• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я ни разу в бест офер не играла. Как это делается? Предлагаешь немного меньше? И на сколько (из опыта)?
Товар в корзине при этом? А потом как? Ночью не спать или продавец сообщит, кому досталось?
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
продавец сообщит, кому досталось?
Предлагайте сколько не жалко, кому отдать решит продавец, может еще оферы будут. В общем от Вас после предложения ничего не зависит, можете спокойно спать ложиться. Потом будет написано, что Вы выиграли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В общем от Вас после предложения ничего не зависит
ну не совсем :) если первое не примет, можно второе отправить, потом третье, всё варианты, после второго понять примерно уже можно
ну или в лоб спросить за сколько отдашь?
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Я тут новичок… наверное как и всех занесло меня сюда поиск кольца с бриллиантом для второй половинки. Начав сегодня с утра прочтение форума с темы, открытой atssatss (отдельное спасибо за обзор- очень доходчиво и понятно, и довольно полный), закончил этой темой. В голове конечно немного каша, но в целом какая-то картина есть. Хочу преподнести кольцо…планирую потратить порядка 1300 долларов. Соответственно из России)

Если я подытожу:

1. Наиболее популярные продавцы это:

i) Gemstoneking

ii) http://www.thediamondsfactory.com

iii) http://www.bluenile.com/

Верно ли я понял, что имеет смысл мониторить в основном их сайты?



2. В целом, если у продавца на ebay большео количество продаж (для себя решил более 5000) и положительные отзывы имеет смысл смотреть и их, а не только перечисленных гигантов…?

3. Если кольцо стоит порядка 1300, то в целом можно искать камень на 900 долларов…и это порядка 0.40-.49 карат нормального качества? (если судить по магазинам в первых пунктах)

4. Самому хочется кольцо без лапок – подкажите, насколько это надежно? Да и пока не видел таких колец у перечисленных продавцов…хотя возможно еще плохо смотрел…

Заранее спасибо за помощь)

Добавлено спустя 15 мин. 56 сек.
и в догонку...немного грубо конечно..но чем плох например вот этот образец... если уж не рисковать с почтой..
http://www.epldiamond.ru/item/2050001053831/
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот цена на 0.4 значительно "отличнее"...
а параметры?
Diamond Color : G - H color
Diamond Clarity : SI2 - SI3
Не хочу хулить кулончик, но в том кольце цвет D - высший. Это на цену весьма влияет, т.к. практически бесцветные камни дороже . И чистота без видимых глазом включений, как в кулончике. Оценка кулона со слов продавца, по факту неизвестно, пока не получишь и не проверишь, что на самом деле.

Не работает с Россией.
Если на ибее будете брать, а сумма значительна, ищите все же с сертификатом надежным кольцо, не 300-400 долларов рисковать будете.
хочется кольцо без лапок – подкажите, насколько это надежно? Да и пока не видел таких колец у перечисленных продавцов
Это почти мое кольцо с такой оправой по ссылке :) но у моего все же есть две крошечные лапки еще. Смотрится хорошо.
вот без лапок совсем тоже http://www.thediamondsfactory.com/C...tid=58538&shankvariantid=57859&shankshapeid=9

имеет смысл смотреть и их, а не только перечисленных гигантов…?
Почему нет? на ибее ваша сделка защищена , выбирайте страхуемую отгрузку только.
камень на 900 долларов…и это порядка 0.40-.49 карат нормального качества?
Зависит от параметров, может больше быть, может меньше.

Добавлено спустя 10 мин. 15 сек.
чем плох например вот этот образец..
Ничем не плох, но камень улучшенный (т.н. леченый), о чем продавец прямо указывает в описании, как и полагается порядочным продавцам - Clarity Enhancement
Бриллиант 0,75 карат с природной хорошей чистотой будет весьма дороже кольца по ссылке.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
xiron1,

1. По сути не важно где покупать, нужно для себя понимать просто А) Цену которая должна быть на камень при соответствующих параметрах. Б) Наличия сертификата лучше GIA В) И наличием у продавца специализации по продажам ювелирки, можно купить и на ebay, мне встречались такие лоты, но там все сложнее камней с сертификатами мало, если они есть то не устраивали моим требованиям или были изначально дороже чем на выше указанных Вами сайтах.

