• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
да, только при зп в 10 тыров еще есть премии и пр пряники, о которых вы почему то промолчали. На круг выходит побольше. Конечно не 30 но больше 10 выходит точно.
http://www.russiapochta.ru/forum/ вам в помощь.
читаем про жалобы операторов о том, как их лишают премии в 900 рублей.
но даже если не лишат - 15 тысяч несерьезно.
это едва хватит на квартплату и самую простую еду.

я вообще не понимаю - чего вы пытаетесь доказать?
что у нас живут не хуже, чем в европе?
большинстве проживающих на рублевке так вообще считает, что мы живем лучше.
и что с того?

Вообще во всем мире работа на почте одна из самых низкооплачиваемых.
это вы стали заявлять, что никто не хочет идти на малооплачиваемую работу.
а это вранье. еще как хотят - просто такая работа отходит всяческим "узбекам".
а на почте очередь из желающих именно потому, что никто в здравом уме узбека в качестве оператора не наймет.

Сейчас все торговые марки есть в меге по тем же ценам что и в финляндии.
я не знаю, что там в финляндии.
не понимаю вашего желании сравнивать цены именно с этой страной.
может цены на телефоны nokia у нас и похожи, но нормальный товар стоит за границей иногда в разы дешевле.
и я не понимаю, почему я должен либо переплачивать в 3 раза за бренд или брать китайское деpьмо за копейки.
у нас не капитализм - у нас нет честной конкуренции.
потому и цены от балды и с 300% выгодой.
кто хочет продавать с минимальной наценкой - того с рынка выпихивают.
это всем известный факт.

что вы своей писаниной добиваетесь то?
доказать, что наша страна такая же хорошая, как и другие?
это не так и по этому поводу даже спорить не нужно.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
http://www.russiapochta.ru/forum/ вам в помощь.
читаем про жалобы операторов о том, как их лишают премии в 900 рублей.
но даже если не лишат - 15 тысяч несерьезно.
это едва хватит на квартплату и самую простую еду.

я вообще не понимаю - чего вы пытаетесь доказать?
что у нас живут не хуже, чем в европе?
большинстве проживающих на рублевке так вообще считает, что мы живем лучше.
и что с того?


это вы стали заявлять, что никто не хочет идти на малооплачиваемую работу.
а это вранье. еще как хотят - просто такая работа отходит всяческим "узбекам".
а на почте очередь из желающих именно потому, что никто в здравом уме узбека в качестве оператора не наймет.


я не знаю, что там в финляндии.
не понимаю вашего желании сравнивать цены именно с этой страной.
может цены на телефоны nokia у нас и похожи, но нормальный товар стоит за границей иногда в разы дешевле.
и я не понимаю, почему я должен либо переплачивать в 3 раза за бренд или брать китайское деpьмо за копейки.
у нас не капитализм - у нас нет честной конкуренции.
потому и цены от балды и с 300% выгодой.
кто хочет продавать с минимальной наценкой - того с рынка выпихивают.
это всем известный факт.

что вы своей писаниной добиваетесь то?
доказать, что наша страна такая же хорошая, как и другие?
это не так и по этому поводу даже спорить не нужно.

Я пытаюсь быть объективным.
В нашей стране проблем предостаточно. Это никто не отрицает. Но за 10 лет уровень жизни вырос. Это факт.
И сейчас мы живем не так уж и плохо. Я не утверждаю, что лучше чем западные страны, но явно лучше, чем 10 лет назад.
Я уже писал , что мы страна с развивающийся экономикой. При росте в различных отраслях в десятки процентов ежегодно говорить о конкуренции рано. Рынки насытятся и цены снизятся. вопрос во времени.
Вспомним ситуацию с машинами в 2002 году. бунты были, что пошлины заградительные ввели. сейчас ничего, все катаются на фордах, рено, хюндаях отечественной сборки. Тащить сюда старье стало не выгодно.

Если вам так здесь плохо, то собрали чемоданишко, и переехали в лучшее место. Что бы не покупать китайское барахло за копейки..
вам все кто то и что то должен. Все уже эти времена кончились. Пора бы это понять.


P.S.
Т.е зарплаты на почтах все же выше 10 тыров:)?
По моим наблюдениям, на почте работают весьма специфические люди и явно не за деньги. Иногда кажется, что они бы работали и просто так.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
прямо-таки сейчас побежали и сравнили. что вы врете то так откровенно? цены на бренды cabelas, columbia и прочие в спортмастере в 3 раза дороже, чем в американском cabelas.com и это факт и вам от него никуда не деться.

