• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну пусть так ;) зато мы тут пообщались...
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
А все таки какое отношение имеет Минкомсвязь ? Ну не пойму я не как...... ладно бы таможня а тут..........
Очень просто - добавив все сайты зарубежных интернет-магазинов в перечень экстремистских :D
 
A

azz2007

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Это не бизнес ваша спекуляция вот это бизнес http://onda.cn/Tablet/ProductInfo.aspx?ProductId=215 (там в конце люди в синих халатах)
А вообще ВТО нам поможет. Ни разу еще штрафы не платили, заплатим разок млн. 500 гринов народных правда денех, и пошлины сразу отменим

Добавлено спустя 30 сек.
avangardus
Тор вам поможет

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
www.torproject.org

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
оно
 

Вложения

  • V971sh_63.jpg
    V971sh_63.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 35
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
цены на бренды cabelas, columbia и прочие в спортмастере в 3 раза дороже, чем в американском cabelas.com
Ну да

вот пример ...

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_odejda/1911/588688/
http://www.columbia.com/Men's-Circuit-Breaker-II-Jacket/SM7051,default,pd.html


38000 против 275 долларей ....
И такое сплошь и рядом.
Ну так вы должны понимать, что в теорихя все просто а в жизни все совсем не так. Всегда легко говорить.
Согласен , нужно в первую очередь начать с себя.
Очень мне напоминает сцену из кф "окно в Париж"
Понравилось ... очень ) ...

В любом случае такие цена расчитаны на богатых людей. Умный человек, даже если он непогано зарабатывает , то он ищет где выгоднее.

Я например всецело доверяю инету в плане покупок бытовой техники, автомобильных шин , одежды и прочего ...
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
а про 15 адресов вы врете. просто не понимаете технологию.
Про технологию и враньё всегда интересно. На этих двух столпах весь интернет держится. Главное, чтобы вы понятие "технология" не трактовали так же вольно, как вы трактуете понятие "бизнес". Пойдём по пунктам:

15 адресов означают, что надо иметь доступ к этим 15 адресам. хотя бы, чтобы получать квитки с почты.
Пока всё логично.

далее - 15 адресов глубоко сомнительно, чтобы на такое количество адресов отправлялись посылки - верификации адреса на PP никак не получится сделать.
Вот здесь - не очень. В смысле, не очень ясно, с какого перепугу нужно платить только через РР. Особенно если человек имеет дело с постоянными поставщиками и не первый год.

Но если уж вопрос поднят - на РР верицифируется, в случае необходимости, только один адрес. Заявленный изначально. А все остальные адреса верифицировать не нужно. Можно с одного РР платить за товары и предоставлять продавцам любые адреса, в т.ч. в разных странах. РР никогда не спросит - "а почему ты этот адрес предоставил для данной трансакции, а не тот? ну-ка, верифицируй его" - потому что это бред.

Справедливости ради, должен сказать, что на своём личном РР я больше четырех разных адресов (shipping address) не использовал. Необходимости не было. Поэтому просто не знаю, как РР отреагирует на портянку из 15 адресов. Может, и возникнут вопросы. Для беспроблемного обслуживания 15 различных адресов достаточно открыть 4-5 РР на разных людей.

далее - таможенные ограничения у нас накладываются не просто на адрес, а вкупе с именем и фамилией.
Уже начинает что-то проясняться...еще чуть-чуть, и придет понимание технологии...

15 адресов означают, что на таможне постоянно лежат несколько посылок на одно имя, но на разные адреса. вы серьезно таможенников за идиотов держите?
Нет, поспешил, - пока не придёт. Даже к нашему доблестному таможеннику не придёт мысль, что можно указать 15 разных адресов с одинаковым именем. А к вам пришла...

скажите, что ваш знакомый использует данные своих 15 друзей? и как тогда он заставляет их регулярно ходить на почту?
Конечно же используются разные адреса с разными именами, в городе и области. Не знаю деталей, друзей или родственников или партнёров по работе - не суть важно. Важно то, что поднатужившись, мы всё ж таки разгадали этот бином Ньютона.

Зачем кого-то "заставлять регулярно ходить на почту", если можно договориться с самими почтальонами...мы в России живём, товарисч. Здесь личные отношения имеют приоритет над товарно-денежными. Не пробовали дружить с почтальонами? Я пробовал, мне понравилось.

