• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно пришло колечко. Получилось 47 дней :) хотя именно шло оно ровно 14 дней. Диспут открыл на всякий случай, но при получении - закрыл. И кстати, если открыли спор о не получении, а потом получили что-то не то - ничего страшного. Открытый диспут о не получении можно перевести в диспут о не соответствии.
Бриллиант на 0.38 карат. Золото 18К. По сравнению с нашим золотом - отличается немного тоном. Как мне объяснили это потому что у них добавляют серебро, а у нас то ли бронзу, то ли еще что-то.

Готов выслушать конструктивную критику. Да, стоимость получилась 40000.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    240.9 КБ · Просмотры: 134
  • image.jpg
    image.jpg
    162.9 КБ · Просмотры: 124
  • image.jpg
    image.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 65
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну про характеристики. Подбирал ведь основываясь на информации с этого форума.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vitaliy4
У меня к Вам вопрос, Вы же из Санкт-Петербурга, Финляндия просто рукой подать... Купили Вы кольцо по нормальным магазинским мировым ценам, еще и ждали посылку... А почему не поехать и самому не выбрать в финском магазине?
Я вот тоже ждала посылку с кольцом, хотя летом в Италии была, в Риме... ) Но я задалась целью купить дешевле, уже Б/у, а такое сразу не найдешь, надо время, так что воспользовалась аукционом... А если бы готова была полную цену отдать, то без вопросов, купила бы в поездке...)
 
O

on_samiy

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
56
Баллы
709
Местоположение
москва
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vitaliy4
У меня к Вам вопрос, Вы же из Санкт-Петербурга, Финляндия просто рукой подать... Купили Вы кольцо по нормальным магазинским мировым ценам, еще и ждали посылку... А почему не поехать и самому не выбрать в финском магазине?
Я вот тоже ждала посылку с кольцом, хотя летом в Италии была, в Риме... ) Но я задалась целью купить дешевле, уже Б/у, а такое сразу не найдешь, надо время, так что воспользовалась аукционом... А если бы готова была полную цену отдать, то без вопросов, купила бы в поездке...)
Если честно, то не было желания никуда ехать. И не к спеху оно было. А вы уверены, что в финке цены на ювелирку такие же выйдут? Я вот просто когда часы покупал - ради интереса зашел в несколько магазинов. Выходило прилично дороже, чем тянуть откуда либо.

Добавлено спустя 45 сек.
Доставляли была EMS или получали на почте?
На почте получал. Стоимость доставки на посылке была указана 47$.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не было желания никуда ехать. И не к спеху оно было. А вы уверены, что в финке цены на ювелирку такие же выйдут?
Я имела в виду не утомительную поездку "за покупкой", а приурочить приятную покупку к приятной поездке, как дополнительный бонус...)
В финских магазинах не была, но думаю, что цены там, как везде в мире, ( кроме нашей страны конечно), согласуются с рапапортом... Следовательно мало отличаются...
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я имела в виду не утомительную поездку "за покупкой", а приурочить приятную покупку к приятной поездке, как дополнительный бонус...)
В финских магазинах не была, но думаю, что цены там, как везде в мире, ( кроме нашей страны конечно), согласуются с рапапортом... Следовательно мало отличаются...

Не может быть такого, что цена там будет как указана на одной из моих фотографий? :) откуда взялись эти 2200$? А в финку езжу очень редко. Да и то теперь только если на отдых летом - ибо утомительно это очень.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не может быть такого, что цена там будет как указана на одной из моих фотографий? :)
Нет конечно, точно такая, как у Вас точно не будет...:) Разные магазины, разные ювелиры: представить сколько стоит кольцо от Тиффани, и можно разориться сразу...)
А где нибудь не в самом центре может и меньше... Я просто сама думала над этим, раз покупаем в таких поездках что то интересное, то можно и ювелирку смотреть...
А у Вас спросила потому, что жители Питера многие бывают в Финляндии чуть не каждые выходные... :))) Одни рассказывали, что вообще просто отдыхать в тишине уезжают...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bern,
Спасибо за ссылки. У нас с вами схожий вкус :) Подобную подвеску я уже забросила в наблюдаемые.
По второй ссылке из Канады. Но с канадской почтой не хочу больше дружить, от нее сильно нервный становишься :)

