• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
ищу сережки с брюликами.
перерыл множество лотов на ebay.com, ничего подходящего не нашел. или рейтинг у продавца не очень или не грузит в россию или ценник подозрительно низкий и тп.
самый оптимальный продавец (отправляющий в россию) был этот:

но что-то в его рейтинге заставило меня усомниться.
в общем сделал заказ сегодня на thediamondsfactory.com
посмотрим, что получится...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но что-то в его рейтинге заставило меня усомниться.
негативы у него впечатляющие, да и нейтралы тоже
правильно сделали, что не стали рисковать, не каждый день бриллианты покупаем и не от того, что некуда деньги девать
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
УРА) Чудо свершилось)
Перечитав весь этот форум в части покупки изделий с бриллиантами, решил покупать в thediamondsfactory. И в Россию отгружают и отзывы отличные). Долго мучился с выбором, в итоге сделал покупку 12 апреля и оплатил в этот же день. Нужно было успеть до 30 мая..на день рождение жены) Все шло хорошо и меня заверяли, что до начала мая вышлют... Но неожиданно 25 числа написали что выбранный мною камень имеет черное пятно по середине и вообще он коричневатый... Предложили поменять на другой, который выберу ..Выбрал другой (дороже и с доплатой), но перед оплатой хотел узнать его внешний вид (без видимых дефектов он или как)... время шло..30 апреля мне мне сказали что биржа, где они покупают бриллианты почему то не отвечает по поводу именно этого камня...и это было совсем грустно... сказали еще подождать... Думал уже отказываться от покупки...но не знаю откуда 1 мая написали что нашли камень схожий с тем, какой хотел я и по той же цене...почему то я его не нашел у них на сайте...в итоге 2 мая выслали его...и....самое удивительное...17 мая почта России его доставила в пункт выдачи...это было самое удивительное во всей этой истории))

Постараюсь позже выложить фото...сейчас не удобно..жена увидеть может))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но не знаю откуда 1 мая написали что нашли камень схожий с тем, какой хотел я и по той же цене..
может новое поступление было и в не нашли похожий камень и Вам отложили предложить?
у меня была похожая история, только который я заказала долго не приходил с биржи, и мне потом тоже подобрали другой
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
все-таки priority отправляют? :(
Да, только приорити и никак иначе... но 15 дней доставки в целом меня более чем устроили..

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
30 дней ждать и не ранее. Я сделал через 7 дней и эккаунт мне пей пал блокировал. потом вернул чачбеком через банк.
А товар не придет, не стоит надеяться.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.


вот всегда вопрос гложит..... а не придет кусок стекла от разбитого стакана???? Как убедить себя, что пришло не стекло или не бусенка из дешевого стекла.

Тоже из- за этого волнуюсь..думаю сходить в ломбард..пусть тупо оценят..бриллиант или нет)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поздравляю с чудом! :Rose: ждем фото, после ДР, если раньше не получится.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Как убедить себя, что пришло не стекло или не бусенка из дешевого стекла.
Человек не в подворотне купил бриллиант. И сертификат к стеклам не прикладывается.


сходить в ломбард..пусть тупо оценят..бриллиант или нет)
Это на раз сделают. Также посмотрите на камне наличие номера сертификата на рундисте. Не всегда и не у всех оценщиков, но делают. Тогда можно на сайте оценщика еще глянуть. Ну это ради интереса уж, не будет вам магазин стекляшки сертифицированные слать. Чей сертификат у вашего камня?
У меня камни от ГИА и EGL с гравировкой номеров сертификатов на рундисте.
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ГИА)) а лупа какая нужна что бы можно было прочитать номер?)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня микро-микроскопик :) биковский, 30-кратный. Есть еще 60-кратный, но меньший почему-то четче показывает все.
Может и 10-кратной лупой можно увидеть, не знаю, у меня ее нет. На крайний случай ювелир подтвердит.