нет, даже теоретически это сложно провернуть. а практически это полная чушь.
По крайней мере, ясен алгоритм вашего мыслеобразования, для вас "враньё" и "чушь" то, что вам "даже теоретически сложно провернуть" в голове. А практически это означает, что вы слегка перенервничали, в виду неполного "понимания технологии", и перестали адекватно воспринимать простейшие вещи.

признайтесь уж, что просто приврали ради аргумента в споре. потому что вы откровенную ересь рассказали.
Если уж так просите, признаюсь. Откровенная ересь - она вот где:

так как вся схема накрывается после первой же украденной посылки, за которую при такой схеме вы никак компенсацию не получите. куплено одним, отправлено другому, третий получил, не проверив содержимое и тд и тп.
Лично я получу компенсацию за любую недошедшую посылку. Адрес, который я указал при покупке, не имеет никакого значения - PP будет требовать от продавца доказательство отправки именно в этот адрес. Если доказательств нет, деньги мне вернут.

Что касается его, то не знаю. Пока не жаловался.

А уж почему вся схема непременно "накрывается", если из кучи посылок одна где-то потеряется, вы и себе-то внятно объяснить не сможете. Не говоря уж обо мне.

Вообще напрашивается вывод, что вы не только ни разу не продавец в интернете, вы даже не покупатель толком. Из того, что вы пишете, часто сквозит откровенное незнание предмета обсуждения и отсутствие элементарного опыта.

.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
как показывает практика, все эти "честные" барыги начинают понимать, что дешевле открыть производство здесь, как это сделали уже их коллеги по цеху.
Здесь производить не выгодно !
1. Когда начали собирать VW, так российской сборки стоили ДОРОЖЕ чем привезенные и расстаможенные - ЭТО ЛИ НЕ БРЕД ? или вы хотите сказать у них там тоже узбеки за бесплатно собирают? Нет ! У них там за нормальную зп работают люди на заводе, платят налоги + перевозка и в итоге ДЕШЕВЛЕ, чем собирать в России..
2. Как такового производства нет, привозят кузов и агрегаты, в России происходит ДОУКОМПЛЕКТОВКА.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
России происходит ДОУКОМПЛЕКТОВКА.
молотком :crazy:

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
Роскомнадзор открыл "прием заявок" в реестр запрещенных сайтов (+)

добавляю KupiVip.ru :D
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
38000 против 275 долларей .... И такое сплошь и рядом.
тут вам ответят
"ну а что такого ? ведь надо купить, доставить, расстаможить, содержать магазин, инфраструктуру, это все так тяжело, мы в минус уходим, возьмите у нас по акции-распрожаже с накруткой всего 400%, вместо 700-1000%"
:D

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
ага, у нас уже "разработали" убийцу Iphone, собрали в китае чудовище и .. и кануло оно в небытие - вот он типичный пример нынешней Российской разработки, производства и конкурентоспособности.
ради таких проектов и прочих наночубайсов закрывать границу ?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Вообще напрашивается вывод, что вы не только ни разу не продавец в интернете, вы даже не покупатель толком. Из того, что вы пишете, часто сквозит откровенное незнание предмета обсуждения и отсутствие элементарного опыта.
вы не знаете и не понимаете о чем говорите.
оно и ясно.
личные отношения с 15 друзьями, личные отношения с 15 почтальонами, личные отношения с таможенниками.
"бизнес" не строится на допущениях, что вся цепочка незаконных\личностных отношений не даст никакого сбоя.
ваша схема даже в теории не выдерживает критики, а на практике это полная утопия.
намного проще заплатить 10%-15% стоимости товара таможенникам и протащить сразу контейнер с нужным товаром, как это делают все нормальные серые магазины техники.
а не придумывать схему, где каждый чих может тебя оставить ни с чем - это я и про 4-5 аккаунтов PP и 15 шиппинг-адресов, 15 друзей, 15 почтальонов и прочую **.
вы придумали теоретическую схему, но не знаете и не понимаете деталей.

