• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
почему она должна обслуживать коммерсантов по общим ценам?
это мы что ли такие ?
сколько государственных денег было потрачено на ее модернизацию. Почитайте.
это Вы читайте про модорнизацию, а я это вижу реально, что стою на почте по два часа. из за этой моторнизации
А объем посылок ежегодно увеличивается чуть ли не в два раза.
потому что люди стали умней и некоторые перестали покупать у Купи вип,
лично знаю некоторых, кто за счет этого живет. Т.е мы все платим, а они из этого извлекают выгоду.
живет или выживает?
если эти поправки наведут с этим порядок, и позволят стряхнуть с почты барыг, я думаю большенстов это поддержит.
Барыг каких купи Вип . почему то Wildberries.ru промолчал и его имя не упомянули...
Для меня как простого интернет шопера ,который покупает себе именно для себя вещи ,все эти поправки могут выйти боком ..
а защищать всяких интернет барыжных комерсантов и вставать на их сторону и кричать про фэйки или как ему станет тяжело выживать я не буду, Мне по хрену как он будет выживать, кто спрашивает как Я буду.......
И
 
J

jeykey

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е зарплаты на почтах все же выше 10 тыров:)?
С месяц назад было объявление о вакансиях на нашем местном почтамте, з/п что-то в пределах 5-6 тыр. Работает у нас это дело с 8 до 12 с двумя выходными. Висит объявление "в связи с техническими проблемами". С пол-года уже как. А до этого с 8 до 20 и без выходных.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
20 миллионов новых машин люди просто от безисходности купили в 2011 году
А почему не 200 млн ? Статистика конечно штука сама по себе вранливая, но насколько вы ее испохабили, постараться нужно.
Идем на http://www.autostat.ru, запрашиваем данные за 2011 год и получаем 2 653 408 новых автомобилей куплено россиянами.
Наибольшая доля выручки - 23,7 процента - приходится на дилеров Москвы и Московской области.
Вдумайтесь, каждая 4 (!) машина в России покупается в городе-гемморое Москве. И эти люди еще говорят за всю Россию матушку, что стало жить лучше.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
защищать всяких интернет барыжных комерсантов и вставать на их сторону и кричать про фэйки или как ему станет тяжело выживать я не буду
+100
а вот Usama Bin Laden под видом производителей защищает как раз барыг торгующих фейком.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что я купил для ребенка портфель за 6 тыс, а не купил его у барыги за 10 Это мой выбор, Я страдал и переживалза эти 4 тыщи... а будет закон то я буду уже покупать за 10... Да нафиг мне он нужен!

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
и спасибо что есть пока такая возможность покупать за бугром.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
ведь этот тот же хартман его жаба душит, что я не купил у него ,а то что я купил в лучшем месте......... Да хрен ему на воротник....
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
а вот Usama Bin Laden под видом производителей защищает как раз барыг торгующих фейком
Первое что я делаю - это защищаю барыг которые платят налоги, так как из двух зол надо выбирать меньшую. И как показывает практика, все эти "честные" барыги начинают понимать, что дешевле открыть производство здесь, как это сделали уже их коллеги по цеху. Если же таких "честных" барыг не защищать, то мы скатимся опять в хаос 90-х.

Что же до нас, обычных покупателей, то все эти поправки не должны нас никак затронуть. Просто не надо слушать вопли барыг, что пришел конец международной интернет-торговле. Не пришел и не придёт.
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
я еще раз повторю - это не бизнес. бизнес не строится на левых схемах аля покупка товаров на 15 адресов (во что я не верю, вы откровенные сказки рассказываете).
Бизнес - любая деятельность, связанная с извлечением прибыли. Даже если она незаконна, она не перестает быть бизнесом. Нравится вам это или нет. Не нужно пытаться подменить объективный смысл процесса своими собственными представлениями "о добре и зле".

Что касается "верю-не верю" - это ваше исконное право, у нас свобода вероисповедания. Я вот, к примеру, тоже не верю, что человек, живущий хотя бы в постсоветской России (не говоря уж о лужковской Москве, столице всех барыг), может на полном серьёзе заявлять что-то вроде "бизнес не строится на левых схемах". Но никому об этом не говорю.

нельзя считать бизнесом то, что во-первых незаконно, а во-вторых, может накрыться в любой момент.
Жаль, это не увидят наши наркодилеры, торговцы оружием, производители и продавцы паленой водки, каспийские браконьеры, сутенёры, чиновники всех мастей, хозяева черкизонов и их крышеватели (да кто угодно, этот список можно продолжать бесконечно), - вот они бы от души оценили. А у меня с чувством юмора плохо.

.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Пипец совсем оборзели
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Что же до нас, обычных покупателей, то все эти поправки не должны нас никак затронуть. Просто не надо слушать вопли барыг, что пришел конец международной интернет-торговле. Не пришел и не придёт.
интересно, если завтра вдруг лимит сделают в 100евро, то каким боком нас это не заденет?

откройте яндекс-маркет на любой популярный телефон и посмотрите цены - первые десятки магазинов торгует серыми телефонами.
официально торгуют, ни от кого не скрываясь.
и тащат они эти телефоны не по почте, а грузовыми контейнерами, платя это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета таможенникам.

если введут ограничения, то выиграют от него именно барыги.
так как обычные люди не смогут заказывать вещи по почте - им будет проще купить серый телефон у барыг.
а не переплачивать 200% за ростестовский.

