• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отправляли долго, порядка 20 дней,
У них такой срок примерно и заявлен, помнится.
Бывает и до месяца изготовление, в отзывах у них читала. Впрочем я и сама почти месяц тоже дожидалась, камень ждала.

Добавлено спустя 2 мин.
ждем-с :) сразу и обмоем :beer:
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
У них такой срок примерно и заявлен, помнится.
Бывает и до месяца изготовление, в отзывах у них читала. Впрочем я и сама почти месяц тоже дожидалась, камень ждала.
Ну лично я никаких претензий на этот счёт не имею. Плохо лишь, что палка даёт всего 45 дней.
Я привык дожидаться посылок по 2 месяца (с китая 50-60 дней доставки - вполне обыденно), а тут за 23 дня дошло из Америки ко мне. Но в 45 дней в сумме не удалось уложиться. А лишний диспут не нужен никому - ни продавцу, ни покупателю.
Что любопытно - на сайте ПР нет инфы о поступлении в место выдачи. Тормозит обновление трек-номера. Поэтому я думал, что ещё недельку буду ждать, а оно бац - уже извещение валяется.
Конечно, немного страшно было, что стырят и т.п. Но всё обошлось. Больше всего понравилось, что внутри большого пакета оказался ещё один пакет поменьше, так же запечатанный. Т.е. захотели бы стырить - пришлось бы два пакета дырявить.

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Жена любезно согласилась продемонстрировать подарок, так что вот фотки. Даже на фотках от вспышки брилиант неплохо играет:) Правда сравнить не с чем, может бывает и лучше.
Насчёт SI2 - лупы нет, а простым взглядом ничего и так не видно. Так что сложно оценить чистоту.
 

Вложения

  • DSC05898.JPG
    DSC05898.JPG
    54.4 КБ · Просмотры: 56
  • DSC05899.JPG
    DSC05899.JPG
    69 КБ · Просмотры: 63
  • DSC05901.JPG
    DSC05901.JPG
    54.3 КБ · Просмотры: 57
  • DSC05902.JPG
    DSC05902.JPG
    87.2 КБ · Просмотры: 69
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо! Живое колечко намного интересней фото предыдущего поста. Мне тоже нравятся узкие оправы, чтобы от камня ничего взгляд не отвлекало.
Насчёт SI2 - лупы нет, а простым взглядом ничего и так не видно
Во-первых , SI2 от ГИА ! Во-вторых, в глазах у тех, кто смотрит на колечко, тоже лупы нет :) В-третьих, даже в самом-разсамом камне хоть какие-то включения да есть. Главная задача бриллианта - играть! Вы ж его не на инвестиции купили, а для удовольствия и радости супруги. Играет? Довольны? Рада? :) Задача выполнена, с чем еще раз и поздравляю.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
ps
захотели бы стырить - пришлось бы два пакета дырявить.
Не видели на форуме фото, как человеку пришел взломанный сейф ! с 6-ю пустыми коробками от планшетов?
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Во-первых , SI2 от ГИА ! Во-вторых, в глазах у тех, кто смотрит на колечко, тоже лупы нет :) В-третьих, даже в самом-разсамом камне хоть какие-то включения да есть. Главная задача бриллианта - играть! Вы ж его не на инвестиции купили, а для удовольствия и радости супруги. Играет? Довольны? Рада? :) Задача выполнена, с чем еще раз и поздравляю.
Думаете SI2 можно брать легко тогда от ГИА?)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Сделал заказ на DF. Оплатил PayPal-ом. Какие действия от DF теперь ждать (письма с подтверждением продвижения заказа на емайл, изменения статуса заказа в My Account и т.д.)?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Думаете SI2 можно брать легко тогда от ГИА?)
Само собой. Чего народ от от этого SI2 шарахается, как от прокаженного, вообще не пойму :) словно там куски угля напиханы :)
Огранка и симметрия больше на игру камня влияют.
Не помню писала или нет, видела бриллиант с флуоресценцией. Такой красивый цвет становится, как у танзанита.
Камень в кольце был крупный и красивый, так и искрил под лампой у маникюрши. А потом клиентка сунула руку с нарощенными ногтями в лампу УФО и камень стал прозрачно-нежно-нежно- сиреневым. Очень необычно и красиво.
Какие действия от DF теперь ждать
Не знаю, как сейчас, но раньше статус не менялся в акке. Там вообще ничего не было, висел заказ и все. Письмо приходило, дня через 3 что-ли, не помню. Если самому писать что-то, отвечают всегда, но тоже не в тот же день, немного погодя. У меня так было.
 
