а палка кейс закроют не в вашу пользу (были такие случаи здесь на форуме).
 
K

kolya15587

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
USA
Он мне ответил что примет его назад если не будет signs of use и serial number have been confirmed with the serial eBay has on record. Так она может написать что он весь поцарапанный и не вернуть мне деньги?Я использовал его очень аккуратно и там только неск царапин что были до меня
 
Live

Similar threads




Вверх
Live