Готов выслушать конструктивную критику
Не дождетесь :) Поздравления принимайте :Rose: С удачной покупкой! Пусть радует Вашу избранницу.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
vitaliy4, Отличный камень, цена тоже очень не плохая. Думаю в Санкт-Петербурге цены 0.4 карат дороже раза в два обсалютно точно.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но с канадской почтой не хочу больше дружить, от нее сильно нервный становишься :)
А у меня от канадцев положительное мнение осталось... :) Это как получится...
Зато сейчас с американской почтой такой сюрпрайз, что видимо деньги придется обратно требовать... Посылка потерялась в Америке, не дойдя до экспорта... И продавец как нарочно попался неадекватный, перестал отвечать вообще на просьбы о розыске отправления...

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Думаю в Санкт-Петербурге цены 0.4 карат дороже раза в два обсалютно точно.
Это точно... смотришь на наши цены и диву даешься...Кто интересно покупает по таким ценам... Если миллионеры бешеные, так они лучше нас знают где покупать надо... А бедные темные люди бриллианты не покупают вообще... :) Вчера случайно проходила мимо витрины и обратила внимание, что рубинчик менее карата в кольце и стоит 60 тысяч... жуть просто...

Добавлено спустя 48 мин. 43 сек.
Подобную подвеску я уже забросила в наблюдаемые
Потом фото покажете? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega2, я хотела бы что-то такого типа купить для дочери. На каждый день, чтобы вечером из ушей не вырвали. Как считаете, цена разумная? Только не понимаю, что за застежка, т.к. сама не ношу серег. Там стержень вдвигается в одну из частей ободка? Это надежно? Сами камушки, наверное, диаметром не больше 1 мм, т.к. ширина 2,47мм. Или поискать еще в таком духе? На что ориентироваться- кол-во каратов?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это хорошая застежка. Ее совсем не видно, словно из ушка сережка "растет" :) а то у них мода эти штырьки везде лепить, у меня вон на серьгах зажимы слабо держат, заменила на силиконовые. переделала бы хоть на дужки, да не получится, не позволяет конструктивно.
6 камней по 2 мм, 14 кар золото, около 9 тыс руб. По нашим меркам и хорошо, по ибеевским. если не спешить, имхо можно найти дешевле, но вероятней б/у будет. Хотя я покупала в наборе (фото давала), так вообще новехонькие были, весь набор с доставкой за 160 долларов взяла на торгах, ну это повезло, конечно, ставок больше не было. Я торги и бест оффер люблю больше бай ит ноу:)
Да и не новехонькие бы были, что золоту с камнями будет.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
параметры камней не очень нравятся, а дизайн нормально так смотрится
Очень симпатичная подвеска. Единственно я не поняла, где "хвостик", за который ее вешают на цепочку...
А параметры камней такого диаметра думаю не критичны, их дело хором обеспечивать максимальную "блескучесть" и игривость, а не особые параметры...
Действительно, очень похожа, на ту, что я по ссылке предложила... Но "мое предложение" еще с цепочкой подходящего плетения! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На что ориентироваться- кол-во каратов?
Металл на Ваш вкус, караты по табличке смотрите http://brilliant.gol....ru/razmer.html
чтоб понятие о размерах камешков иметь, скажем написано 0.25 карат, посчитайте на фото камни и поделите,
допустим 0,25 / 20 камней = 0,0125 карат каждый или примерно 1,5 мм в диаметре
ну чтобы хоть приблизительно представлять , на что похоже будет
как угадать, чтоб играли хорошо не знаю, у меня тот наборчик очень веселый оказался, хотя никаких характеристик не было указано, продавец не знала.
продавцы параметры часто указывают, но это на их глаз в основном, я обычно ставлю прода к стенке и письмами пытаю :) камни хорошо играют? блеск хороший? всеми цветами искрятся?
но в общем все хвалят :)

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
где "хвостик", за который ее вешают на цепочку
а она вверх ногами против тех получается :) а отверстия у них часто в самом "теле", колечек обычных для цепочки нет.

Добавлено спустя 7 мин. 37 сек.
Bern,
а такие вот? http://www.ebay.com/...s-/140915076534
0,3 карат, камни 1,6 мм, со скидкой за 200, да еще бест оффер есть

 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live