M

malex24rus

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Две недели выбирал бриллиант для колечка на TDF, параметры смотрел как советовали в теме, H-VS2 VG-VG-VG GIA FLUOR NONE весом от 0.47 карат, был вариант 0,49 с заявленными характеристиками по цене 1100, пока думал его продали, вчера случайно наткнулся на 0,62 I-VS1 EX-EX-EX FLUOR NONE GIA по цене 1240, решил купить, разница с похожими 500-700$ вот примерно http://www.thediamon...&shankshapeid=9
пребываю в шоке.
Как думаете в чем подвох:
б.у.,
заманивают покупателей и в итоге его не окажется в наличии,
дефекты камня по цвету I,
ошибка в листинге,
сертификат старый от ноября 11 года

Супруга выбрала это кольцо http://www.thediamon...&shankshapeid=9 в белом золоте, сильно оно понравилось.
В нем мелкие бриллианты цвета H, не будет ли видно различий с основным I, или лучше изменить цвет золота на желтый, ближе к цвету основного бриллианта?
В теме советуют к белому золоту H бриллиант, но посмотрев фото нескольких изделий где камни I и ниже не уловил сильно желтизну.
Vega2, не помню на какой странице вы писали про цвет камня I, не могли бы уточнить в каком золоте он оправлен?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Подскажите, пожалуйста, где можно обручальные кольца заказать? На thediamondsfactory.com все печально.
Боюсь, здесь всё тоже печально. Но тем не менее, вопрос задан некорректно. Какие кольца, что от них надо?
Я тут спрашивал про кольца с инкрустацией, никто ничего не знает, все кинулись с кулак покупать. ;) Я уже такое приобретал, ещё будучи в первопроходцах, так что пока с дорогими подарками подожду. Но кольца с полоской камней идут на годовщины, кольца с камнями в кольцо - уже на 50 лет можно дарить. Так что брать кольцо с камнями - это не совсем на свадьбу.

А обычное золото у них хуже и дороже - это факт. Проще взять тут.
 
0

0ne

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Присоединяюсь к заказавшим на TDF, оплатил 15 мая, отправили в начале этой недели.
Подскажите, пожалуйста, посылку приносит курьер или приходит извещение в ящик? На форуме я так и не понял, кому то EMC приносил, кто то на почту ходил...


Сделал заказ на DF. Оплатил PayPal-ом. Какие действия от DF теперь ждать (письма с подтверждением продвижения заказа на емайл, изменения статуса заказа в My Account и т.д.)?
Лучше сразу напишите им прошел ли платеж и все ли ок.
Я так понял у них хватает работы и они не быстро отвечают. Когда я оплатил свое кольцо, по пришествию 4-х дней они мне ничего не написали, потом я уже сам у них спросил как дела, на что они ответили что мой камень уже ушел, пришлось искать другой. Если Вы хотите успеть к какой то дате, лучше сразу им об этом сообщите, иначе они особо не будут торопиться, ну и периодически им пишите как идут дела :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылку приносит курьер или приходит извещение в ящик?
Магазин шлет приорити, в ящик извещение.
Vega2, не помню на какой странице вы писали про цвет камня I, не могли бы уточнить в каком золоте он оправлен?
Вы знаете, тоже не помню :) Если найдете пост, постараюсь вспомнить.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
советуют к белому золоту H бриллиант, но посмотрев фото нескольких изделий где камни I и ниже не уловил сильно желтизну.
И не уловите. У Вас же нет эталона-бриллианта для сравнения.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
мелкие бриллианты цвета H, не будет ли видно различий с основным I
В мелких, чтобы разницу уловить нужен большой разбег по цвету, а тут одна градация. Да и не будут ювелиры ставить камни рядом, которые визуально по цвету различаются.
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Боюсь, здесь всё тоже печально. Но тем не менее, вопрос задан некорректно. Какие кольца, что от них надо?
Я тут спрашивал про кольца с инкрустацией, никто ничего не знает, все кинулись с кулак покупать. ;) Я уже такое приобретал, ещё будучи в первопроходцах, так что пока с дорогими подарками подожду. Но кольца с полоской камней идут на годовщины, кольца с камнями в кольцо - уже на 50 лет можно дарить. Так что брать кольцо с камнями - это не совсем на свадьбу.

