• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они уже в корзине
в корзине или истории покупок?
обговаривать теперь, чтобы камни были без дефектов
вполне, чтоб был в курсе заранее , и не только про дефекты, но и про заявленный чистоту и цвет напишите, что проверите
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Они везде: в истории, где предлагается заплатить. И в корзине. Как так вышло? Ну ладно, куплю.
Что-то можно делать с доставкой, чтобы подешевле было? Может попросить приорити? Посылает USPS Express Mail International за 35$. Проблем на таможне не будет? Что писать на посылке, чтоб не придрались? Ведь вроде бы нельзя ЭТО пересылать к нам.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ведь вроде бы нельзя ЭТО пересылать к нам.
ЭТО - Вы подразумеваете ювелирку ?
Можно.
Насчёт снизить стоимость доставки, продавец может послать подальше.
Другое дело, что если купить несколько предметов, стоимость доставки возможно будет такая же (но опять же , сначала лучше наверняка уточнить у продавца ) :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что писать на посылке, чтоб не придрались?
Я просила раз продавца написать бижу , но там был безтрек голимый :)
А диамондсфактори прямым текстом писал "диамонд" :)
Но они и страхуют на всю сумму думаю.
Что впрочем не помогло мне, когда мое кольцо от другого прода ПР украла. Цены-то у нас и там несопоставимы на эти вещи.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Vega2, правда, thediamondfactoty так и напишут "diamond" ??? И никаких "гвоздей-украшения-бижутерия"? Сами же пишут, вроде, в инструкции об отправке назад "что писать"..., типа воровство и т.д., а сами пишут как хотят! Странно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня получил кольцо от TDF. В декларации указано "Gold & Diamond ring". И занижена стоимость (спасибо Эстер). Хотя я и не просил занижать, в моем случае это было актуально. Кстати, про металл - тоже обман, кольцо палладиевое.
В качестве небольшого отзыва кратко о кольце: 0.3 карат, чистота IF, цвет D, огранка excellent, polish excellent, symmetry excellent, флуоресценции нет. Эстер отвечает быстро и по делу. Если что-то не так (заказанный изначально камень был уже выкуплен) - сразу же сообщает и предлагает варианты решения проблемы. Остался очень доволен TDF. Долгих им лет работы и адекватных клиентов, рад что узнал о них в этой теме.
Посылка пришла в стандартном таможенном опломбированном мешке из-под картошки. Что странно, так как ни первый бумажный пакет USPS, ни внутренний пакет UPS порваны не были. Кстати вскрыть посылку мне дали без боя, хотя вес совпадал до грамма, а повреждений не было (и все это в моем-то отделении - скоро опять снег выпадет). Но когда я увидел внутри запечатанный UPS пакет, успокоился, решил расписаться и дальше вскрывать дома. Приписываю все эти чудеса TDF ;)
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
the2566
, поздравления! покажите покупочку и ссылочку please!
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Prizma, спасибо. Кольцо не фотографировал - на фотографиях различия одного кольца от другого почти не видны. А ссылочку на что? TDF это сокращенно от thediamondsfactory.com.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если речь идет об оправе, то заказывал такую.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
the2566, ясно, спасибо. А толщина ободка сколько мм примерно? А то в магазинах уж такие прутики предлагают!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
the2566, Сколько Вам обошлось кольцо ?
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0

Понял, круто что могу сказать.

Добавлено спустя 24 мин. 56 сек.
Я сам недавно подбирал кольцо, единственное выбрал оправу немного дороже и камень пол карата I-VS2, изучал тему выбора очень подробно, если речь вести о GIA то никогда разницы D-H вы белой оправе вы не увидите и со своим выбором я не ошибся, идеально белый и чистых камень на взгляд. Если говорить о том что продают в магазинах нашей страны, цвет 5 являлся желтым ближе к коричневому и соответствовал 8-2-8-3, меня пытались убедить что цвет 5 желтит и это на самом деле он хотя бриллиант в данном примере был ближе к фантазийным раскраскам. В любом случае GIA большие молодцы и их критерии в оценке безупречны.

В любом случае рад за вас что кольцо получили и данные характеристики являются неплохими инвестициями в виде камня.
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я понимаю, что внешне едва ли смогу отличить D-IF от I-VS2, но в этот раз нужно было именно такое кольцо (хотя не уверен, что 0.3 камень можно рассматривать как инвестицию). Кромешный ужас, который происходит в магазинах нашей страны, тоже представляю - изначально надеялся что-то у нас подобрать. Сейчас я туда ни ногой.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
the2566,
Спасибо, только не поняла, что такое shank 2mm? Какой части этот размер?
У них там в самом деле free shipping для России? А какой доставкой посылают?
Я все же заказала сережки у американца на ebay, а он их оказывается их делает после оплаты. 12 дней. Вот и думаю, как уложиться со сроками до 45 дней. Попросила отправить приорити,т.к. подруги не советуют связываться с EMS. Пока четкое ощущение, что деньги выброшены в какую-то черную дыру. Стремно.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Prizma, Отроете диспут в крайнем случае. Палка защищает своих клиентов так что не стоит беспокоится, мне кольцо 25 дней делали и на 10 приорити приехало.
 
T

the2566

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
Prizma, У TDF бесплатная доставка приорити, с EMS вполне правильно вам посоветовали не связываться. TDF тоже не держат готовую продукцию, это нормально. Я оплатил 28 января, 15 февраля отправили, 9 марта получил. Крайний срок (45 дней) был 13 марта, потому числа 12 я бы открыл диспут на paypal с комментарием "ничего не имею против задержки, готов подождать еще 20 дней", а дальше по обстоятельствам: пришло - закрываем диспут, нет - получаем деньги. Деньги вы можете потерять только если не откроете диспут в течение 45 дней или получите посылку, не проверив, а товар будет украден.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live