2. Без лапок очень много моделей на диамондсфактори, камень углублен в кольцо.

3. Кольцо стоимостью 1300, да это вполне реальный камень 0.4-0.49. Допустим 0.4 (E,SI1) или 0.49 (H-I, Si1-Vs2)

Добавлено спустя 13 мин. 37 сек.
Для примера

0.45

http://www.thediamon...riteria=%200.45

0.54

http://www.thediamon...riteria=%200.54
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничем не плох, но камень улучшенный (т.н. леченый), о чем продавец прямо указывает в описании, как и полагается порядочным продавцам - Clarity Enhancement
Бриллиант 0,75 карат с природной хорошей чистотой будет весьма дороже кольца по ссылке.
Оверквотинг удален, запрещен правилами форума

Спасибо за ответ)
А как вы поняли что на сайте камень улучшенный (я конечно понимаю, что за такую сумму невозможнок упить такой камень). но вот что он улучшенный я не нашел(
Мне кажется, или все же на http://www.thediamondsfactory.com цена завышены за саму оправу?

И еще вопрос... как я понимаю, если я например заказываю на блюнейле знакомому в США, то он стахует только доставку по США. А сколько будет стоить доставка из США в Москву (со стаховкой). Спасибо!

Добавлено спустя 19 мин. 12 сек.
Оверквотинг удален, запрещен правилами форума

На диасофте видел, но меньше 600 $ за оправу без ножек не нашел.((
Вопрос по вашим примерам...с влияние омновных параметров на игру бриллианта в целов разобрался...а вот например симметрия...
в целом огранка конечно важна, но если камень не симметричен, то лучи не будут испытввать полного внутреннего отражения, и большая доля света будет выходить из камня
большая ли разница между
Symmetry:
Excellent

Symmetry: Very Good
?
Верно ли понял что наличие и отсутствие рундиста в целом не важно, так как все равно будет скрыто кольцом?
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
xiron1, Доставка с полной страховкой будет стоить порядка 50 $

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Симметрия и полировка все что от очень хорошо будет хорошим показателем, если есть деньги переплатите за идеально. В некоторых камнях указана ширина рундиста допустим от очень тонкой до толстой, то есть ширина в меньшей и большей точке. Я сделал выбор в сторону тонкий- средний, был вариант очень тонкий-средний, его зарубежные эксперты не рекомендуют т.к. появляется большой риск скола, такие камня обычно вставляют в кулон или серьги, т.к. на них не оказывается воздействие при носке, случайные удары и прочее.

Ссылка для ознакомления, ближе к концу на схеме показано какие показатели ширины рундиста предпочтительны http://www.diamondguidehq.com/diamond-symmetry/
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А как вы поняли что на сайте камень улучшенный
продавец прямо указывает в описании... Clarity Enhancement
Верно ли понял что наличие и отсутствие рундиста в целом не важно,
Не верно. Без рундиста камень купить нельзя :) Это элемент огранки, тонкое колечко-граница между короной (верхней частью камня, от которой камень расширяется кверху) и павильоном (нижней частью камня, от которой камень сужается книзу, к каллете ).
Симметрия и полировка все что от очень хорошо будет хорошим показателем, если есть деньги переплатите за идеально.
При этом разница на глаз будет совершенно неуловима :)
большая ли разница между
Symmetry:
Excellent
Symmetry: Very Good
Та же самая, неуловимая :)
У бриллиантов есть допустимые показатели по огранке, симметрии, у ГИА, в частности, своя шкала. Просто сверяйте параметры в сертификате, чтоб были в пределах этой шкалы и все будет ОК.