ладно если хоть есть возможность купить, не забывайте, что есть и регионы, где просто не купит порой достойных вещей, а те что есть, по ценам просто космос!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если бы узбеки снимали квартиры по московским ценам, платили бы за жкх и налоги и 1 семья = 1 квартира, давно бы их здесь уже не было. вобщем они здесь, пока есть возможность серых схем. налоги они не платят, за жилье здесь не платят, все денги отсылают на родину, зачем они нам ? будем надеятся, что закроют все эти серые схемы.
+1000000 .. да хрен ли им платить, они по подвалам с газом и водой сидя и заметьте с моим газом и водой Я плачу за это Я с каждым разом округляю глаза видя квиток...
вряд ли это закроют((( не родился еще такой человек((( Был один да в 53г. прошлого столетия умер...
Мне бы было приятно платить сотрудникам большую зарплату,
и это мы проходили и плавали ..первые полтора месяца, щедрость начальника, а потом он вспоминает,что у него семья,что любовница,что ему надо поменять машину ,сделать ремонт.....ит.д.
Вообще тема не об этом.... каждый в этой жизни крутится как может, кто то ворует,кто то честно зарабатывает...
Просто Тема о том ,что некий барыжный элемент который сам то не из России пытается продвинуть закон или изменения закона, поправки ,которые могут коснутся нас с Вами которые находятся на этом форуме к примеру, а не тех которые договариваются с таможней,чтобы пропустить мульен тюков и не заплатить налоги... согласен,что кто то даже тут имеет маленький свой "бизнес" (с мал. буквы) а не БИЗНЕС.. и в своем городишке купив 5-10 планшетов иди 1000 презервативов, продает их Но перед этим,человек пишет тут ,а пропустит ли это таможня,а не украдут ли ? значит у такого человека нет завязок и он просто чуть чуть хочет заработать.... потому как в его же городишке такой к примеру планшетик стоит в полтора ,два раза выше чем он продает...
Этот закон тогда любого может подвести под налог, Продал на авито, заплати сволочь, ты же продал...
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Я пытаюсь быть объективным. В нашей стране проблем предостаточно. Это никто не отрицает. Но за 10 лет уровень жизни вырос. Это факт. И сейчас мы живем не так уж и плохо. Я не утверждаю, что лучше чем западные страны, но явно лучше, чем 10 лет назад.
смена "очень плохо" на просто "плохо" это никак не показатель хорошей жизни.
упади сейчас цена нефти до $10 и вся страна накроется медным тазом.

Если вам так здесь плохо, то собрали чемоданишко, и переехали в лучшее место. Что бы не покупать китайское барахло за копейки.. вам все кто то и что то должен. Все уже эти времена кончились. Пора бы это понять.
что у вас за дурная привычка с ног на голову все переворачивать?
это вас не устраивает то, что люди могут покупать товар дешевле за границей.
это вы выступаете за налоги на посылки.

у нас страна дикого капитализма - дешево продавать невыгодно, так как иначе не хватит на всевозможные поборы, откаты и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета.
у людей есть альтернатива - закупаться за границей - но вы категорически против этого выступаете.
мол, мы живем, не хуже, чем в европе.

вы с луны свалились!? мы живем куда хуже!
если бы мы жили как в европе - то и цены у нас были бы европейскими и не было бы нужды покупать товары за границей.
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
ладно если хоть есть возможность купить, не забывайте, что есть и регионы, где просто не купит порой достойных вещей, а те что есть, по ценам просто космос!

так никто же не спорит.
Пока что то до регионов добирается, начинает стоить в разы дороже. начинаешь разбираться и считать. Дороги, склады, и пр издержки огромные.
В вашем случае инет торговля это окно в мир.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Можно много спорить про кадры. То что у нас люди не хотят работать и вместо них приходится нанимать узбеков - это факт. Но давайте вернёмся к цифрам, с ними трудно спорить. Германия - это самая богатая страна Европы. Зарплаты там действительно около 100000 рублей. Но в центральных российских регионах такая же зарплата. А есть у них ещё Болгария, где зарплата 6000 рублей считается очень хорошей, а погоняло "богач" дают начиная с зарплаты 15000 рублей. Так что средняя зарплата в 20000 рублей что у нас что в Европе - вполне реальная цифра. При таких же начальных условиях, в Европе защищают своих производителей от барыг, вводя маленькие лимиты и огромные таможенные пошлины.

