• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Доброго времени суток всем!
Меня убивает факт, как некоторые жители столицы и других крупных городов,типа Питера и др., рассуждают о жизни в России. Уважаемые, вы за пределами МКАД (ограничивающих дорог других крупных городов) когда в последний раз были? В маленьких городах и селениях России жизнь совсем не такая, как Москве и Питере. Здесь люди трудятся за зарплату и в 6 тысяч рублей на заводах. При этом у них трое детей и куча кредитов. Качество жизни - это не только уровень дохода. Я смело смогу сказать, что мы, Россияне, стали жить как в Европе, когда выходя на улицу, я буду уверен, что меня, простого жителя России, на пешеходном переходе не собьет, проехав на красный сигнал светофора, какой-нибудь пьяный сотрудник администрации города, сотрудник силовых структур, директор банка, завода, его родственники и т.п. (нужное подчеркнуть), и отделаются легким испугом. То есть, когда у нас будут адекватные и одинаковые для ВСЕХ законы, и будет неотвратимость наказания!

Про производство в России:
Попробуйте со стартовым капиталом в 1 миллион рублей открыть производство чего-либо. Результат известен - не выйдет. Конечно, заплатив откаты в половину этой суммы, согласовав сотню бумаг, вы сможете открыть свое производство в гараже (дома, на даче и т.д.). Но через некоторое время возле Вашей двери появятся проверяющие из различных органов (пожарные, СЭС, налоговая и т.д.), которые, безусловно, найдут в Вашем производстве недочеты, выпишут Вам штрафы и предписания. Итого, после полгода работы Ваше производство окажется в минусе на тот самый 1 миллион рублей. А все это почему? Потому что законы у нас направлены не на малый бизнес, а на крупный. Крупный бизнес ворочает куда большими суммами (соответственно, поиметь с них можно больше). В этом как раз наше руководство заинтересовано. Им невыгодно, чтобы простые люди были сыты, довольны и при деньгах, потому что тогда они будут думать о чем-то другом, нежели как прокормить своих детей, заплатить за коммунальные услуги. Люди начнут лезть в политику и мешать "правящей элите".

По теме пошлин:
Почему то отличные от вышеупомянутого Оскара другие сетевые магазины, как то: Связной, Евросеть, Медиамаркт, ДНС и т.п., не плачутся о том, что Россияне покупают товары за границей. Им хватает прибыли, они уже нашли своих покупателей, хотя и у них наценки бешеные.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа!
Я с вами. Я разделяю. Я понимаю. Я тоже возмущаюсь.
Но я же напоминаю - спокойствие, только спокойствие!
Правила форума о недопустимости обсуждений политических моментов никто не отменял.
Воздерживайтесь, плиз. Убедительно прошу!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Меня убивает факт, как некоторые жители столицы и других крупных городов,типа Питера и др., рассуждают о жизни в России. Уважаемые, вы за пределами МКАД (ограничивающих дорог других крупных городов) когда в последний раз были? В маленьких городах и селениях России жизнь совсем не такая, как Москве и Питере.
Вы немного не так поняли ,не кто не пытался возвысить эти города( наоборот.. Да согласен ,тут поле действия больше. Я живя в этом мегаполисе,всегда смотрю не на МСК, а на людей которые за мкадом, вот с чем надо сравнивать всю Россию, а не судить по одной МСК. Несколько лет назад ехал в Пермь,через Казань и ехал очень бысто ((( .... уже проехав Казань.. и за мной помчался гаишник , догнал уже км за 10 когда остановились около кафе шашлычной, подошел и предложил присесть в авто (бмв старушка 3 с радаром как счетчик Цифры крутятся, я еще удивился, не фига себе техника ) ну думаю на сотку баксов налетел (цены МСК) Спросил сколько ? а он мне с Вас 500 руб Я прям вот так :shock: "заплатил" без протокола . вот подхожу к шашлычникам, а он меня спрашивает на сколько попал ? Я да ерунда на 500 , и потом он сказал О по максималке . я типа как так ,а Он мне ну у нас цены на штрафы другие не как у Вас... но наши местные депутаты хотят приравнять цены к вашим,,, как же мы будем жить? На что я ответил, а будем не нарушать... это же цены не на хлеб повышать хотят....
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
возможно и зомбо ящик))) Не надо сравнивать Нас с Европой ..... Они это они ,а Мы это Мы...когда тебе за 40, а у нас Ты уже не кому не нужен.. А еще если добавить несколько лет, человек так ,Ты как использованный био материал(((

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
и что бы сделать Тебя "человеком" Мы для Вас увеличим пенсионный возраст...

Добавлено спустя 32 мин. 30 сек.
Вот от куда надо судить благосостояние о всей России( а не смотреть на Европу....
 