Также имейте в виду, что при переходе пограничного веса цена скачет вверх. Например 0,47 карат и 0,5 карат при неотличимых по размеру в долях миллиметра, по цене весьма разлины. Также как и 0,38 и 0,4 карата и т.д.
(разумеется при прочих равных показателях).
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Вообще я могу сказать так, после прочтения тонны информации по бриллиантам, думаю что разбираюсь в них лучше чем большинство консультантов в ювелирных салонах и все это ради желания найти идеальные характеристики и что-бы в итоге результат радовал глаз. НО ведь большинство людей который приобретают кольцо в ювелирных салонах часто не знают даже элементарной разницы в цвете и чистоте, тут даже не стоит упоминать рундист который как оказывается при разной ширине может оказывать разное влияние на камень. Думаю зная основы о цвете, огранки, полировки и симметрии можно выбрать отличный камень не углубляясь в % соотношение площадки или углы камня. Даже при выборе неправильного рундиста разницу на глаз вы не заметите, думаю камень переставлять часто из изделия в изделие тоже не будите, значительный процент сколов при очень тонком как понял я происходит именно из-за этого
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2 сказал:

продавец прямо указывает в описании... Clarity Enhancement
Это Вы про кольцо из лефортовского магазина? Я сейчас изучала описание и не нашла в нем Clarity Enhancement, может там есть расширенное описание где то?
А вообще приятно удивило, что наши магазины потихоньку нивелируют разницу цен потихоньку...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Bern, Изучил я их сайт, не считаю что там что-то дешево в принципе. По ссылке обратите внимание на цвет и чистоту, предлагают коричневый бриллиант 9-3 с чистотой 7А. Это дикость продавать такие камни по такой цене.

Вот другие их примеры

http://www.epldiamond.ru/item/2009098860013/

Пол карата, но опять коричневый и за 50 000 они издеваются ?

дальше

http://www.epldiamond.ru/item/2009328190019/

Вот это уже на что-то похоже, I 0.34 карат весом да еще и с такой скидкой.

:twisted: :shock: :p

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
xiron1, В Москве за эти деньги Вам продают коричневый бриллиант с плохой чистотой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно выбрать отличный камень не углубляясь в % соотношение площадки или углы камня.
Думаю можно. Но я поняла, углубившись в % :) почему мой камень при средних характеристиках по ГИА имеет хорошую игру, параметры его огранки находятся в пределах шкалы допусков по огранке всех элементов. Поэтому свет и отражается наилучшим образом при, еще раз, не самых высоких параметрах камня по цвету и чистоте.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
да еще и с такой скидкой
Ну что ж Вы так на российских продавцов? :) Где еще в мире Вы найдете повсеместные скидки в магазинах на бриллианты в размере 50% ? :p
Учись, Европа! И Америка!!! :crazy:
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
если первое не примет, можно второе отправить, потом третье, всё варианты
Напоминаю, сережки item 390538746329. Сделала предложение 170$, получила в ответ 185$. 2 суток на размышление. Что считаете по цене?
Дальше.В описании нет толщины, т.е. диаметра камушков. Написала 2 раза, жду пока. Если смотреть похожие, то это 1.8 мм. Понимаю, что камушки крошечные, т.к. еще 2 лапки с каждой стороны. Как такие тонкие ободки глядятся? Мне понятнее дизайн с утопленными камушками 261026205675 (видела живое фото, камеушки вполне норамльного размера, видны), а этот не представляю.
Vega2, вы наверное видели, как? В ушке нормально будет или тонкие очень?
Вечером схожу в маг., не знаю, найду ли похожие. Как-то видела распродажу изделий с брил. по 3-5 т.р., просто прутики, того и гляди, помнутся. Поэтому спрашиваю тут. Нужен совет.
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сделала предложение 170$, получила в ответ 185$. 2 суток на размышление. Что считаете по цене?
Тут уже на прода ориентироваться исходя из его реакции. Попробуйте 175, а на третий раз уже окончательно определитесь, если не примет , то или его 185 принять, или отказаться. Хотя торги-то на них кончились уже.

В описании нет толщины, т.е. диаметра камушков
считайте сами, таблицу выше я приводила ссылку. Если камень 1-1,5 мм в диаметре, толщина серьги будет ок 3 мм чисто в оправе, или побольше в зависимости от дизайна.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
сам присматривался к этому кольцу...но смущает продавец.
Камень
понятнее дизайн с утопленными камушками 261026205675
Не утопленные лучше играют. Граней больше на свободе :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live