• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard от банка Русский Стандарт (Банк в кармане)

A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
andrey_shch, да? Ну тогда понятно. Могли бы сделать и без кредитной линии, обычную карту)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
надо же, не знал.

но всё-таки кукурузу выпускает не БРС, а некое новосибирское НКО.
фактически это кредит наличными, только перечисленный на карту кукуруза (которая остаётся дебетовой). погашение кредита происходит не зачислением на карту, а напрямую в БРС (через банкоматы и т.п.)
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Yoga, а что мешает оформить карту на родственника или знакомого? PS: а вообще это наверное оффтопик тут.
Ну это как-то не правильно) Хотя, она же неэмбоссированная?

Оффтоп пошел.
 
S

Superaleks2004

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Неправильная ссылка.
У БРС 2 карты разных карты БВК голд.
Первая это бесплатная карта, предлагаемая только по инициативе банка.(либо если зайти в инет банк и взять кредит 100 штук до конца сентбря)
Вторая другая платная карта по вышеприведенной ссылке.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Gudini,

Спасибо за разъяснение. Мне тоже пришла такая карта. Сначала задумался, в банке консультировался. Сказали никаких проблем не будет. Здесь прочитал и напрягся. Фух, расслабился.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Gudini, +1, подтверждаю :)
ArtTula, хорошая карта-копилка, активируйте.
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Привет, только второй день интересуюсь покупками через интернет и уже увяз, хотя еще ничего не купил.
итак, у меня случайно оказалась карта Банк в кармане (валялась, так как ее в нагрузку выдали, когда открывал ВКЛАД)

озадачился вопросом, обзвонил колл- центр. сразу скажу, что у меня уже 27 сентября на календаре.
1) Конвертация происходит по курсу ПРОДАЖЫ банка на момент прохождения транзакции.
а курс там на сегодня 31.60 (посмотреть тут http://www.rsb.ru/ek.../exchange_rate/)
Курс ЦБ 31,22. т.е. потеря от курса ЦБ 1,21%
2) На кукурузе сказано, что конвертация происходит по курсу ЦБ + 2% резервируются до момент прохождения транзации
Путем вычеслений получаем каждый доллар по 31,84

ИТАК: если предположить, что на момент прохождения транзации курс не измениться,

оплатив товар за 500$ через банк в кармане я заплачу 15 800 руб.
оплатив товар за 500$ через кукурузу я заплачу 15 920 руб, но 2 % (300 руб.) с Кукурузы вернуться на карту обратно.

такая математика
edo, спасибо что поправил, я сначала думал что 2% уходят навсегда.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Dima Che,
нет, неправильно, я же писал в личке - на кукурузе заблокируется 15 920, потом спишется по курсу ЦБ (то есть если курс не изменится - на карте появятся 300р)
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
edo, пока звонил в русский стандарт не прочел личку. 2% как страховка, я не допонял.
да, ты прав, кукуруза выгоднее всего.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
кроме того, скорее всего БРС также блокирует с некоторым запасом, к сожалению найти эту информацию я не смог
 
D

Dima Che

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
9
я звонил в колл центр, девушка любезно сказала, что "по курсу без процентов"
и даже пересчитала мне мои виртуальные 500$ в рубли, но добавила, что сумма может изменится на момент прохождения транзакции

хотя наверно запас может быть, надо проверять
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
мозги не беременьте
кукуруза курс цб
брс обычно курс цб +1.5-2%
сколько блокирует сверху неважно
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
такая математика
По моему только когда начинаешь покупать доллары/евро, понимаешь - насколько занимательная эта математика...
В начале темы писал, что в БвК снимали по неизвестному курсу для меня, могли снять больше, и потом, а могли и меньше, но сразу...))) Конечно списание по курсу ЦБ, плюс некий процент на "вдруг", кажется выгоднее, но не слишком прозрачным, для меня в частности... Все таки ЦБ устанавливает курс на завтра, и соответственно, если я вижу, что доллар вместо 30 рублей на завтра стал 31, то хочу оплатить по сегодняшнему курсу, а в итоге получается, что с тебя снимают сумму по 30, и плюс процент, а потом сумму не вернут, так как в итоге покупка прошла по 31 рублю... И хорошо если не снимут недостающую сумму...
Так частенько бывало по карте БвК, когда оплачиваешь в субботу, по курсу на выходные, а в итоге списывают по курсу на вторник... И потом выясняется, что деньги прошли не субботой, а понедельником, а то и вторником, хотя деньги перечислены...
Сейчас вроде бы все открыто, заходишь в ИБ, смотришь курс валют банка, оплачиваешь и списывается, как будто ты купил валюту в их банке... Больше вроде бы списания нет. Хотя и есть странная строчка "зарезервированная сумма", но больше той суммы, что списали сразу, ни чего дополнительного не списывают, пока, что есть хорошо... Возможно это все же страховка от сильного скачка, но...
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
К теме курсов в РС.
Сделал покупку в английском Амазоне в фунтах стерлингов.
Расклад такой: покупка 145,95 ф.с., с карты сняли 7358,59 руб., что в пересчете составляет 50,41,86 руб./ф.с.
Курс ЦБ на день списания 49,8854 руб/ф.с.
Соответственно курс конвертации в Русском стандарте по схеме фунт-доллар-рубль составил ЦБ РФ (фунт)+1%.
Через день на карту вернулось 3,72 руб., что на расчетах в общем никак не отразится.

Сейчас жду возврат НДС, посмотрим, что там с курсами будет.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
БРС банк кривой, чтобы точно все узнать надо фиксировать самому цифры.
Сколько было до, во время и после.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Gudini, +1. А лучше использовать БРС только для транзита или хранения денег (если есть БВК Голд).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live