• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Люди, старайтесь все же воздерживаться от влезания в политику. Это очень трудно в подобной теме, да. Но вы все же старайтесь.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Мы уже одну войну Владельцев брендов и частных ввозчиков пережили, переживем и вторую.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Он покупает много и дешево. Перепродает много и дорого. На разницу неплохо живет и расширяется во все возможные стороны. Т.е. занимается "предпринимательской деятельностью, приносящей доход". Это и есть прямое значение понятия "бизнес", если не в курсе. Так что это вы извините.
я еще раз повторю - это не бизнес.
бизнес не строится на левых схемах аля покупка товаров на 15 адресов (во что я не верю, вы откровенные сказки рассказываете).
нельзя считать бизнесом то, что во-первых незаконно, а во-вторых, может накрыться в любой момент.
данный вид деятельности можно назвать "барыжничеством", но совершенно точно не бизнесом.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
я еще раз повторю - это не бизнес.
бизнес не строится на левых схемах аля покупка товаров на 15 адресов (во что я не верю, вы откровенные сказки рассказываете).
нельзя считать бизнесом то, что во-первых незаконно, а во-вторых, может накрыться в любой момент.
данный вид деятельности можно назвать "барыжничеством", но совершенно точно не бизнесом.

у нас бизнес подразумевает барыжничество а барыжничество бизнес:)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
кто опять мешает? Делайте. видимо не во власти дело.
в условиях.
многие уезжают туда и там открывают бизнес и успешно делают.
попробуйте посчитать простой бизнес план, например автомойки в москве. сколько надо вложить и через сколько времени окупится ?
я считал, так что бы выйти в плюс, нужно либо зп платить 3-5к, либо какие-то черно-серые схемы использовать.
либо тоже фермерство, желающих много, земли стоят зароcшие и ? у меня знакомые брались, 1-2-3 года и прогарали, в долгах, до сих пор кредиты платят .. возьмет это ритейлер за копейки, а накрутит 600-700%, какая тут таможня, доставка ?

поэтому помучаются помучаются, да и уходят в купи/продай ..

должна быть система и условия, при которых выгодно производить и не выгодно быть посредником, в данный момент у нас наоборот.
соответсвенно покупки из зарубежа будут только расти и расти.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
У нас, как и в Европе, средняя зарплата 20000 рублей.
средняя зарплата в той же германии 2.5 тысячи евро в месяц. что составляет около 100 тысяч рублей.
каким образом средняя московская зарплата в 20тысяч равна средней зарплате немца?

Вот есть в Европе порог 3000 рублей - вот это нормально.
их пороги направлены на поддержание экономики своих стран.
чтобы покупать было выгоднее в своей стране, а не в соседних.
у нас такое не прокатит - к примеру, купленная мной в прошлом году зимняя куртка в $160 у нас стоит $450.
даже с налогами и прочей фигней - я у нас ее покупать за такую цену не буду.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
в условиях.
многие уезжают туда и там открывают бизнес и успешно делают.
попробуйте посчитать простой бизнес план, например автомойки в москве. сколько надо вложить и через сколько времени окупится ?
я считал, так что бы выйти в плюс, нужно либо зп платить 3-5к, либо какие-то черно-серые схемы использовать.
либо тоже фермерство, желающих много, земли стоят зароcшие и ? у меня знакомые брались, 1-2-3 года и прогарали, в долгах, до сих пор кредиты платят .. возьмет это ритейлер за копейки, а накрутит 600-700%, какая тут таможня, доставка ?

поэтому помучаются помучаются, да и уходят в купи/продай ..

должна быть система и условия, при которых выгодно производить и не выгодно быть посредником, в данный момент у нас наоборот.
соответсвенно покупки из зарубежа будут только расти и расти.

ну да, из ваших рассуждений следует, что в Москве моек быть не должно. ТЭО покажут, что это убыточно. Так ведь делают. И их много. И существуют по много лет и на жизнь вроде как не жалуются.
Вот опять иждивенческий подход. Если я начну что то делать, то оно по любому должно начать приносить прибыль. Если не приносит, то все. Правительство долой. Все кругом виноваты. Не пришли не сделали за меня.
Может быть ваши знакомые в принципе для этого не созданы были изначально?
В США есть такая статистика. Из 10 созданных предприятий выживает и становится успешным только одно. Это нормально.


Так взяли бы сделали бы дешевле. 600-700% тут столько народу поместится еще и жить будут безбедно.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
средняя зарплата в той же германии 2.5 тысячи евро в месяц. что составляет около 100 тысяч рублей.
каким образом средняя московская зарплата в 20тысяч равна средней зарплате немца?