мне кажется вы реально не понимаете ситуации.
открыть производство у нас могут позволить очень немногие компании.
машины, продукты и некоторые другие вещи.
весь мир переносит производство в китай, с чего вы взяли, что кому-то будет выгодно что-то производить у нас?
господи, да даже наши собственные компании начинают переносить производство в китай, а вы какую-то чушь городите, которая и близко к реальной ситуации в стране отношения не имеет.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Жаль, это не увидят наши наркодилеры, торговцы оружием, производители и продавцы паленой водки, каспийские браконьеры, сутенёры, чиновники всех мастей, хозяева черкизонов и их крышеватели (да кто угодно, этот список можно продолжать бесконечно), - вот они бы от души оценили. А у меня с чувством юмора плохо.
с точки зрения мира - бизнес это всегда законная предпринимательская деятельность.
очень жаль, что с вашей точки зрения бизнес это торговля веществаами и оружием.
печально, что взрослый человек (с виду) этого не понимает.

а про 15 адресов вы врете. просто не понимаете технологию.
15 адресов означают, что надо иметь доступ к этим 15 адресам. хотя бы, чтобы получать квитки с почты.
далее - 15 адресов глубоко сомнительно, чтобы на такое количество адресов отправлялись посылки - верификации адреса на PP никак не получится сделать.
далее - таможенные ограничения у нас накладываются не просто на адрес, а вкупе с именем и фамилией.
15 адресов означают, что на таможне постоянно лежат несколько посылок на одно имя, но на разные адреса.
вы серьезно таможенников за идиотов держите?
скажите, что ваш знакомый использует данные своих 15 друзей?
и как тогда он заставляет их регулярно ходить на почту?
нет, даже теоретически это сложно провернуть.
а практически это полная чушь.
так как вся схема накрывается после первой же украденной посылки, за которую при такой схеме вы никак компенсацию не получите.
куплено одним, отправлено другому, третий получил, не проверив содержимое и тд и тп.

признайтесь уж, что просто приврали ради аргумента в споре.
потому что вы откровенную ересь рассказали.

Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке[1]. Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды[2]. В русском языке слова предпринимательство и бизнес синонимичны[3][4]. Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
теперь ясно, что грамотно Хартман свой магаз отпиарил :D
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Скорее это антиреклама.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Минкомсвязи: Мешать зарубежным покупкам через Интернет не планируется

Мы ПОБЕДИЛИ!!!!!! :bravvo: :bravvo: :bravvo: :beer: :beer: :beer: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :privet: :privet: :privet: :crazy: а В этом и есть каждого из Нас заслуга!!!! И кто высказывался и кто читал.....
Мистер хартман ,а вам Вот метизы (по нашему БОЛТ) :D
 

Вложения

  • яга.jpg
    яга.jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 43
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
мелькнула такая мысль - в любом случае, даже если понизят максимальный порог для ввозной пошлины, то лучше уж платить её в государственный карман, чем этим (цензура мата) спекулянтам...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но на сегодня мне не известно, чтобы кто-либо это обсуждал", - подчеркнул министр.

Слепой вы министер)))) Сюда глянь :D

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
А все таки какое отношение имеет Минкомсвязь ? Ну не пойму я не как...... ладно бы таможня а тут..........

Добавлено спустя 51 сек.
хоть так отбрехался "И это неслучайно. Это немного не наш профиль. Думаю, что это больше тема Федеральной таможенной службы, Министерства финансов, Министерства экономического развития", - пояснил он.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
В свою очередь заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Денис Свердлов согласился, что такая проблема существует. Он отметил, что заказать товар за границей через интернет-магазин дешевле, чем купить его в России, и это, по словам Д.Свердлова, неправильно с точки зрения российских интернет-предпринимателей. При этом он добавил, что в министерстве уже создана рабочая группа, обсуждающая возможное решение этой проблемы.

Вот ведь...не уймется(((( рабочую группу создал.. Там небось хартман(((
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Вот ведь...не уймется(((( рабочую группу создал.. Там небось хартман(((
вы неправильно цитируете - сначала было нижнее про рабочую группу, а уже потом опровержение министра.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну какого лешего Минкомсвязь волнует вопрос
Он отметил, что заказать товар за границей через интернет-магазин дешевле, чем купить его в России, и это, по словам Д.Свердлова, неправильно с точки зрения российских интернет-предпринимателей
Открой веки министер, хартман не российский предприниматель!

Добавлено спустя 48 сек.
вы неправильно цитируете - сначала было нижнее про рабочую группу, а уже потом опровержение министра.
сори точно))))

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Flector, хотя вот вопрос его волнует
В свою очередь заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Денис Свердлов согласился, что такая проблема существует. Он отметил, что заказать товар за границей через интернет-магазин дешевле, чем купить его в России, и это, по словам Д.Свердлова, неправильно с точки зрения российских интернет-предпринимателей. При этом он добавил, что в министерстве уже создана рабочая группа, обсуждающая возможное решение этой проблемы.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
но это уже именно зам. Свиридов же бучу поднял вместе с хартманом.. , а сейчас министер Никифоров опровергает, за зама ((( Зам.мин. +хартман =купивип
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Flector, хотя вот вопрос его волнует
да не волнует его ничего - весь этот разговор выдумка dasreda, потому то и полное опровержение вышло.
он там в кулуарах этого форума поддакнул разок, чтобы отвязаться - а из этого сразу новость сварганили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live