Добавлено спустя 52 сек.
Гиа это вещь! :) Хотя EGLовский камень тоже неплох был.
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, в первый раз беру, так что не хотелось рисковать...а насколько я понимаю, разные сертифицирующие организации могут и завысить показатели...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
насколько я понимаю, разные сертифицирующие организации могут и завысить показатели..
смотрите инфу на первых страницах темы, там копипаст о рейтинге и завышениях есть
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Могу продать недорого стекляшку с подлинным сертификатом GIA
Где это Вам свезло купить сие сокровище? :) Или сертификат ГИА прикупили? и на стекляшке гравировка номера есть?
Номер сертификата не опубликуете?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Человек не в подворотне купил бриллиант. И сертификат к стеклам не прикладывается.

Вы видели ОРИГИНАЛ сертификата?? Отличить оригинал сертификата от фуфла сможете? Сможете отличить ЧЕМУ ДАН СЕРТИФИКАТ? Допустим оригинальный сертификат приложили к стекляше, а тот оригинал камешка оставили себе.

Вот у меня большие сомнения. Сейчас на компьютере сделать можно все.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Вот на Эбей все предлагают семена с ФИТОСЕРТИФИКАТАМИ. Так вот, я в США купил на одной из ферм селекционные семена и к ним приложен ОРИГИНАЛ сертификата, который имел форму кусочка пластика с набором цифр, а на сайтах предлагают зеленые бланки формата А4.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы видели ОРИГИНАЛ сертификата??
я в США купил на одной из ферм селекционные семена и к ним приложен ОРИГИНАЛ сертификата, который имел форму кусочка пластика с набором цифр,
Чего кричим? ну видела, есть сертификат, и не зеленый бланк, и карточка тоже есть, и камень с гравировкой номера, который можно проверить на сайте.
Но Вы не верьте. Лазерная гравировка номера сертификата на стекляшке сделана, бланк и карточка в подпольной типографии на Малой Арнаутской напечатаны, а сайт хакеры слепили.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Допустим оригинальный сертификат приложили к стекляше, а тот оригинал камешка оставили себе.
имено так :)
Умный не поведётся, а дурак никакую гравировку проверять не будет. Ещё как вариант, под репорт с отличными характеристиками замена камня на аналогичный по массе/размеру, но худший по остальным параметрам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну вот для Вас еще один вариант :) Воздух отравлен, вода также, природа загублена, жить вредно и опасно, верить никому нельзя, все сволочи все обманут, всё подделывают, швейцарские банки ненадежны, а самые надежные сейфы все равно вскрывают.... и вообще жизнь смертельное заболевание и мы все умрем.
При таком раскладе на фига вообще что-либо покупать, не говоря о бриллиантах, да и жить тоже зачем?

ps и предлагаю на этом флуд а-ля " если бы бабка была дедкой" закончить
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Уважаемые форумчане!

А никто не смотрел в сторону bands/channels?

Например, таких:
http://www.thediamon...productid=58675

К сожалению, с информацией по качеству камней в этой ситуации негусто, и, откровенно говоря, не знаю, есть ли смысл переплачивать за EGL или с таким же успехом можно использовать родной сертификат... Да и что там будет видно...

Да, и после тех краж и ухода Элая обнаружил, что "забанен" на ченэладвизоре от гск, логиниться не даёт, просить связаться с техподдержкой, та не отвечает ни на скайп, ни на почту. Зато теперь палкой оплатить дают...
Может, уважаемая Вега подскажет, чем в итоге всё закончилось с ними?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с информацией по качеству камней в этой ситуации негусто
Имеете в виду огранку, симметрию и т.д. ? Можно написать, спросить. И заодно за сертификат тоже. Что-то посоветуют.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Имеете в виду огранку, симметрию и т.д. ? Можно написать, спросить. И заодно за сертификат тоже. Что-то посоветуют.
Имею в виду соответствие параметров заявленному диапазону. Опять же обычные вопросы к качеству оценки. Если единичный камень - всё понятно, к крошке никто не будет присматриваться, а вот с камнями довольно мелкими (хотя в России их и солитерами ставят), которые опять же и оцениваются иначе, я дел не имел вообще.

Имхо об гранке, симметрии 5-7 камней в канале и десятка-другого в этернити сложно будет говорить, это не один камень... Все могуть быть хороши, а один окажется попроще. Или наоборот...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live