их пороги направлены на поддержание экономики своих стран.
чтобы покупать было выгоднее в своей стране, а не в соседних.
у нас такое не прокатит - к примеру, купленная мной в прошлом году зимняя куртка в $160 у нас стоит $450.
даже с налогами и прочей фигней - я у нас ее покупать за такую цену не буду.

да 2500, только вы не забывайте, что немец из этой зарплаты выплатит кучу налогов, за жилье и в среднем у человека там остается на жизнь 800-1000 евро. При том, что у них халявы нет нигде и за все надо платить.


Опять сказки про куртки. Возможно вы купили БУ куртку. Я честно говоря по многим позициям не вижу разницы в сотни процентов. Ходовой ширпотреб он там стоит может чуть дешевле нашего, но когда привезешь, он становится как минимум столько же а то и дороже. Выгода на копейки.
И цены диктуют часто не продавцы, а сами компании производители.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
из ваших рассуждений следует, что в Москве моек быть не должно
так я написал - левые серые схемы, я например изначально не согласен на такие ..
и кстати практически везде на них работают приезжие, возможно нелегалы, т.к. на русском с трудом говорят, которым можно платить копейки.
хотя мойки не дешевые, практически везде уже от 400-500р за помыть сверху.
плюс возможно имеют знакомых в администрациях, я же не знаю их них схем )

ну и кстати, в италии вино - дешевое, т.к. типа они его производят, в чехии пиво и т.д.
у нас нефтедобывающая страна, а бенз для своих сколько стоит ? :) дороже чем в любой другой НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ.
почему? потому что мы должны компенсировать им падающую прибыль..
продолжаем компенсировать падающую прибыль онлайн магазов, автотаза и всех прочих.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Может быть ваши знакомые в принципе для этого не созданы были изначально?
а кроме моих знакомых кто-то есть ? почему у нас 95% земель стоит поросших бурьяном ?

Из Калининграда до Польши не ездили ? ~200-300км
Едешь по России - бурьян, въезжаешь в Польшу - засеянные поля, бурьяна нет.

видимо да, климат у нас не тот и земля не та ...
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
так я написал - левые серые схемы, я например изначально не согласен на такие ..
и кстати практически везде на них работают приезжие, возможно нелегалы, т.к. на русском с трудом говорят, которым можно платить копейки.
хотя мойки не дешевые, практически везде уже от 400-500р за помыть сверху.
плюс возможно имеют знакомых в администрациях, я же не знаю их них схем )

ну и кстати, в италии вино - дешевое, т.к. типа они его производят, в чехии пиво и т.д.
у нас нефтедобывающая страна, а бенз для своих сколько стоит ? :) дороже чем в любой другой НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ.
почему? потому что мы должны компенсировать им падающую прибыль..
продолжаем компенсировать падающую прибыль онлайн магазов, автотаза и всех прочих.
Мы живем не на облаке. Да, есть серые схемы. И скажу вам по секрету не только в России. Есть правила игры. Ты или по ним можешь играть или нет. Тогда сиди дома, читай мурзилку.
Так ведь у нас работать то на мало оплачиваемых работах некому. Миллионники высосали все ресурсы вокруг себя еще до 90х. Раньше на работу приезжали из деревень. В деревнях уже никого не осталось а руки нужны. Теперь черную работу выполняют узбеки.
Вы вряд ли согласитесь работать на мойке за такие деньги. А если вам будут платить так, как вы считаете справедливо, то мойка будет стоит 1000 руб.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
а кроме моих знакомых кто-то есть ? почему у нас 95% земель стоит поросших бурьяном ?

Из Калининграда до Польши не ездили ? ~200-300км
Едешь по России - бурьян, въезжаешь в Польшу - засеянные поля, бурьяна нет.

видимо да, климат у нас не тот и земля не та ...

