• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Сегодня еще раз полазил по просторам нашего бескрайнего интернета и возник вопрос... вот например камни с примено такими же характеристиками (правда сертификат гемологичесого центра МГУ) с не очень то и большой разнице в цене

http://www.yakutiand...h_in_category=1

Вариант который я предложил Вам имеет сертификат неоспоримого профессионала в области оценки бриллиантов института GIA, в любой стране мира данный сертификат является самым авторитетным источником оценки параметров, цвета и веса. 0.6 карат с подобными характеристиками на Якутских стоит 78, сам ориентировался именно по их цене заказывая кольцо, в данной цене будет добавлена стоимость сертифицирования кажется порядка 1.5 т.р, от МГУ их качество оценки вполне на высоком уровне и очень авторитетно в России, в сертификате указана как Российская шкала оценки так и оценка по GIA, оправа будет стоить порядка 6 - 8 т.р. Итоговая стоимость изделия получится 86-88 т.р это очень дешево по сравнению в магазинной ценой, т.к. камень делается на заказ, но как правильно сказала Vega2, вы не будите знать параметров вплоть до получения и разница в цене по самым приблизительным расходам будет составлять 35 т.р, если данная разница для Вас не существенная берите в Москве.
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо) ну по поводу небольшой разницы в цене....просто по прочтению всего форума сложилось впечатление что разница должна быть 100-200% а тет всего на 50)) уже и не так много кажется.... а если не секрет, кто нибудь пробовал относить камни c gia оценщику. Как оценивабт?)))
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Спасибо) ну по поводу небольшой разницы в цене....просто по прочтению всего форума сложилось впечатление что разница должна быть 100-200% а тет всего на 50)) уже и не так много кажется.... а если не секрет, кто нибудь пробовал относить камни c gia оценщику. Как оценивабт?)))

Ту ссылку которую скинули вы, это заказ камня из базы и производства кольца на заказ и разница в цене порядка 70 %, зайдите в любой ювелирный магазин где платится аренда, зарплата сотрудникам и спросите кольцо с 0.6 карат, во первых вы его не найдете в 90 % магазинов т.к. такие камни не берут на продажу часто из-за цены, но то что я видел 0.5 карат стоило в среднем 100-120. Делайте выводы.
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не спорю что дешевле выйдет при покупке на ебее) просто например заходил в московский ювелирный на арбате... там камень 0.7 стоит 105 тыс... по моему цвет 6 чистота 5. С международным сертификатом( не gia) не помню точно какой. Просто скорее это у меня сложилось не верное впечатление что у нас камня с фантастической наценкой) а нет.. всего 50-70% ..не плохо для крупнейшей алмазодобывающей страны))))
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
xiron1, Если вы нашли в Москве 0.7 и за 105 с характеристиками 6/5, я только могу порадовать за Вас, берите. Но только учтите что международный сертификат грубо говоря скажем так, есть только GIA, все что остальное если у GIA 6/5, у IGI допустим 7/6. Купите расскажите, люди которые действительно разбираются в камнях и понимают о чем я сейчас говорю думаю со мной согласятся, никто Вас не пытается уговорить купить за границей и еще раз повторюсь если в Москве 0.7 и с 6/5 берите и радуйтесь, только я обойдя все крупные ювелирные и сам лично осматривая камень могу сделать вывод такого не бывает, это либо не 0.7 либо не 6/5. Удачи в выборе.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
xiron1, Я прошерстил их сайт, если вы имеете ввиду именно Московский Ювелирный завод и скажу так вот пример что они предлагают за 104 http://market.miuz.ru/GoodID.aspx?ItemID=70487038

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
и за 197 http://market.miuz.ru/GoodID.aspx?ItemID=70117375
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Один заслуженный геммолог (с большим стажем), к кторому я иногда ношу купленные изделия мне сказал примерно следующее: Что бы камень имел какую то ценность, нужно что бы сумма групп чистоты и цвета не превышала шести. Например 3 и 3 или 2 и 4. Если сумма групп превышает шесть, то такое изделие не будет иметь особой ценности. Но это относится к изделям, которые можно передавать по наследству и хранить как семейные реликвии. Ну а просто для себя, для повседневной носки, достаточно что бы камень был красив и не имел дефектов, видимых невооруженным глазом.