это как про бизнес, который для вас является торговлей веществаами. а ведь достаточно было вам залезть в любой словарь, чтобы понять свою ошибку.
то, что в нашей стране бизнес в 90-х годах прочно ассоциировался с "братками" вовсе не значит, что теперь любое сшибание бабла является бизнесом.
по определению бизнес это узаконенная предпринимательская деятельность и никак иначе.
да и нормальный человек никогда не назовет бизнесом цепочку из почты, 15 друзей, и прочей фигни - это аферисткая схема, которая может рассыпаться в любой момент.

вы совершенно безграмотны, мне жаль вас.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Когда начали собирать VW, так российской сборки стоили ДОРОЖЕ чем привезенные и расстаможенные
Я вот купил джетту из первых партий. Обошлась на 20% дешевле чем собранная не у нас. Просто есть факты, а есть домыслы. В интернете есть и то и другое. И самое главное в жизни это уметь фильтровать.
Вообще напрашивается вывод, что вы не только ни разу не продавец в интернете, вы даже не покупатель толком
Я вам хочу открыть глаза. Интернет он вообще так устроен, что есть сайты, на которых кто-то проталкивает свою точку зрения откровенными вымыслами, а миллион хомячков читают это и верят. Вы показали принцип ведения нелегального бизнеса и привели пример своего знакомого. Человек думающий Вас понял и сделал выводы. А тот кто считает что нелегальщиной у нас только правящая партия занимается - тому бес толку объяснять. Так что не нервничайте.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну даже если введет такую бредовую идею, то как они будут все контролировать, если будут на стоимости на инвойсах процент накидывать то в Россию поедут норковые шубы по 20$ :D, продавцы не дураки, так прям все перестанут продавать в Россию, потеряв такой рынок.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
насчёт 15 адресов-я живу с женой и двумя детьми,у каждого из них есть акк на ибее и своя банковская карточка(все мы совершеннолетние),то есть на один адрес но на разных людей можно получить четыре посылки единовременно+ у родителей тоже есть аккаунты на ибее + я и дочка прописаны у них,ещё четыре,и никто не мешает получить на той почте жене и сыну,не все же проживают по месту прописки,в итоге мы имеем с одной небольшой семьи 10 посылок. вопрос с получением легко решается с помошью доверки и знакомства с сотрудниками почты,в основном немолодые женщины-они тортики любят. :D

зы.не барыжу.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну даже если введет такую бредовую идею, то как они будут все контролировать
Это как раз просто - без месячных лимитов по фактической декларации. Магазины стоимость не занижают, а на подарки дадут установку полного контроля и будет работать.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
И барыги забили тревогу
Да, всё верно. У нас в городе крупный рынок, так покупать там совершенно нечего-хлам!!! Зато цены как за бренд. Но с каких пор брендом стала "Турция" "Италия" и пр.? Да и верить на слово многим нечистоплотным продавцам не приходится. Нагло, не моргнув глазом пытаются втюхать реальное барахло. Так что покупаем только по мелочи и если сильно прижмёт.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
насчёт 15 адресов-я живу с женой и двумя детьми,у каждого из них есть акк на ибее и своя банковская карточка(все мы совершеннолетние),то есть на один адрес но на разных людей можно получить четыре посылки единовременно+ у родителей тоже есть аккаунты на ибее + я и дочка прописаны у них,ещё четыре,и никто не мешает получить на той почте жене и сыну,не все же проживают по месту прописки,в итоге мы имеем с одной небольшой семьи 10 посылок. вопрос с получением легко решается с помошью доверки и знакомства с сотрудниками почты,в основном немолодые женщины-они тортики любят.
да все это чисто теория.
а на практике ни один здравомыслящий человек не будет гонять через российскую почту посылки на 50к евро (15 адресов по 3 посылки в месяц - это минимум, иначе не стоит и огород городить).

это сродни тому, как отказаться заплатить гаишнику 1000 рублей штрафа на месте, но истратить на это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета судье и адвокату 50 тысяч.
никому это не надо.
бизнес на посылках по почте не делают - слишком мелко, слишком ненадежно и слишком незаконно.
проще найти тех, кто будет ежемесячно протаскивать нужное количество товара через таможню (прям на этом форуме предложения встречаются).
и никаких рисков, никаких напрягов с друзьями, почтой, квиточками и прочей фигней.
таков "бизнес" по-русски.

а кривые схемы с 15 друзьями - это так могут размышлять только школьники.
ровно до потери первой свой посылки и отказа PP в компенсации.
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live