Думаю, банальная лень. Это же надо встать, разработать, засеять, вырастить, продать.
проще у буржуев тряпья купит и здесь продать.
А еще проще сидеть дома и возмущаться этим безобразием требуя от правительства все сделать бесплатным, пенсии по 10 килобаксов, бензин по 1 рублю и порядок в сельском хозяйстве, но чтобы без таджиков.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
да 2500, только вы не забывайте, что немец из этой зарплаты выплатит кучу налогов, за жилье и в среднем у человека там остается на жизнь 800-1000 евро. При том, что у них халявы нет нигде и за все надо платить.
а в россии значит все 20 тысяч рублей в месяц не облагаются налогами, на них не платят коммунальные платежи, не покупают еду и тд и тп?
вы откровенную чушь говорите.
если у немца остается на себя 1000евро, то у нас ни черта не остается.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Привезите, растаможте, продайте. просуммируйте затраты и вам откроется
Что откроется? Что джинсы с пересылкой в $30 стоят в зарубежных интернет магазинах 2000руб., а в оффлайновых при этом 6000руб.?!
они их отнюдь не по 40 долларов берут (партии то огромные). Доставка транспортной компанией стоит копейки по сравнению с почтовой пересылкой. Таможня 15-20%, ндс 18%.
Объясните, откуда берется итоговые 300%?
Да, многие работают на 40% от сибестоимости и чувствуют себя прекрасно.
Итого простая математика:
1,4*((1,2+1,18)($40(цена самих джинсов)+$10(доставка)) = $96.6 умножаем на 32 = 3091.2 руб.
Может я что-то забыл, пусть 4000руб., но откуда получается 6000руб.
Все это барыжничество, привыкли у нас только перепродавать ничего не производя, а вы их защищаете!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Опять сказки про куртки. Возможно вы купили БУ куртку. Я честно говоря по многим позициям не вижу разницы в сотни процентов. Ходовой ширпотреб он там стоит может чуть дешевле нашего, но когда привезешь, он становится как минимум столько же а то и дороже. Выгода на копейки. И цены диктуют часто не продавцы, а сами компании производители.
вы вообще что-ли не покупаете ничего за границей?
зайдите в спортмастер и посмотрите цены на куртки, а затем зайдите на cabelas.com и посмотрите цены на эти же куртки там.
разница в ценах в 3 раза примерно.
какие на фиг сказки?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Есть правила игры. Ты или по ним можешь играть или нет
в других странах - другие правила игры, поэтому едут туда и там открывают бизнес.
поэтому в нашей стране практически нет производства, пока "такие правила игры".

Так ведь у нас работать то на мало оплачиваемых работах некому.
зомбо ящика наслушались?
у меня до последнего времени дворником работала русская женщина, но выдавливали давно, додавили..
расписываешься за 20к, а получаешь 10к, не все согласны с такими "правилами игры".
навезли узбеков, скоро останутся узбеки+власть , вот и пусть сидят друг с другом :crazy:

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Думаю, банальная лень.
это не так.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
Что откроется? Что джинсы с пересылкой в $30 стоят в зарубежных интернет магазинах 2000руб., а в оффлайновых при этом 6000руб.?!
они их отнюдь не по 40 долларов берут (партии то огромные). Доставка транспортной компанией стоит копейки по сравнению с почтовой пересылкой. Таможня 15-20%, ндс 18%.
Объясните, откуда берется итоговые 300%?
Да, многие работают на 40% от сибестоимости и чувствуют себя прекрасно.
Итого простая математика:
1,4*((1,2+1,18)($40(цена самих джинсов)+$10(доставка)) = $96.6 умножаем на 32 = 3091.2 руб.
Может я что-то забыл, пусть 4000руб., но откуда получается 6000руб.
Все это барыжничество, привыкли у нас только перепродавать ничего не производя, а вы их защищаете!

Я никого не защищаю.
Это жизненный опыт. суешься, думаешь что за несправедливость. Держат тебя за дурочка. А когда начинаешь сам решать выходит, чуть ли не дороже.
умозрительно, сидя дома на диване можно весь мир сделать идеальным.

Из вашей математики у вас можно сказать деньги под ногами валяются продавайте по 4000 и к вам потянутся люди:)

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
вы вообще что-ли не покупаете ничего за границей?
зайдите в спортмастер и посмотрите цены на куртки, а затем зайдите на cabelas.com и посмотрите цены на эти же куртки там.
разница в ценах в 3 раза примерно.
какие на фиг сказки?

меня шматье как то вообще мало волнует по жизни. Но ради любопытства сравнил как то цены в финском спортмастере и питерском. особо большой разницы не обнаружил.
видимо дело не в спортмастере

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
в других странах - другие правила игры, поэтому едут туда и там открывают бизнес.
поэтому в нашей стране практически нет производства, пока "такие правила игры".


зомбо ящика наслушались?
у меня до последнего времени дворником работала русская женщина, но выдавливали давно, додавили..
расписываешься за 20к, а получаешь 10к, не все согласны с такими "правилами игры".
навезли узбеков, скоро останутся узбеки+власть , вот и пусть сидят друг с другом :crazy:

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.

это не так.
Очень мне напоминает сцену из кф "окно в Париж"
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Но ради любопытства сравнил как то цены в финском спортмастере и питерском. особо большой разницы не обнаружил.
прямо-таки сейчас побежали и сравнили.
что вы врете то так откровенно?
цены на бренды cabelas, columbia и прочие в спортмастере в 3 раза дороже, чем в американском cabelas.com
и это факт и вам от него никуда не деться.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
зомбо ящика наслушались? у меня до последнего времени дворником работала русская женщина, но выдавливали давно, додавили.. расписываешься за 20к, а получаешь 10к, не все согласны с такими "правилами игры".
да бестолку спорить с этим троллем.
в моем почтовом отделении средняя зарплата 10.5 тысяч рублей - и даже на такую зарплату очередь желающих.