Я довольно долго работал по линии внешнеэкономической деятельности и могу сказать, что с импортом гайки закручивают с каждым годом всё туже. Сейчас уйти от налогов и пошлин очень сложно, поэтому очень многие возят товар легально. Очень многие открывают производство в России (Тойота, Самсунг, WV, Нестле и т.п.). Закручивание гаек - правильная политика. Я, например, работаю в реальном секторе экономики - производстве, причём высокотехнологичном. И если бы не пошлины и административные барьеры, то 5000 довольно квалифицированных специалистов с нашего предприятия осталось бы без работы очень быстро.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вспомним ситуацию с машинами в 2002 году. бунты были, что пошлины заградительные ввели. сейчас ничего, все катаются на фордах, рено, хюндаях отечественной сборки. Тащить сюда старье стало не выгодно.
вот не надо про машины.... вы возьмите Д,В. как там се выли как чуть ли трассы не перекрывали, как у местного омона рука не поднималась разгонять, так как он сам и его отец и брат ездил на "криворучке" И все менты ( в то время еще ментоны были) все ездили на япошках даже в гаи , и как только посчитали там..... хватит орать.... тут же прилетел самолетик и от туда вылезли совсем другие люди злые так как им пришлось из теплой кровати лететь в командировку и начали тихомирить народ... Так Что не надо про машины Про форды которые собирают в Питере ...и проче, просто у Людей отобрали право выбора. даже не отобрали, а задушили.... Так что тут ситуация очень прям похожа...,
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
То что у нас люди не хотят работать и вместо них приходится нанимать узбеков - это факт.
дальше читать не стал.
это не факт, это наглое вранье.
только в москве сотни тысяч людей готовы взяться за любую работу за любые деньги - но их не берут, так как узбеки для работодателей все равно выгоднее.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
в Европе защищают своих производителей от барыг, вводя маленькие лимиты и огромные таможенные пошлины.
а у нас какие производства защищают ?

Очень многие открывают производство в России (Тойота, Самсунг, WV, Нестле и т.п.).
ну да, если считать узловую сборку - прозводством. И порошок кока-колы тоже разводят у нас = типа производство.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
я сам ездил на "криворучке" и если бы не все эти законы Я не когда бы не поменял, хотел брать еще Но цены уже как на авто ру. И всем людям которые катались на таких машинах все эти рено ,логаны тайоты нашей сборки в подметки не годятся..
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
вместо них приходится нанимать узбеков - это факт
ага, плачет, обливается крокодильими слезами и нанимает рабов, которым по факту платить не нужно.
спасибо, посмеялся.
только вот когда качество этого рабского труда доходит до потребителя, хочется засунуть его в одно место, этому рыдающему работодателю..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
хотите посмотреть как живут фэйковые барыги . приезжайте на ТЦ. "дубровка" Но вряд ли вы там много насчитаете среди продавцов людей слявянской внешностью.. Вот это да Вот вряд ли эти люди таможат по закону......

Добавлено спустя 58 сек.
Поедемте барин в глубинку, я вам покажу как вырос уровень жизни.
+++++
 
N

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
смена "очень плохо" на просто "плохо" это никак не показатель хорошей жизни.
упади сейчас цена нефти до $10 и вся страна накроется медным тазом.


что у вас за дурная привычка с ног на голову все переворачивать?
это вас не устраивает то, что люди могут покупать товар дешевле за границей.
это вы выступаете за налоги на посылки.

у нас страна дикого капитализма - дешево продавать невыгодно, так как иначе не хватит на всевозможные поборы, откаты и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета.
у людей есть альтернатива - закупаться за границей - но вы категорически против этого выступаете.
мол, мы живем, не хуже, чем в европе.

вы с луны свалились!? мы живем куда хуже!

Вам наверное минстат каждое утро докладывает о ситуации в стране.
Что же по вашему хорошо жить? Это что каждому россиянину по бентли надо? И по трехэтажному особняку?
20 миллионов новых машин люди просто от безисходности купили в 2011 году. А в Москве цены на квартиры от бедности такие наверное.

Я ничего не имею против покупок за границей. Сам покупаю. Но покупаю не потому что дешево, а потому что эти товары у нас просто не продаются. А если и продаются то в таких количествах, что на них можно задирать цены.
Я не приемлю, когда некоторые индивидуумы из весьма либеральных условиях для частников делают бизнес, никому ничего не платя и при этом больше всех возмущаясь о беспределе.

вы посмотрите, как эта новость разлетелась по интернету. начнется паника . на почте опять все колом встанет. вам оно надо ?