Вложения

  • 8524348_18f66fad.jpg
    8524348_18f66fad.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 30
  • 70676445_0_40d36_4839ec92_XXL.jpg
    70676445_0_40d36_4839ec92_XXL.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 26
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Вот от куда надо судить благосостояние о всей России
господи, такое впечатление, что у нас снимали... блин ну очень похож нижний снимок на военный городок не далеко от города...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
на военный городок не далеко от города.
Заброшенная колония строгого режима в Пермском крае

господи, такое впечатление, что у нас снимали...
Да просто так везде( пусть хоть колония,пусть хоть колхозы. пусть хоть деревня и все выглядит именно так :(
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вот от куда надо судить благосостояние о всей России( а не смотреть на Европу....
А давайте всё-таки посмотрим на замечательную европейскую страну Болгарию
Bulgar.jpg
или на ещё более замечательную страну США, где нет Путена и так заботятся о людях
Za_chertoj_bednosti_kazhdyj_sedmoj_amerikanec.jpg
А Грецию и Испанию сами поищите. Разруха есть везде. Она не зависит от страны. Разруха у людей в головах. А если Вы после 40 не можете найти работу - значит проблема только в Вас. У меня за 50000 рублей уже отказались двое 70-летних работать, так как у них есть более интересные предложения как по должностным обязанностям, так и по зарплате.

И в Москве есть люди получающие 8000 рублей в месяц, обвиняющие правительство в том что за раскладывание пасьянса им плохо платят. Везде есть бездельники и пьянь. Везде есть барыги-перекупщики. Но как только принимаются антибарыжные законы - у нас поднимается вой, что зажимают бизнес. Зажимают то не бизнес, просто барыг заставляют работать. И ещё раз прошу подумать, как даже трёхкратное уменьшение беспошлинных лимитов может отразиться на обычном гражданине с зарплатой 20000 рублей? Найдёте ответ - тогда и кричите что правительство враги.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Usama Bin Laden, это вы зря. Мать 30 лет преподаватель, 25000 руб зарплата на острове, ценники на продукты питания приводить не буду, но поверьте, сравнимы со столичными в супермаркете. Бенз пару дней назад в гору пошел, а у нас и газ и нефть и уголь и рыба, во как, вроде все есть, и все свое, а на ценник смотришь и думаешь все завозное, причем завозное наверно с Марса...
 
A

alex-fur

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
4
У меня за 50000 рублей уже отказались двое 70-летних работать, так как у них есть более интересные предложения как по должностным обязанностям, так и по зарплате. И в Москве есть люди получающие 8000 рублей в месяц, обвиняющие правительство в том что за раскладывание пасьянса им плохо платят. Везде есть бездельники и пьянь.
Не равняйте с Москвой, у нас оклад инженера по 9 разряду 8тысяч, с премиями набегает меньше 25 и за эту зарплату люди готовы ездить в другой город. И этот "инженер" там не в кабинете сидит пасьянс раскладывает, а как негр пашет в цехе.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
На самом деле это даёт хорошую конкуренцию местным воротилам, т.к. тот же рынок Китая работает на экспорт за счёт больших объёмов с малым наваром, а внутренний рынок России наоборот - малый объём продаж с большим наваром, и такая ситуация станет меняться по мере роста объёма покупок за бугром.

Отнюдь. Затраты китайского завода на производство очень сильно уменьшаются с ростом объемов. У ритейлера (продавца) - нет. Продавцу невыгодно идти по схеме, аналогичной с заводом.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
kapitosha, я был в Ваших краях. С торговлей у вас действительно плохо, так как процветает "малый бизнес" типа купи-продай с наценкой 300%. В Москве, слава богу, такой бизнес сильно прижали. У нас много сетевых магазинов в которых всё можно купить за копейки. Например, около моего дома есть универмаг "Фамилия". Мне тут одеться надо было, пошел туда - купил пару джинсов Wrangler по 900 рублей и пуховик Lawine за 1500. А вот для того чтобы такой магазин появился у вас, им надо развиваться, для чего принимаются соответствующие антибарыжные законы.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
И в Москве есть люди получающие 8000 рублей в месяц, обвиняющие правительство в том что за раскладывание пасьянса им плохо платят. Везде есть бездельники и пьянь. Везде есть барыги-перекупщики. Но как только принимаются антибарыжные законы - у нас поднимается вой, что зажимают бизнес. Зажимают то не бизнес, просто барыг заставляют работать. И ещё раз прошу подумать, как даже трёхкратное уменьшение беспошлинных лимитов может отразиться на обычном гражданине с зарплатой 20000 рублей? Найдёте ответ - тогда и кричите что правительство враги.

