• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой положительный фид и возврат

N

N.Andrei4

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белгород,РФ
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заказал телефон из гонконга, первый опыт покупки за рубежом. Тел пришел быстро, за 3 недели. Я получил, проверил, все казалось нормальным. Поставил положительный фид. Но потом выявилась проблема, телефон выключался и показывал, что уровень зарядки на нуле, хотя ее могла быть четверть, половина или и вовсе почти вся. Т.е. никакой связи. В общем, я написал об этом продавцу, хотя не надеялся на какое-то участие с его стороны в этой проблеме. На что он ответил, можно ли это починить, а если нет, мол готов вернуть деньги или обменять, только мол отвечайте поскорее. Прошло около 30 дней с момента моей оплаты. Могу ли я после позитивного фида еще открыть диспут? или уже только добрая воля продавца может меня выручить? И как происходит возврат товара? деньги продавец возвращает по получению или сразу, как я ему трек выдам? И стоит ли связываться, или можно остаться и без денег и без тела? ЗАранее спасибо. Извиняюсь, если вопросы банальны, просто нужно быстро принять какое-то решение.
оД
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
нужно открывать диспут в PayPal, по причине "item not as describe"(не соотв. описанию)
и там нужно будет все подробно изложить...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Могу ли я после позитивного фида еще открыть диспут?
да
деньги продавец возвращает по получению
да
стоит ли связываться,
решать только Вам

Если телефон можно отремонтировать, то может стоит договориться на частичный рефанд?
Возврат телефона за счет покупателя.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Есть два варианта. Первый:договариваетесь с продом о частичном рефанде. Второй:открываете диспут на ebay по несоответствию, и ждете решения ebay.
 
N

N.Andrei4

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белгород,РФ
Если телефон можно отремонтировать, то может стоит договориться на частичный рефанд?
Варианты изучал, есть вероятность, что ремонт будет более 50% полной стоимости. Мне кажется, нет смысла.
Есть два варианта. Первый:договариваетесь с продом о частичном рефанде. Второй:открываете диспут на ebay по несоответствию, и ждете решения ebay.
Ну прод то предложил полный рефанд или эксчендж, врет, думаете? не вернет все? :) Просто ебэй и палке я никак не докажу несоответствие, скорее всего.
Спасибо за оперативные ответы. Еще два таких вопроса:
1. Полный рефанд включает в себя 20 баксов, которые я платил за доставку?
2. Если продавец согласится добровольно полностью вернут деньги, то я уже никак не могу застраховать себя от обмана? Имею ввиду, что пока телефон дойдет, все сроки по диспутам пройдут.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
У меня было так: деньги вернули за товар, и за доставку, и товар у меня остался. Ебей почитал нашу переписку с продом и решил , что верить ему не стОит... :russian: :russian: :russian:
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
1. Полный рефанд включает в себя 20 баксов, которые я платил за доставку?
Да. Но обратную доставку не возместят
2. Если продавец согласится добровольно полностью вернут деньги, то я уже никак не могу застраховать себя от обмана? Имею ввиду, что пока телефон дойдет, все сроки по диспутам пройдут.
Так и будет. А доказать палке несоответствие можно бумагой из сервиса с диагностикой тела
 
N

N.Andrei4

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белгород,РФ
Да. Но обратную доставку не возместят

Так и будет. А доказать палке несоответствие можно бумагой из сервиса с диагностикой тела
Большое спасибо. Продавец предложил выслать обратно тел, по получению обещал вернуть деньги.
А если я на 43 дне открою диспут, чтобы продлить себе гарантию на 20 дней? что бы продавец не позабыл про меня? или толку не будет, как я это аргументирую, мол выслал товар обратно, а возврата не получил еще, есть там такой пункт? :) или только отношения с продом подпорчу?
 
L

Laktik

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Большое спасибо. Продавец предложил выслать обратно тел, по получению обещал вернуть деньги.
А если я на 43 дне открою диспут, чтобы продлить себе гарантию на 20 дней? что бы продавец не позабыл про меня? или толку не будет, как я это аргументирую, мол выслал товар обратно, а возврата не получил еще, есть там такой пункт? :) или только отношения с продом подпорчу?

Такая же ситуация. Посоветуйте пожалуйста
 
N

N.Andrei4

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белгород,РФ
Такая же ситуация. Посоветуйте пожалуйста

У меня ситуация разрешилась так: я заменил аккумулятор в сервисе, с чеком и актом о выполненных работах. Телефон стал работать в штатном режиме. Я сообщил об этом продавцу, приложил фотки чека с актом из сервиса, продавец возместил затраченную сумму. Таким образом, обращаться никуда не пришлось, все решили в переписке. Продавец, к слову, попался ответственный, быстро отвечал, воду не мутил, положительный фид свой заслужил :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live