• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А я вот хочу похвастаться прикупил своей ненаглядной подвесочку с бриллиантами и цепочкой (WAVES OF LOVE DIAMOND PENDANT BY DANGLER STUDIOS WITH NECKLACE! 14K WHITE GOLD !). В описании ничего не было написано про характеристики камней только караты золота. Волновался жуть.... вот моя посылочка пришла, я сходил к ювелиру.... и он меня обрадовал все отлично камни настоящие ! Вот выкладываю вам фотки моего подарка в 8 марта. Да самое приятное что мой подарок успел в срок! Не смотря на то что она ношенная, выглядит она как новая. Обошлось мне это удовольствие в 218 $ + 40 $ приорити доставка до России.

Так же рекомендую продавца милая девушка. Торгует бывшей в употреблении ювелиркой по отличным ценам. Выполнила мои просьбы по размеру коробки и надписям на ней.
Если кому интересно вот ее магазинчик
http://stores.ebay.c...=p2047675.l2563
 

Вложения

  • $T2eC16NHJG8E9nyfmZLLBQ+!QYoK)!~~60_57.JPG
    $T2eC16NHJG8E9nyfmZLLBQ+!QYoK)!~~60_57.JPG
    66.3 КБ · Просмотры: 39
  • $(KGrHqRHJFUFDydhmHV5BQ+!Ql3Nr!~~60_57.JPG
    $(KGrHqRHJFUFDydhmHV5BQ+!Ql3Nr!~~60_57.JPG
    70.1 КБ · Просмотры: 32
  • $T2eC16FHJGIE9nnWprHOBQ+!Qsnqcw~~60_57.JPG
    $T2eC16FHJGIE9nnWprHOBQ+!Qsnqcw~~60_57.JPG
    122.8 КБ · Просмотры: 33
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
поздравляю!
А можно это расшифровать, что вы имели ввиду- размеры и надпись.

Я попросил ее отправить упаковав, как можно плотнее. В итоге я получил средних размеров коробку ну примерно как от сахара рафинад всю в скотче, внутри был упаковочный материал и много всякой ерунды, плотный пузырчатый конверт, в нем еще один и в нем бархатный мешочек.
А по поводу надписи я написал, что бы она не писала в декларации слова золото и бриллианты, а просто на писала подвеска, что она и сделала.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
А я начинаю нервничать. Оплатила серьги 2 марта, а заказ до их пор не отправили. Сначала написали, что долен быть подтвержден платеж, хотя искренне не понимаю, что имелось в виду. По своему опыту вижу, что переводы появляются сразу. Может, палка им сразу не отдает? Но ведь уведомляет о переводе? Потом напсали, что отправят 12-13 марта. А 12-го, что в течение 1-2 суток дадут трек. Сегодня 16 марта. Трека нет. Нашла 2 негатива у них на эту же тему, но там задержка была 7-8 дней. Американцы сразу ставял негатив.
Я же просто не получу в срок до 45 дней заказ! Если завтра не будет трека, потребую вернуть деньги. Странный подход к клиентам.
Что-то в правилах ebay есть по срокам?
 
D

Dimitrius1

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Оплатила серьги 2 марта, а заказ до их пор не отправили
У них четко написаны сроки изготовления: от 2 до 3 недель. Мне отправили только через 21 день после оплаты, это нормально. Кольцо шло месяц после отправки. Диспут не открывал. Поменьше нервничайте и будет вам счастье.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Dimitrius1
, спасибо! Я и не видела про сроки. Моя знакомая покупала там, послали через неделю. Смутили негативы по срокам от американцев.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У них четко написаны сроки изготовления: от 2 до 3 недель.
Вы прочли в теме у кого Prizma купила серьги ?

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
Prizma, У TDF бесплатная доставка приорити
Ну вот еще :) Господа, ну вы тему-то читаете, или только по последним постам ориентируетесь?

НЕ ПОКУПАЛА Prizma ничего у TDF!!
 
