• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МастерКард от Связного.

Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Предположение Ваше имело бы смысл, но... Я истратил чуть менее 900 руб. с этой карты. А зачислили почти 600 руб. Никак не тянет на "разницу курсов" (многовато будет).
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Там же еще 10% годовых начисляется в начале нового месяца...Если у Вас на карте большая сумма лежала(просто лежала)-то это на нее проценты и пришли.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
[quote name='Vas'ka']Предположение Ваше имело бы смысл, но... Я истратил чуть менее 900 руб. с этой карты. А зачислили почти 600 руб. Никак не тянет на "разницу курсов" (многовато будет).[/quote]
А что в описаниях операции-то стоит?
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
При конвертации снимают со счета чуть больше (чтобы скорректировать снятую сумму в случае повышения курса во время проведения платежа). Курс доллара у "связного" примерно равен ЦБ+2%. Курс снятия ЦБ+4% (потом остаток возвращается на счет).
У меня каждый раз чуть по разному, последний раз 1.23% к ЦБ вышло. Считаю карту Связного выгодной для покупок.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
А кто знает - 5% (который банк замораживат за конвертацию), когда обратно возвратят? Через сколько дней после транзакации?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
kivas
Как деньги спишут, так сразу баланс смотри.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребят, ничего не понимаю, ей богу.
Вчера на счете было 350 руб. (Связной Клуб).До 13 числа все платежи были рассчитаны. Сегодня захожу - а на счете 610 рублей. И это при том, что возвратов не было (специально проверил), пополнений тоже и платежи за остальные дни (с 14-ого) еще не списались.. :-О
 
james_Blo

james_Blo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Псков
в начале февраля делал покупку с помощью "связной клуб". курс ЦБ был 29,4, сняли по курсу 30,7. прошло 2 недели, не вернули ничего.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
kivas
Как деньги спишут, так сразу баланс смотри.
Да я смотрел. Ты не понял. Обьясняю: Когда происходит операция с USD банк конвертирует рубли в доллары, по курсу ЦБ + 5%. Через определенное время они возвращают эти 5%. Вопрос : через сколько времени (дней) возвращаются 5% на счет?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Да я смотрел. Ты не понял. Обьясняю: Когда происходит операция с USD банк конвертирует рубли в доллары, по курсу ЦБ + 5%. Через определенное время они возвращают эти 5%. Вопрос : через сколько времени (дней) возвращаются 5% на счет?
Это ты не понял, почитай последние страниц 15 темы. Деньги блокируют по курсу ЦБ (на день блокировки) + 5%, а списывают через несколько дней по ЦБ на день списания. Разница возвращается сразу после списания.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
vampire2 OK! Я че -то не догоняю. Или я тупой? Объясни популярно - на пальцах. 11 февраля оформил карту, положил 1000р. 14 февраля зарегился на Палке. Сняли 2.95$. Примерно через день Палка вернула (наверное 1.95$). На сегодня у меня на счету 967,42 руб. 1$ вроде не вернула. Вопрос : Если банк возвращает 5% сразу же, 32,58р. за 1$ -это круто! Я думаю, что еще не вернули 5%? Когда вернут? Или че за курс у них?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Транзакции с задержкой несколько дней проходят. Не факт, что прошло списание 1,95$. На следующей неделе баланс сравни.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
vampire2
Спасибо...
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
После транзакции в строке -
"Доступно по карте MasterCard **** **** **** 1111" стоит 967-42руб.
А в строке -
"Средств на счете 997-93руб.
Вопрос : Когда "дебет" с "кредитом" сравняются?
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Некоторые операции очень долго проходят..,У меня бакс с пейпала уже месяца два висит в непроведенных операциях..
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
бакс с пейпала уже месяца два висит в непроведенных операциях..
А куда он должен проводится :D ? Он блокируется, доступный лимит соответственно уменьшается, через месяц происходит разблокировка и баланс увелививается. Никаких уведомлений не дождетесь, т.к. списания не было соответственно нет и зачисления. Баланс втихую изменится и если вы не запомнили предыдущие цифры, то могли просто не заметить, что средства давно разблокированы.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Да чего все так волнуются про этот бакс?
Ну реально, не все ли равно?
Это же бакс! Всего один бакс!
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не волнуюсь. Спросили-ответил.
А куда он должен проводится ? Он блокируется, доступный лимит соответственно уменьшается, через месяц происходит разблокировка и баланс увелививается. Никаких уведомлений не дождетесь, т.к. списания не было соответственно нет и зачисления.
543522.png
29.12- это как раз,когда я эту карту в PP зарегистрировал...Вот так вот.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
29.12- это как раз,когда я эту карту в PP зарегистрировал...Вот так вот.
Так у вас карта Связной-Банк, а речь ранее велась про Связной-Клуб. Здесь изначально курсы +1,5-4% к ЦБ. Непроведенные операции - ну все верно бакс-то не снимается, пусть отображается, со временем "отвалится".
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, ничего не понимаю, ей богу.
Вчера на счете было 350 руб. (Связной Клуб).До 13 числа все платежи были рассчитаны. Сегодня захожу - а на счете 610 рублей. И это при том, что возвратов не было (специально проверил), пополнений тоже и платежи за остальные дни (с 14-ого) еще не списались.. :-О
я не поняла - это в ИБ Связного банка или где видно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live