• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

F

firemen1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Начитался, загорелся я своей (старушке) колечко прикупить с брильянтом. Выбираю камень, потом перехожу на выбор кольца, опять выбираю, а меня сбрасывает на начало, я что-то не так делаю или чего то нет в наличии?

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 12 сек.
Разобрался.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ПроходилМимо,
А как вы собираетесь посылку федекс получать с их лимитом в 200 евро ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да имхо никак не надо :) отзывы у него гляньте. Все!!
Эк его с 1 центовых продаж на тысячи баксов торкнуло .
И "отзыванты" есть колоритные. А уж приватов...
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Меня что смутило, есть вот такая Канадская контора http://www.lifetimediamonds.ca/ название точно такое же.
п.с. Vega2, а что там не так? Вроде много положительных? У мну то на еБэе опыт маловастенький (всегда попадал на отзывчивых и честных продавцов), всё больше по магазинам.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ПроходилМимо,
Просто пройдите мимо этого продавца, ну или если хотите покопаться, смотрите его отзывы с последней страницы, а не с первой.
Продавец , торгующий бриллиантами , должен быть кристально чистый, со 100% репутацией.
В противном случае вы сильно рискуете, особенно если всё пойдёт не так, как планировалось.
Вы сами подумайте, вы собираетесь покупать бриллиант у незнакомого человека, за океаном, посылка будет идти месяц, будет валятся на сортировках....
Как рекомендует ебей- подходите внимательно к выбору продавца :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а что там не так? Вроде много положительных? У мну то на еБэе опыт маловастенький
вот как головастенький станет, так поймете :) долго объяснять, если кратко, то читайте ВСЕ отзывы, смотрите на товар и цены, отзывы и от каких баеров по рейтингу, и комменты к положительным фидам тоже гляньте, в общем потратьте пару часиков, у вас возникнут вопросы... а ответов не найдется... нет их просто, логичных
а пока просто
пройдите мимо этого продавца

Добавлено спустя 45 сек.
Продавец , торгующий бриллиантами , должен быть кристально чистый,
да! как бриллиант! и еще идеальной огранки и симметрии :)

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
вот такая Канадская контора
а в отзывах про Израиль что-то написано было...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
а в отзывах про Израиль что-то написано было...
Продавцы ювелирных изделий из Израиля уже давно работают на рынках США и Канады. Происходит это так. Продукцию производят в Израиле. В США/Канаде у них партнер который создает аккаунт(ы), поддерживает его(их) и решает все вопросы с клиентом вплоть до предоставления телефонного номера поддержки. Кольцо отправляют из Израиля федексом.

Покупал подобную продукцию несколько раз по заказу клиентов. Камни настоящие, проверял через специалистов. Фотографии необходимо требовать реального кольца, так как используют в лотах студийное и сильно отредактированное. Штампа на золоте нет, хотя золото тоже настоящее, это я уже проверял самостоятельно и через ювелира.
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Хочу сделать предложение девушке, поэтому решил купить кольцо.
Правильно ли я понимаю, что сейчас выгоднее покупать зарубежом? Где оптимальнее? или http://diams.ru/ тоже хороший продавец?
Характеристики для поиска выбрал такие, поправьте пож-ста, если не точно:
1. Бюджет до 1000$
2. 0,4-0,49 кт
3. Цвет H
4. Чистота SI1 (не будут заметны визуально включения?)
5. Полировка и симметрия VG
6. Огранка Ex
7. Флуоресценция отсутствует
8. Сертификат GIA или AGS
9. Без "Clarity Enhanced"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
diams.ru/ тоже хороший продавец?
Может и хороший, возможно, что замечательный, только я по вашим запросам глянула там камешек, Вам 1000 баксов и на камень не хватит, не то что на кольцо. Ссылку дали, сайт интересует, кольцо надо, но цены на камень там смотреть не стали.
Реклама?
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Может и хороший, возможно, что замечательный, только я по вашим запросам глянула там камешек, Вам 1000 баксов и на камень не хватит, не то что на кольцо. Ссылку дали, сайт интересует, кольцо надо, но цены на камень там смотреть не стали.
Реклама?
Ага) реклама, в этой теме нашел ссылку...
В бюджет и правда не в хожу, на thediamondsfactory.com подобрал кольцо за 1200$ (865$ камень, остальное кольцо белое золото 14k).
Как думаете, характеристики я правильно подобрал камня?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, ну если б цены для себя же посмотрели, мысли б не возникло.
характеристики я правильно подобрал камня?
хорошие характеристики
Чистота SI1 (не будут заметны визуально включения?)
Нет. При 10-кратном увеличении если только. Но я и при 30-кратном (ГИА сертификат) не увидела. Надо еще и глаз "ювелирный" иметь, чтобы эти "перья,", "облака" углядеть
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Не, ну если б цены для себя же посмотрели, мысли б не возникло.

хорошие характеристики
Нет. При 10-кратном увеличении если только. Но я и при 30-кратном (ГИА сертификат) не увидела. Надо еще и глаз "ювелирный" иметь, чтобы эти "перья,", "облака" углядеть
Спасибо большое, бриллиант с кольцом выходит лучше покупать на thediamondsfactory.com?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лучше покупать на thediamondsfactory.com?
Я не могу Вам сказать, где и у кого именно покупать лучше. Но гарантий там точно больше, чем из частных рук на том же ибее, к примеру. Это мое мнение. Которое может не совпадать с мнением других людей :)
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Я не могу Вам сказать, где и у кого именно покупать лучше. Но гарантий там точно больше, чем из частных рук на том же ибее, к примеру. Это мое мнение. Которое может не совпадать с мнением других людей :)
Спасибо за совет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, где можно обручальные кольца заказать? На thediamondsfactory.com все печально.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Чтобы народ не думал, что тут только трут тему, но не покупают, отчитываюсь:)
В февраля в этой теме отписывался с вопросами, бюджет был около 700 баксов. На TDF выбрал вот такое колечко (только золото желтое, 14K).
DFSSRB024_RND_M.jpg
Брюлик - 0,35 карат, E, SI2, Cut - Good, Полировка и симметрия - кажется Ex и VG, но на память не помню (брилиант выслеживал 2-3 недели). Получилось 755 баксов, около 23 т.р. Отправляли долго, порядка 20 дней, сама же посылка шла 26 дней. В 45 дней не вписался, пришлось открыть диспут (предварительно им на почту написал) на палке. Разумеется диспут уже закрыл.
Непосредственно о кольце - сверкает очень хорошо, как при солнечном, так и при искусственном освещении. Жена (получатель подарка) просто в шоке от размеров брилианта. Перед заказом прошлись по местным ювелирным магазинам - нигде не было колец больше 0,2 карата. И те были по ценам около 40-60т.р.
В общем, жена довольна выше крыши, в указанный бюджет я думаю очень неплохое колечко получилось.
P.S. ес-но сертификат GIA, классная деревянная коробочка и куча бумажек-сертификатов прилагается:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live