• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
возможно сделав его мутным на вид,
не дает флуоросценция мутности
Имею камень со Strong Blu, и средними показателями по ГИА, игра камня (0,45 карат) отличная.
Очень сомневалась заменять ли выбранный ранее камень на этот с низшими параметрами (посоветовала Эстер), ни разу
не пожалела о замене.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega2, Какой цвет ?

Опять все индивидуально, я отталкивают от мнений экспертов и мнение по поводу флюоресценции существует и существует цвета D-G однозначно нет, особенно Strong. Это влияет и на цену в первую очередь, думаю вы заметили что самые дешевые камни цветов D-G имеют флюоресценцию.

http://www.truthabou...d-fluorescence/
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго всем утра.

Помогите советом. Заказал в конце декабря на thediamondsfactory колечко. Завтра 45 день с момента заказа. По треку кольцо в Москве, прошло таможенное оформление. Вопрос - открывать ли диспут на paypal? А то вдруг что не то придет, а сроки по-любому выйдут. Как минимум еще неделю будет ехать. Не хочется столько денег потерять.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я отталкивают от мнений экспертов
На прошлых страницах темы есть уже о флуоросценции. Из Вашей ссылки то же самое, а именно:
" Алмазная флуоресценция означает, как алмаз реагирует при воздействии ультрафиолетового света."

И много наши кольца находятся под воздействием ультрафиолета? :)
Мое кольцо на солнечном свету (какой-никакой, а ультрафиолет :) ) искрами сыплет , наплював на эту флуоросценцию :)
А бОльшего мне от него не надо, хоть какие параметры будь прописаны в сертификате.
Поэтому я отталкиваюсь от личного мнения о флуоросценции. Я не инвестирую средства в бриллианты, мне нужен "игривый" камешек, никто не оценит на руке различия в градации цвета 3-4 единицы точно, чистоты и включений 4-5 единиц (от высшей) . В первую очередь замечают игру камня. А играют хорошо не только алмазы с высшими параметрами.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega2, Никто не спорит и нигде не сказано что кольцо теряет "игривость", сказано лишь одно при воздействие УФ в высших категориях цвета камень может проявить мутность которая заметна только при воздействие УФ, точнее в солнечную погоду. Или в ночном клубе камень на руке будет светится синим и каждый делает выбор в свою сторону, что данный параметр камень удешевляет это факт, в данном случае все зависит от бюджета и Вы так и не ответили на мой вопрос по поводу цвета вашего камня.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Доброго всем утра.

Помогите советом. Заказал в конце декабря на thediamondsfactory колечко. Завтра 45 день с момента заказа. По треку кольцо в Москве, прошло таможенное оформление. Вопрос - открывать ли диспут на paypal? А то вдруг что не то придет, а сроки по-любому выйдут. Как минимум еще неделю будет ехать. Не хочется столько денег потерять.

Мое мнение диспут открывать, после открытия диспута с формулировкой лот не получен дается еще 20 дней, за это время вы сможете получить кольцо и закрыть диспут. Данная практика очень часто распространена, единственный момент что уже повторно вы не сможете открыть диспут с формулировкой не соответствует описанию лот. Поэтому на Вашем месте я бы открыл диспут и в присутствие почтовых работников при получение проверил кольцо и сертификат, фирма серьезная поэтому думаю проблем не возникнет, кольцо получите закроете спор. Тут существует следующий момент решение в пользу продавца принимается если предоставлен трек с отслеживанием, но решать Вам, можно написать что лот прошел таможню, но не поступил на почту, после получения я закрою спор.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мое мнение диспут однозначно открывать, после открытия диспута с формулировкой лот не получен дается еще 20 дней, за это время вы сможете получить кольцо и закрыть диспут. Данная практика очень часто распространена, единственный момент что уже повторно вы не сможете открыть диспут с формулировкой не соответствует описанию лот. Поэтому на Вашем месте я бы открыл диспут и в присутствие почтовых работников при получение проверил кольцо и сертификат, фирма серьезная поэтому думаю проблем не возникнет, кольцо получите закроете спор.
хорошо. Спасибо.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
PavelReno, вот я поэтому и спрашивал. Что трек то есть, фирма солидная. Как бы не пролететь с этим диспутом.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
PavelReno, вот я поэтому и спрашивал. Что трек то есть, фирма солидная. Как бы не пролететь с этим диспутом.

