• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
да и бюджет и так небольшой - 700 баксов на колечко с небольшим брилиантом (0.3-0.4 карата пусть и со "слабенькими" показателями), включая доставку.

Незначительно увеличив бюджет, можно купить отличный камень, тому пример.

http://www.thediamondsfactory.com/CreateProduct/SearchDiamondDetails.aspx?diamondid=1383096271&shapeid=9&adddiamond=1383096271&rangesearchcriteria=%200.35

Подобрать оправу можно там же, стоимость простой оправы будет порядка 200 $.

Итого +-750 при камне 0.35 карат с отличными характеристиками.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
PavelReno, А доставка? thediamondsfactory вродеж только по США шлёт?
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
PavelReno, А доставка? thediamondsfactory вродеж только по США шлёт?

Доставка уже в стоимости оправы заложено. Придет в Россию без проблем, высылают с радостью. Время изготовления и доставки примерно 45 дней, они заказывают камень в GIA, ставят и высылают Вам. Время на изготовление примерно 20 - 30 дней. Я свое жду 15 дней, пока не готово.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Ага, прелестный камушек. Надо Вас главным алмазодобытчиком темы назначить :) быстро ищете.

Ничего сложного нету, главное иметь представление о бюджете и основных параметрах :good:
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Доставка уже в стоимости оправы заложено. Придет в Россию без проблем, высылают с радостью. Время изготовления и доставки примерно 45 дней, они заказывают камень в GIA, ставят и высылают Вам. Время на изготовление примерно 20 - 30 дней. Я свое жду 15 дней, пока не готово.
Блин, тема. Огромное спасибо за инфу и наводку на камень:)
Ещё вопрос, если не сложно:) С растаможкой и прочим проблем не будет? По России ЕМС доставляет?
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Блин, тема. Огромное спасибо за инфу и наводку на камень :)
Ещё вопрос, если не сложно :) С растаможкой и прочим проблем не будет? По России ЕМС доставляет?

С растаможкой проблемы при стоимость изделий выше 40 000, переживать смысла нет. Доставка USPS Priority , EMS он же USPS Express ювелирку не принимает к пересылке.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Понятно, значит у нас будет просто ПР. Хм, если изготовление до 30 дней, то как же укладываться в 45 дневный срок PayPal? :)

На форуме очень много человек заказывало от туда кольца, думаю что около 10 точно, печальной практики и проблем ни у кого не возникало. На крайний случай никто не препятствует открыть после 45 дней диспут который даст 20 дней дополнительно для ожидания посылки.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
PavelReno,
Ясно. Ну и последний вопрос.
Приведённый вами "отличный камень" почему именно отличный?:) Т.е. я понимаю что там куча параметров, но почему именно ваш "отличный"?:) Про цвет/чистоту и так понятно. Какие ещё параметры в данном случае "важные", что определяют "отличный" камень или нет:)
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Kokkk, Прочитайте всю первую страницу и мой пост на странице 22, многие вопросы сразу отпадут. Если поискать то возможно найти что-то и более дешевое с неплохими характеристиками, но этот камень имеет очень не плохие показатели при его цене.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Для примера http://www.thediamon...riteria=%200.34

Камень тоже очень не плохой, по цене дешевле предыдущего, там идет в первую очередь переплета за цвет и за лучшую огранку.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
PavelReno,
Понял, спасибо, ушёл читать :)
У меня сложность лишь с тем, что я то не знаю цену камня с конкретными хар-ками. Т.е. вижу что хар-ки хорошие, но уровень цены-то я не могу определить - дорого это или дёшево за указанные хар-ки:) Поэтому и задал такой вопрос:)
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
PavelReno,
Понял, спасибо, ушёл читать :)
У меня сложность лишь с тем, что я то не знаю цену камня с конкретными хар-ками. Т.е. вижу что хар-ки хорошие, но уровень цены-то я не могу определить - дорого это или дёшево за указанные хар-ки :) Поэтому и задал такой вопрос :)

Зайдите в Волгограде в любой ювелирный, спросите сколько стоит кольцо с 0.35 карат бриллиантом, заодно и посмотрите как он смотрится. Это хорошие цены за такой камень с таким сертификатом, цены на 0.35 карат могут быть от низшей ступени допустим 400 до 800 за такой же вес. Очень много хар-к повышают стоимость, примеры по ссылкам на мой взгляд оптимальны в соотношение цена-качество если можно так выразится.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega2, смотрю серьги-гвоздики, за сколько они уходят, везде в више появляется надпись (Reserve Not Met). Что сие значит? Никогда не встречала. Это подразумевает какие-то действия?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Спасибо. Если учесть, что ниже стоит цена 280, то и минимум где-то рядом. Неинтересно.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Кто спрашивает совета, Вы хотя бы отписывайтесь о выборе если не трудно, а то люди активно участвуют в дискуссии и пропадают так же неожиданно как появились.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
PavelReno,
Если меня тоже подразумевали, то я из-за цены нацелен на второй предложенный вами вариант:)
И опять же по вашему совету хочется вживую посмотреть что такое 0.35 карат и что у нас можно купить за схожие деньги. Будущая обладательница всеми руками и ногами за покупку второго варианта, говорит даже ходить по оффлайнам особо не хочу;)
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Kokkk, Лучше посмотрите в живую цвет 6 по РОССИЙСКОЙ системе что бы не было сомнений в любом ювелирном думаю найдете, я остановился сам на данном цвете и желтой оправе тк. считаю оптимальное соотношения цены. Так же ознакомитесь http://www.diamanter...description.htm
 
O

on_samiy

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
56
Баллы
709
Местоположение
москва
Vega2,
подскажите пожалуйста по этому варианту
в базовом варианте стоит 1300 дол
если увеличить характеристики бриллиантов, то цена становится 2500
Скажите... при таком размере камушков, на сколько принципиально заказывать более дорогой вариант?
разница в цене существенная

заранее спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
подскажите пожалуйста
Сорри, не подскажу. У меня есть серьги с ооочень маленькими камешками дорожкой, и есть другие, там тоже мелкие камни, но раза в 2-3 крупнее, чем на первых. Характеристики продавцы указывали примерно одинаковые, но первые играют больше, чем вторые. Не знаю почему.
Напишите лучше в магазин и спросите у них насколько будет разница значительна или нет, там все же специалисты, а не дилетант, как я. Ну и пробу металла можете еще на серьгах уменьшить, этого уж точно не заметите разницу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live