Таким образом можно сделать вывод, что не стоит много переплачивать что бы купить камень vs вместо SI или цвет D вместо I. Разглядывая камень невооруженным глазом вы не заметите разницы, а особой ценности камню это не добавит так как камень все равно не впишется в сумму 6 по российскому ТУ.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
xiron1, Это только камень и это 7/6



Вот его стоимость заграницей, 44 т.р против 104, вот вам и разница в разы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто нибудь пробовал относить камни c gia оценщику.
Ну это только если делать больше нечего :) нести камень с ГИА сертификатом к другому оценщику, да еще заплатить за оценку
ГИА мировой признанный лидер в сертификации бриллиантов, мне этого сверхдостаточно. Ну допустим, проверить камень от ГИА в другом месте. И? даже если кто-то поставит другие характеристики, для меня приоритет все равно от ГИА будет. Смысл оценки в чем полагаете? спортивный интерес? что-то другое?
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня сложилось не верное впечатление что у нас камня с фантастической наценкой) а нет.. всего 50-70%
В принципе Вы правы, все индивидуально, кому-то 50-70% от пары тысяч долларов жаль отдавать отдавать ни за что на ровном месте, кому-то вполне приемлемо, каждый делает свой выбор.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega2, Согласен с Вами полностью, лучше GIA никто не может оценить даже с точки зрения опыта и их критериев строгости оценки, правда есть мнение что еще AGS. Это два института которые способны между собой по состязаться, но никак не Московский эксперт или оценщик.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
камень 0.7 стоит 105 тыс... по моему цвет 6 чистота 5.
Это мало для оценки. Обязательно проверяйте параметры огранки! На игру камня она имеет огромное значение. При отличной огранке и средний камешек заиграет, при плохой и наивысшие характеристики цвета и чистоты не спасут.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega2, В России почти все камни A, изредка В, других параметров не существуют.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почти все камни A, изредка В, других параметров не существуют.
По ТУ существует. И почти это почти :) смотреть надо обязательно какая огранка
В соответствии с принятыми в России ТУ 117-4.2009-2002 (геометрические параметры), пропорции круглого бриллианта делятся на 4 группы - от А до Г . Лучшей является группа А.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega2, В продаже я не видел фактически даже Б не говоря о В и Г.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
PavelReno,
Это очень хорошо, что в России можно почти не глядя покупать :) но лучше все же глянуть... и спать спокойно :D
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
А огранка А по российском госту соответствует ideal по gia??
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
В общем да, но некоторые параметры отличаются. Короче, если есть характеристики из сертификата GIA, проверьте по таблице-соответствует или нет.
 
C

chehoy

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
Тоже прикупил колечко с ebay. Решил брать б/у и подешевле, поэтому камень без сертификата. Попросил продавца сделать appraisal уже после того как выиграл лот. В аукционе прод указал параметры 0,52 карат главный камень (цвет Н, чистота VS2) и общий вес в 0,6 карат. После оценки у ювелира выяснилось, что главный камень 0,74 карат цвет I, чистота SI1, боковые камни по 0,2 карата. Обошлось колечко с доставкой 1230 долларов (80 из них доставка со страховкой). Жена конечно в восторге. На вид кольцо как новое, из магазина. Но интересно мнение более искушенной публики. Удачная покупка или не очень?
$T2eC16F,!zEE9s3!(IvgBQ7seRbkFQ~~60_57.jpg
$(KGrHqF,!hcFC96Y(M)kBQ7sefDwQ!~~60_57.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live