Сумма не маленькая думаю в любом случае, Вы можете открыть и пролететь или объяснив ситуацию в центре решения проблем получить положительное решение о 20 днях дополнительно для получения лота. НО после истечению 45 дней у Вас не будет и такой возможности. В любом случае решение принимать Вам.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
PavelReno, Все, диспут открыл. Комментарий оставил как Вы написали - товар прошел таможню, но не поступил в почтовое отделение моего города и что после получения закрою спор. Буду ждать дальше. Интересно даже уже, что же придет. Долго выбирал колечко. Постараюсь сделать отчет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
цвета вашего камня.
I по ГИА.
Белый с едва уловимым цветным оттенком. Уловить не могу :)
мутность которая заметна только при воздействие УФ, точнее в солнечную погоду.
Нет этого, выше уже писала. Камень на солнце потрясающе искрами сверкает, аж спектр раскладывает :)
в ночном клубе камень на руке будет светится синим
Там не только бриллиант засветится и не только синим. Там сам синий и зеленый станешь :D
А в целом, камень не очень маленький, полсантиметра диаметр, тоже не последний параметр. Но есть помоволчного типа кольцо в 0,15 карат, 3,5 мм диаметр, тоже отлично играет, на там высокая оправа, камень весь на свету, препятствий нет никаких. Со всех сторон свет заходит и выходит.
А с мелкими камнями и не пойму. Есть два комлекта (серьги+кулон). Характеристики примерно одинаковы, в одном крупные серьги (17*11мм) усыпанные камнями камнями по 2 мм, блеск ослепительный, но игры сильной нет. А во втором, где чуть ли не микробики по 1 мм дорожкой - ну этот при малейшем движении всеми цветами искрит. Не пойму почему так. Есть еще кольцо "насыпью" , в 0,9 карат, камни 2-2,5 мм, сильной игры нет, хотя достаточно чистые, светлые (H). Может полировка или еще что , не знаю. Куплены у частных лиц, сертификатов нет.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
PavelReno, Все, диспут открыл. Комментарий оставил как Вы написали - товар прошел таможню, но не поступил в почтовое отделение моего города и что после получения закрою спор. Буду ждать дальше. Интересно даже уже, что же придет. Долго выбирал колечко. Постараюсь сделать отчет.

Обычно после прохождения таможни, если вы живете в Москве посылка приходит на протяжение 5-7 дней, так что надеюсь скоро получите и все пройдет хорошо.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
I по ГИА.
Белый с едва уловимым цветным оттенком. Уловить не могу :)

Хороший выбор цвета, мое мнение что оптимально H-I для разных типов оправ, белое золото - желтое золото. В этом случае вы не переплачиваете на показатели и имеете максимально приближенный к бесцветному, разница возможно будет не заметна даже при сравнение. Если не секрет во сколько обошлась вам покупка именно камня?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оптимально H-I для разных типов оправ, белое золото - желтое золото
У меня желтое с белым, что имхо еще лучше в данном разе.
Я очень сомневалась на эту замену, но ГИА таки ГИА :) я очень люблю это кольцо.
во сколько обошлась вам покупка именно камня?
Точно не помню, я выбирала примерно около 450 долларов другой камень. Мне предложили замену, наверно на равноценный по деньгам, думаю. Ну и в целом на кольцо потом дали скидку 50 баксов, т.к. я долго ждала и хотела отозвать уже заказ. Одно знаю, что за эти деньги в наших магазинах я никогда такое не купила бы. 0,15 карат 5 ст чистоты стоит 21-23 т.руб.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Одно знаю, что за эти деньги в наших магазинах я никогда такое не купила бы. 0,15 карат 5 ст чистоты стоит 21-23 т.руб.