отец работает на хлебозаводе "коломенский" - там за последние годы поувольняли абсолютно всех чернорабочих - на их место теперь по "аутсорсингу" возят автобусы с узбеками. данная схема очень выгодна для владельцев завода - они не оплачивают соц. пакет, так как формально эти узбеки работают не на них, а на фирму, которая этих узбеков предоставляет.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Очень мне напоминает сцену из кф "окно в Париж"
если бы узбеки снимали квартиры по московским ценам, платили бы за жкх и налоги и 1 семья = 1 квартира, давно бы их здесь уже не было.
вобщем они здесь, пока есть возможность серых схем.
налоги они не платят, за жилье здесь не платят, все денги отсылают на родину, зачем они нам ?
будем надеятся, что закроют все эти серые схемы.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
на их место теперь по "аутсорсингу" возят автобусы с узбеками
а потом удивляются
- ой, а тесто ракскатывают прям на полу и там же живут и в туалет ходят.
- ой, а дома построенные узбеками разваливаются и надо переделывать.
и т.д.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
прямо-таки сейчас побежали и сравнили.
что вы врете то так откровенно?
цены на бренды cabelas, columbia и прочие в спортмастере в 3 раза дороже, чем в американском cabelas.com
и это факт и вам от него никуда не деться.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.

да бестолку спорить с этим троллем.
в моем почтовом отделении средняя зарплата 10.5 тысяч рублей - и даже на такую зарплату очередь желающих.

отец работает на хлебозаводе "коломенский" - там за последние годы поувольняли абсолютно всех чернорабочих - на их место теперь по "аутсорсингу" возят автобусы с узбеками. данная схема очень выгодна для владельцев завода - они не оплачивают соц. пакет, так как формально эти узбеки работают не на них, а на фирму, которая этих узбеков предоставляет.
Я в Финляндию достаточно часто катаюсь. лет 5-7 назад там было интересно. Сейчас все торговые марки есть в меге по тем же ценам что и в финляндии. единственный плюс такс фри. Но из за 30 евро стоять с безумными бабками мне не хочется.
спортмастер не исключения.
Я же не спорю, о стоковых магазинах. Я отвечаю за спортмастер.

да, только при зп в 10 тыров еще есть премии и пр пряники, о которых вы почему то промолчали. На круг выходит побольше. Конечно не 30 но больше 10 выходит точно.
Вообще во всем мире работа на почте одна из самых низкооплачиваемых.

Скажите, вы сами хоть что то в своей жизни создавали? Укомплектовывали штатное расписание? я за себя говорю создавал и укомплектовывал. Знаю что такое быть работодателем. И логика многих предприятий в отношении мигрантов мне понятна.
От себя скажу, что не одобряю этого и не считаю это правильной политикой.
Но ведь мы же сами так долго лелеяли мечту жить при капитализме. Вот он пришел, что опять не так? Это законы рынка. Бизнес оптимизирует расходы. Таджики дешевле и покладистей. на выходе более конкурентно способная продукция.
А как сказал К.маркс "когда прибыль равняется 200 процентам, человеческая жизнь не стоит ничего" (не утверждаю, что правильно процитировал)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Но ведь мы же сами так долго лелеяли мечту жить при капитализме. Вот он пришел, что опять не так?
только он почему то отличается, ведь мы же "идем своим путем"

на выходе более конкурентно способная продукция
особенно в продуктовой отрасли - отравления, антисанитария, нижайшее качество продукции.

? Укомплектовывали штатное расписание? я за себя говорю создавал и укомплектовывал. Знаю что такое быть работодателем. И логика многих предприятий в отношении мигрантов мне понятна.
укомплектовал отдел из 10 человек, зп средняя по МО, премии бывают только годовые и то не всегда.
и что то ниче, приучил не пить, не прогуливать, никто не ленится.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
только он почему то отличается, ведь мы же "идем своим путем"


особенно в продуктовой отрасли - отравления, антисанитария, нижайшее качество продукции.


укомплектовал отдел из 10 человек, зп средняя по МО, премии бывают только годовые и то не всегда.
и что то ниче, приучил не пить, не прогуливать, никто не ленится.

Ну так вы должны понимать, что в теорихя все просто а в жизни все совсем не так. Всегда легко говорить.
Мне бы было приятно платить сотрудникам большую зарплату, но эти деньги надо от куда то брать. Т е зарабатывать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
у нас копейки стоит яга
Вот только не надо про Ягу ) ягу не трожжжжжж! :twisted: мы вот с корешом накупили и будем справлять праздник 4 ноября)) и нам будет весело и хорошо :crazy: :ROFL: :russianru:
 

Вложения

  • яга.jpg
    яга.jpg
    93 КБ · Просмотры: 38
Live

Similar threads




Вверх
Live