Я за то, что бы паники не было. те кто покупал по понемногу раз в квартал, так и продолжали бы это делать, а кто из этого делает бизнес искали бы пути вести его легально.
собственно говоря, гражданская почта это не транспортная компания и почему она должна обслуживать коммерсантов по общим ценам?
сколько государственных денег было потрачено на ее модернизацию. Почитайте. А объем посылок ежегодно увеличивается чуть ли не в два раза.
Я лично знаю некоторых, кто за счет этого живет. Т.е мы все платим, а они из этого извлекают выгоду.
если эти поправки наведут с этим порядок, и позволят стряхнуть с почты барыг, я думаю большенстов это поддержит.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Что же по вашему хорошо жить? Это что каждому россиянину по бентли надо? И по трехэтажному особняку? 20 миллионов новых машин люди просто от безисходности купили в 2011 году. А в Москве цены на квартиры от бедности такие наверное.
ппц. москва и питер это не россия!
но даже в москве за чертой бедности живет сотни тысяч людей.
снимите, наконец, розовые очки!
то, что в москве запредельные цены на жилье вовсе не показатель того, что страна живет хорошо!

Я за то, что бы паники не было. те кто покупал по понемногу раз в квартал, так и продолжали бы это делать, а кто из этого делает бизнес искали бы пути вести его легально. собственно говоря, гражданская почта это не транспортная компания и почему она должна обслуживать коммерсантов по общим ценам? сколько государственных денег было потрачено на ее модернизацию. Почитайте. А объем посылок ежегодно увеличивается чуть ли не в два раза. Я лично знаю некоторых, кто за счет этого живет. Т.е мы все платим, а они из этого извлекают выгоду.
что за чушь!??? бизнес не построить на покупках там и продаже здесь через почту с лимитом в 1000евро.
это копеечная прибыль с точки зрения любого лотка с газетами.
и пора бы знать - почта у нас работает не бесплатно - за ее услуги мы платим свои кровные деньги!!!
во всем мире государственная почта не делает различия между обычными пользователями и "коммерсантами" - цены для всех одинаковы.


блин, я то гадал - на фига вы тут троллите.
а оказывается все просто - жаба душит :))
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Поедемте барин в глубинку, я вам покажу как вырос уровень жизни.
Спасибо, периодически там бываю. Я вам более того скажу, наше предприятие курирует один московский ВУЗ. Так вот выпускники этого ВУЗа, москвичи, с удовольствие едут работать за Урал. Зарплаты там меньше, но зато жизнь намного дешевле. Ну а если вы имеете ввиду уровень жизни бездельников и алкашей, то тогда да, их уровень жизни и здоровья сильно упал.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
сколько государственных денег было потрачено на ее модернизацию
а качество как было Г, так и осталось.
куда ушли $$$$ ??

Я лично знаю некоторых, кто за счет этого живет. Т.е мы все платим, а они из этого извлекают выгоду. если эти поправки наведут с этим порядок, и позволят стряхнуть с почты барыг, я думаю большенстов это поддержит.
Я тоже, только нужно сесть и подумать, как сделать так, что бы обычным гражданам не навредить. А тупо повысить пошлины - ума не надо, это любой идиот может.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ОТвлечемся от дискуссии?)

ВОТ есть такая инфа:


В новой редакции Таможенного кодекса Таможенного союза будут учтены предложения белорусского бизнеса. Об этом сообщил заместитель начальника организационно-аналитического управления ГТК Беларуси Дмитрий Белоусов в ходе заседания общественного совета комитета


На мероприятии обсуждались все изменения, которые планируется внести в Таможенный кодекс ТС. Поправки в этот основной документ регулирования внешнеэкономической деятельности в Таможенном союзе намечено принять с 1 января 2013 года. С этого момента с учетом новых поправок, которых насчитывается примерно 300, новый Таможенный кодекс заработает в полном объеме.
В будущем можно ожидать, что таможенное законодательство будет систематизировано в более совершенный основной правовой документ. И в этой связи может быть разработан уже новый Таможенный кодекс Таможенного союза. Это будет более совершенный основной правовой документ, высказал предположение Дмитрий Белоусов.
Пока речь идет только о поправках в Таможенный кодекс. Сейчас они согласовываются, учитываются все поправки, замечания заинтересованных сторон, которых достаточно много, в том числе участников внешнеэкономической деятельности. Большая часть поправок уже проработана, они согласованы и оценены экспертами.

Белта​
[/right]

Источник - http://www.tks.ru/news/nearby/2012/09/28/0002

Кто что слышал?... о чем речь?​
[/right]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live