F

freedom123

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
zabaikalsk
TOR4ok
:wub: очень красивый хочу купить :heart:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
прикупил своей ненаглядной подвесочку с бриллиантами и цепочкой
И теперь ненаглядная стала еще и бриллиантовой :)
Красивая подвесочка, мои поздравления вам с ненаглядной :)
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
И теперь ненаглядная стала еще и бриллиантовой :)
Красивая подвесочка, мои поздравления вам с ненаглядной :)
А то она у меня такая. Самая моя ненаглядная вреднючка B)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Вот и пришло время выбора покупки.. решил покупать на thediamondsfactory.
Хотелось бы уложиться в 50 тыс руб. +- немного.
Ну и камень больше 0.5 карата., чистота SI1 по GIA.
Вопросы нарисовались такие
1. На выбор понравились 2 оправы...подскажите, как они с точки зрения устойчивости камня?
2. Если для этих колец взять камень цветом I по GIA, будет ли отдавать желтизной?
3. Или лучше взять цвет Н, но например сертификат AGS или IGI?
3.Или просто немного уменьшить размер камня (на c 0.56 до 0.50) и взять цвет Н с сертификатом GIA?
Просто хочется камень ближе к 0.6, но колется)))
Заранее спасибо за ответ!
 

Вложения

  • 3333.jpg
    3333.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 54
  • 11111.jpg
    11111.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 55
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
диаметр ок. 5,1 мм
0,57 карата - диаметр 5,4 мм
заметите разицу в 0,3 мм?
как они с точки зрения устойчивости камня?
Обе оправы с точки зрения устойчивости камня одинаковы, крепеж делают надежным при любой оправе.
камень цветом I по GIA, будет ли отдавать желтизной?
В сравнении с эталоном да, на пальце нет.
но например сертификат AGS или IGI?
Берите все же ГИА, у них цвет I может оказаться чище цвета H , сертифицированного камня у других. У ГИА очень строгие критерии.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Во второй оправе любой камень будет отдавать желтым, отражая цвет оправы. Так что для такой оправы цвет камня. Не сильно критичный.

P.s. Я кстати тоже на эту оправу засматривался в свое время. Оригинально она выглядит.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Во второй оправе любой камень будет отдавать желтым
не будет при I цвете, из личного опыта
чтоб был выраженный желтый цвет камня, заметный глазу, это уже не I цвет должен быть , да еще от ГИА,
а ниже не пару градаций
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
в желтой оправе камень просто обязан по всем законам оптики отражать желтый цвет. И цвет самого камня тут ни при чем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за советы)) видимо решусь взять I от GIA и чистота SI1)) надеюсь желтить не будет..не на продажу все таки, можно сильно за показателями не гнаться.
А подскажите, кто какую кредитку использует ( сам обычно совершал покупки на ебее с карты ВТБ24, но на небольшие суммы и курс валюты не сильно сказывался...а тут сумма не маленькая...)
А что девушки скажут о кольце..какое симпатичнее на ваш взгляд?))

Сегодня еще раз полазил по просторам нашего бескрайнего интернета и возник вопрос... вот например камни с примено такими же характеристиками (правда сертификат гемологичесого центра МГУ) с не очень то и большой разнице в цене

http://www.yakutiandiamonds.com/ind..._price_to=80500&advanced_search_in_category=1
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто какую кредитку использует
так у кого какая к пайпэл привязана, ту и используют
вот например камни с примено такими же характеристиками
по Вашей ссылке камень в 0,5 карат по цене 65 тысяч, следующий 72 и дальше больше, "примерно такие" характеристики пока никакие, нет данных ни по огранке, ни по симметрии, ни размера площадки и т.д. и т.п.
с не очень то и большой разнице в цене
Ну как бы камень меньше в каратах, чем Вам предлагали взглянуть тут
http://www.thediamon...riteria=%200.61
Отличный вариант + оправа в пределах 400 $, вместе с доставкой выйдет вам порядка 1700 у.е или 51 000.
также неизвестных параметров огранки и т.п., с чистотой и ясностью 6 , за 65 тысяч, т.е. почти 2100 долларов.
А тот 0,61 карат с хорошими характеристиками огранки за 1280 долларов.
Вам это кажется небольшой разницей в цене? или я что-то не так поняла?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
какое симпатичнее на ваш взгляд?))
Мне оба нравятся :) но т.к. я приверженница сочетания желтого и белого, то выбрала бы для себя второй вариант.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live