• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Получил заказ с DF (фото прилагаются)
Посылка долетела до моего ПО за 11 дней (я в шоке :shock: )
Но все равно не обошлось без почтовых казусов:
Вес на импорте - 180 гр.
Вес при поступлении на таможню - 170 гр.
Вес при выпуске с таможни - 170 гр.
Сегодня позвонили с моего ПО: "тебе посылочка пришла - подходи...."
- С какой буквы трек начинается?
- С "Си"
- А вес какой?
- 400 гр.
:-o :shock:
На бирке/пломбе страхового мешка действительно был вес "400 гр."
:crazy:
ЗЫ. Фото на пальце не будет т.к. зная реалии нашей почты и то, что изготовление на DF занимает 2-3 недели, заказ был сделан сильно заранее и теперь будет припрятан аж на полтора месяца.... :rolleyes:
P7011791.jpg P7011792.jpg P7011793.jpg P7011795.jpg P7011796.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получил заказ с DF ....Посылка долетела до моего ПО за 11 дней
Здорово! :bravvo: Поздравляю!!!! :Yahoo!: Отличное кольцо!!! :good:

Добавлено спустя 44 сек.
Во сколько обошлось? забыла :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Спасибо.
1200$
 
0

0ne

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Ура товарищи! Получил кольцо, шло 30 дней, трекинг весь путь не работал, он завис на сортировке в сша.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
шло 30 дней, трекинг весь путь не работал
Кошмар. Представляю, как Вы понервничали! Хорошо, что все хорошо закончилось. Поздравляю с получением!
Фото потом закиньте,плиз, полюбуемся :)
 
0

0ne

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Выкладываю краткий отчет.

Кольцо решил заказать заранее, чтобы успеть к отпуску. Оплатил 15 мая и стал ждать. Спустя 4-х дней так никто и не написал, я забеспокоился и решил спросить как идут дела, на что мне пришел ответ что мой камень уже ушел и нужно прислать другие варианты. Я отправил несколько других вариантов и 3 июня мне благополучно отправили посылку. Но, к моему сожалению, трек завис на статусе отправлено на сортировку и экспорта я так и не дождался. Я уже смирился с тем, что кольцо украли по дороге в сортировку, но сегодня утром обнаружил извещение в ящике и с радостью полетел на почту :)
Уже дома посмотрев русский трек, увидел, что посылка летела через москву в питер, видимо поэтому такие сроки - 30 дней.

Хорошо что успели за 2 дня до моего отлета, спасибо почта России :D
Теперь осталось самое сложное, как провезти кольцо через границу, чтоб ни подруга ни таможенники не обнаружили и не прикапились.Если в кошелек его положить не будет звенеть через рамку? Или если в сумку но при просвете не вызовет интерес?

Кстати, на фото кольца выглядят очень большими, а на деле все миниатюрное :))
DSC_0642.JPG DSC_0643.JPG DSC_0646.JPG

Заплатил 1650$ , в декларации была сумма значительно ниже, хотя не просил и готов был оплатить пошлину.
 

Вложения

  • DSC_0656.JPG
    DSC_0656.JPG
    146.6 КБ · Просмотры: 85
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как провезти кольцо через границу, чтоб ни подруга ни таможенники не обнаружили и не прикапились
C подругой ладно, а с таможней шутки плохи могут быть. Не омрачить бы поездку.
Лучше задекларировать, попробуйте таможеннику объяснить ситуацию, что хотите пока сохранить в секрете от подруги, как оформить декларацию, чтоб она не видела. Может это заранее можно сделать, не знаю. Узнайте заблаговременно на таможне, позвоните в аэропорт вылета и поговорите. Везде же люди, думаю помогут.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
на фото кольца выглядят
восхитительно!!!
Пусть Ваша помолвка будет такой же красивой, а брак таким же прочным, как бриллиант!
 
0

0ne

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Пусть Ваша помолвка будет такой же красивой, а брак таким же прочным, как бриллиант!
Спасибо :D


Как решу вопрос с транспортировкой кольца - дам знать, может кому пригодится..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как решу вопрос с транспортировкой кольца
Обязательно решите. Меня раз при прилете помордовали за мои личные украшения, которые были не задекларированы. Вот забыла серьги вписать, кольца-то на глазах были на руке, их вписала в декларацию, а про уши забыла :) И улетела без проблем, а при приезде сверили декларацию и давай приставать таможенник почему да почему не вписала, если были.
И цена-то тем серьгам была тысяч 5-6 руб. То ли повыделываться захотел, то ли впрямь право имеет. Закончилось без последствий, но было неприятно, когда он мне про контрабанду втирал и т.п.
 
0

0ne

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Меня раз при прилете помордовали за мои личные украшения, которые были не задекларированы
Но Вы ведь могли сказать что купили их "там"? А чек выбросили :) Просто я даже не знаю как быть, в том году нас вообще не хотели итальянцы пропускать в страну :D мы теперь всего боимся, хотя больше 10 лет летаю и проблем никогда не было.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не надо это декларировать.... Просто кидаете коробочку в чемодан/ручную кладь (если самолет), рюкзак/сумку или карман (если автомобиль или автобус). Никто к одиночному кольцу с камнем в полкарата не "докопается" - даже не заметят.
Вега, в каком году это было?:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в каком году это было?
не помню, но давно

Добавлено спустя 6 мин.
у меня было впечатление, что таможеннику делать нечего было, скучал, вот и прикопался :)
как в поезде еще, на украинской границе: сперва пристал "жинка, зачем вы заколку в зубах держите, у вас глисты будут " :) я причесывалась, ночью всех вышарили из купе в коридор, лохматых, не умытых.
А потом в моем кошельке шарился, пристал, там забытые долларов 30 оказались, года 2 валялись в отдельном кармашке незаметно, после предыдущей поездки за границу остались, товарища вызвал, счас высадим, оформим-посадим...
ну нравлюсь я таможенникам видно :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Чой-то не везет Вам.....:) Я раз по 50 за год через границы "перехожу", за десяток лет только один раз серьезно "прикопались", но то на Иорданско - Израильском переходе было :):) И то меня, в конце концов пропустили (в отличие от одного австралийца), наверное потому, что начальник местной СБ был из России..... :):):)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Waltazar,
Бриллианты на али ? :fool: Лучше у цыган купите.
Центральный камень 0.1 карат ....
За 1000долл ? :ROFL:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
23 May 2013 09:58
Good seller. Nice item. Comes with signed stampled certificate. EMS shipping has gone throught the custom process according to the local regulations. Safe packageing in extra plastic bubble, without any damage. Very trusted seller, good communication.
Is this feedback helpful for you? Yes(0)No(0)
S***n L. vip_gold_11x11.png ch.gif 15-b.gif
US $960.99 x 1 piece

удалено
не надо тут копировать всю страницу фидбеков с али, хватило бы и ссылки

народу нравиться
хотя в описании и 0.34 и 0.1 карат камень, да и цена .... не для АЛи
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В кольце 9 камней (можно сказать микроскопических
0.34/9=0.04 кар/1шт
диаметр камня 2,2-2,3 мм
при хорошей чистоте и огранке может очень неплохо выглядеть "малинка"
при не очень хорошей - просто блестеть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live