Оверквотинг удален. Запрещен правилами форума

Да ценообразование в наших магазинах это отдельный разговор. Перед покупкой ходил смотрел цены и пытался понять в какой оправе кольцо будет смотреться лучше. В 4х сетевых Московских салонах, не видел не одного камня выше 0.5 карат, все камни 0.45-0.46 и они хитро говорят вот посмотрите этот в пол карата, хотя отлично понимают что порог цены существует и не малый. То что понравилось мне стоило порядка 120-140 тысяч, в одном салоне 0.45 средних характеристик стоило 300 НО на него была скидка 50 % отличная скидка не правда ли?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
50 % отличная скидка не правда ли?
Ага. Меня тоже умиляет :) "Эти серьги стоят 80 тысяч, но у нас акция и вы можете их купить всего за 40 тысяч"
Это ж какая благотворительность, брюллики за полцены, себе в убыток и никак не разорятся :D
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Точно не помню, я выбирала примерно около 450 долларов другой камень. Мне предложили замену, наверно на равноценный по деньгам, думаю.

0.45 и GIA. Не знаю конечно какие у Вас показатели огранки, симметрии и полировки, но 0.45 карат начинается примерно от 800 $ при Very Good и SI1, либо у них так скакнули цены или я не знаю что и думать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
либо у них так скакнули цены
Цены скакнули точно, когда я подбирала, были либеральнее несколько, но не в 2 раза конечно, но выбор был.
показатели огранки, симметрии и полировки
ну вот подняла сертфикат, полировка excellent, симметрия good, огранка fair, 4,89*4,97*3,03 мм. Вот за огранку и цвет я переживала, в сравнении с первым, выбранным мной камнем с более высокими показателями (не ГИА). Потом Эстер подключила к переписке другого менеджера, мужчину. Он уверял меня, что этот камень будет не только не хуже выбранного мною, но лучше, и я буду довольна им. Он оказался прав. Я ни разу не пожалела, получив кольцо. Он особо напирал, что сертификат ГИА и он гарантирует мое удовлетворение кольцом. Сколько стоит этот камень мне не сообщали цифру, но думаю примерно одинаково. не будут же они благотворительностью заниматься.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
ну вот подняла сертфикат, полировка excellent, симметрия good, огранка fair, 4,89*4,97*3,03 мм

Ок, тогда понял, просто я с данными параметрами камни даже не рассматривал и не просматривал, огранка первый показатель который вместе с цветом влияет на цену, понятно чем объяснена цена. Рад что Вам нравится камень который Вы получили, даже могу сказать это чудо что при огранке "Удовлетворительно" вы остались довольны. Интересно что тогда будет при Ideal ?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
В любом случае цена порядка 450 более чем объективна. Камни даже с Вашими хар-ками сейчас стоят порядка 700 $
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при огранке "Удовлетворительно" вы остались довольны.
Я знаю, что огранка важный показатель. Потому и сомневалась, и колебалась. Но камень отлично играет, ни разу не остался незамеченным со стороны :) Что будет при идеал не знаю. Может за 10 метров на подходе ослепит ? :)

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
В любом случае цена порядка 450 более чем объективна. Камни даже с Вашими хар-ками сейчас стоят порядка 700 $
700?! это ж почти в 2 раза. Я давно не заглядывала на сайт, неужто так цены изменились?!
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2,
Вы писали как то, что подбираете себе кулон под длинные серьги, вот нечто отдаленное видела, но что то такое есть в стиле... И с цепочкой интересного плетения.

http://www.ebay.com/...130832324954%26

Продавец предпочитает посылать по Америке, но приписал, что если не смущает оплата страховки и доставки то вроде обсуждает и заграницу...)

И вот еще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live