Так о помощи никто не просит. Хотя бы не мешайте. Но нет - ведь по сути-то, крупный бизнес вылезает, поскольку мелкие торговцы мешают ему зарабатывать бабло. Пример - засилье торговых сетей, администраитвным методом (читай - это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета в администрацию города/района) уничтовжим малый бизнес (ларьки, торговые зоны). Теперь KupiVIP, а это крупный бизнес, жалуется на то, что долю отбирают. Поймите - у людей есть выбор - купить дешево в китае, и ждать месяц. Купить сразу у мелкого продавца в подвале в 5 раз дороже или в красивом магазине KupiVIP с накруткой в 15 раз. А теперь покупателя хотят этого выбора лишить.

Ваш вброс насчет барыг не засчитан - Связной и KupiVIP это такие же барыги, просто более широкого масштаба. Суть одна и та же - купить дешевле, продать дороже. И, кстати, посмотрите этимологию слова "барыга" - это продавец краденого.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Usama Bin Laden, Вы действительно давно не выезжали из МСК. вы хотя бы км за 150 удалитесь (далеко не надо ехать) и посмотрите.. только не смотрите на коттеджи, а смотрите на простых людей и не алкоголиков или всякую шваль, такие везде есть и в Америке и в Болгарии . возьмите к примеру любой мало мальский Российский городок и это не отрезанный ломоть и не зона отчуждения -это Россия .
Найдёте ответ - тогда и кричите
таких примеров куча и начало с в прошлого столетия с 91 г. вот Вы говорите что кто то лентяй или бездельник.... А где производство, где тот же самый Зил, где АзЛка , где шариковый подшипниковый завод ( ныне ТЦ Дубровка) и где это ... Да кто то скажет, а нафиг они нужны.... Люди разучились работать руками ( а зачем есть Китай) А были нужны.. а где колхозы миллионеры . которые могли без проблем прокормить всю страну . где все это... Этого Нет и не когда больше не будет, но остались люди. Конечно куда уж проще открыть к примеру купи вип .на нашей территории,дать размахнутся здесь заморскому гостю, а не сказать какого хрена ты сюда лезиш, у нас тоже хотят люди зарабатывать...
Пока Мы молодые и есть силы, мы смотрим совсем по другому, а потом какой то сосунок (как это уже было ) предложит всех пенсионеров и пожилых ликвидировать, типа они не нужны и пользы от них ни какой нет ..
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
С торговлей у вас действительно плохо, так как процветает "малый бизнес" типа купи-продай с наценкой 300%. В Москве, слава богу, такой бизнес сильно прижали. У нас много сетевых магазинов в которых всё можно купить за копейки. Например, около моего дома есть универмаг "Фамилия". Мне тут одеться надо было, пошел туда - купил пару джинсов Wrangler по 900 рублей и пуховик Lawine за 1500. А вот для того чтобы такой магазин появился у вас, им надо развиваться, для чего принимаются соответствующие антибарыжные законы.

Вы не разбираетесь в вопросе, увы. Магазин "Фамилия" знаю, Wrangler который у Вас - полное буэ, уверяю Вас. Красная цена им $5-10. Рассчитанное как раз на таких вот лохов, которые потом кричат "ай, как дешево". Американские джинсы Levi's (буэ, но в США они так и позиционируются) стоят $20-30. В МСК-СПб в фирменных магазинах они стоят около $100-120. Так вот у барыг такие джинсы можно купить в 2 раза дешевле. Так что не порите чуши. Малый бизнес - основа торговли, посмотрите структуру поступления налогов в Европе и США. 60-70% от малого бизнеса.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kapitosha, я был в Ваших краях. С торговлей у вас действительно плохо, так как процветает "малый бизнес" типа купи-продай с наценкой 300%
вот Вы сами и ответили..... только купи и продай.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
т.е. реально , если развернуть полный цикл производства в нашей стране , он будет выходить ДОРОЖЕ. Нужно понимать что такое Сборка из привезенных деталей , и полный цикл производства.
это и понятно, поэтому и нет у нас производтсва.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Доброго времени суток всем! Меня убивает факт, как некоторые жители столицы и других крупных городов,типа Питера и др., рассуждают о жизни в России. Уважаемые, вы за пределами МКАД (ограничивающих дорог других крупных городов) когда в последний раз были? // и далеевесь пост
+100
Кстати ктото тут писал что хоть в глубинке зп маленькая но и стоимость жизни маленькая. По этому утверждению - см процитированное выше. Недвижимость дешевле это да, а вобще все товары и продукты в среднем дороже чем в мск.
Другое дело, что совсем дорогих "илитных" товаров нет, которыми в мск бутики затыканы. И потому может кому и кажется, что всё дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live