А обычное золото у них хуже и дороже - это факт. Проще взять тут.
У них кольцо 14к белое золото - 300 баксов, у нас подобное 23000 рублей.
Иль я не там смотрю?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Приветствую форумчане!
Почитав тему, немного все свалилось в одну кучу, а посему хочу спросить. Хотел купить сережки из золота не ниже 14к, требования к камню - диаметр, хотя бы, не менее 3мм (т.е. от 0.1 карата, как я понял), с цветом еще не разобрался, а чистота не ниже SI1. Очень было принципиально наличие сертификата GIA, но, как я понял, с моим бюджетом до 600$ максимум, камень с сертификатом мне не светит, так? Поэтому, подскажите где (на ибэй продавца или где еще) можно купить качественное изделие, в котором указанные параметры цвета и прозрачности будут соответствовать стандартам GIA?
И еще, подскажите, может быть я не правильно подхожу к определению параметров камня в серьгах? Что вы посоветуете?
С меня + в репу за дельные советы)

Добавлено спустя 1 мин.
Ограничение по шипингу значения не имеет, воспользуюсь посредником, если что)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
У них кольцо 14к белое золото - 300 баксов, у нас подобное 23000 рублей.
Иль я не там смотрю?
Ну и цены у вас во Владимире. За белое не скажу, но жёлтое у нас точно можно купить сильно дешевле.

не менее 3мм (т.е. от 0.1 карата, как я понял)
наличие сертификата GIA
с моим бюджетом до 600$ максимум, камень с сертификатом мне не светит, так?
Если почитать эту тему и соседние, то окажется, что до 0,3 карата (тут могу ошибиться) камни считаются мелкими, и гиа такими не занимается.

указанные параметры цвета и прозрачности будут соответствовать стандартам GIA?
Берите с EGL, берите на TDF Самый простой вариант, и посредник не нужен.
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Лучше сразу напишите им прошел ли платеж и все ли ок.
Ага, написал..... через два дня еще раз написал..... :) "А в ответ - тишина" (с)
Что-то сервис поддержки у DF "слабоват" для торговли "вещичками" за 1000+$$$ :evil:
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ага, написал..... через два дня еще раз написал..... :) "А в ответ - тишина" (с)
Что-то сервис поддержки у DF "слабоват" для торговли "вещичками" за 1000+$$$
Да что вы беспокоитесь? Платили Палкой? Значит 45 дней по их правилам вы вообще не должны ни о чём не думать. А вот уже на 45ый день можно махать руками и качать права:)
А если серьёзно, то после отправки кольца вам обязательно придёт на мыло трек номер. Просто с момента оплаты до отправки может пройти немало времени - неделя, две, три. Не беспокойтесь. Как говорится - "расслабьтесь и получайте удовольствие". Смысл им кидать покупателей, если они палкой принимают деньги? С ней не забалуешь.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да что вы беспокоитесь?
Я беспокоюсь? Та ниииии..., что Вы :)
Я просто интересуюсь т.к. в первый раз сталкиваюсь (а опыт интернет-покупок у меня большой, уж поверьте ;)) с тем, что оплачивая товар за полторы тыс. ам. президентов, не получаю даже элементарного письма от магазина, подтверждающего оплату.... (учитывая, что у отписавшихся в этом топике они просили какие-то подтверждающие документы, копии квитанций, а у меня - НЕТ). Ну и сроки, затянут - "пролечу" с подарком жене (хотя и заказал сильно заранее :)).
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
eie, кто не рискует - не пьёт шампанского(с);) Всё будет хорошо:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
eie,
Поищите в теме мыло Эстер. Или Вы ей и пишите?

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
EGL характеристику камня не завышают?
рейтинг "сертфикантов" в теме есть, гляньте
у меня был камень от них, средних характеристик, хороший игривый, выпросили, продала :)
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Приветствую! Вопросы к тем кто уже заказывал с TDF-
1- Кроме как приорити и ЕМС есть еще возможность пересылки минуя почту россии?
2- Если да,то об этом в примечании написать или перед покупкой кому-то?
3- Может кто пользовался другими компаниями по пересылки с TDF,поделитесь какими именно?
4- При регистрации не нашла куда свой адрес вводить,они отправляют по адресу указанному в пай-пале или после покупки там вводится адрес?

Если ответы на вопросы уже звучали,ткните носом,может просмотрела... :oops:

Ой,еще вопросик именно по камню-если цвет J (размер- 0.4 груша,огранка и симметрия вери гуд,кулон желтое золото),сертификат GIA,сильно желтизной отдавать будет или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live