• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega2, а ему писать о новой моей цене из message с этим его предложением? В другом месте нигде нет контакта, я уже писала с общей страницы.

Продавец что ответил мне по ширине серег. Она практически равна диаметру по вашей таблице- 1,55 мм! А где прибавка на крепления?
Не представляю себе таких тонких. А вы видели?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а ему писать о новой моей цене из message с этим его предложением? В другом месте нигде нет контакта,
так аукцион на лот закончился, и торги по бест офферу соответственно, лот-то сошел с дистанции :)
можете просто с продом списаться, можете другой аналогичный лот найти и снова поторговаться
Она практически равна диаметру по вашей таблице- 1,55 мм! А где прибавка на крепления?
ну 0,5 мм с кажой стороны взять и будет примерно возле дела :) при таких параметрах пол-мм туда-сюда разницы никакой, да хоть и мм. Имхо 1,5 мм ширина с оправой при камне в 1 мм не может, лапки что ли в четверть мм? прод точно не штангелем замерял, или диаметр камней поменьше.
Видела :) у меня длинные серьги (см фото в теме) ширина двух полосок на одной серьге 4,5 мм
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Спасибо. Ваши серьги полосками просто чудо как хороши!
Эти брать не буду, мелкие очень. Все же лучше не такая дорожка из крошки, а 3 камня на равное кол-во карат, смотрится лучше. Буду смотреть еще.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все же лучше не такая дорожка из крошки, а 3 камня на равное кол-во карат
Может быть и так, а может и иначе. У меня эти полоски играют хорошо, т.к. постоянно в движении. А крупные серьги, плотно сидящие на ухе, играют хуже. Хотя камни там крупнее в 2-3 раза.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    134.8 КБ · Просмотры: 126
  • Безымяный.png
    Безымяный.png
    125 КБ · Просмотры: 143
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Везде все спрашивают про выбор камня...
Вот здесь нашла случайно из геммологического Центра МГУ рекомендации дает насчет целесообразности выбора, вот выдержка из его советов, может кому пригодится...

"Теперь несколько соображений про размер камня. Размер лучше побольше, и вот почему.
1. Визуально размер оценивается не по диаметру, а по площади, поэтому внешне больший камень выглядит существенно больше.
2. Каждая грань становится больше, а это означает, что каждая вспышка света будет ярче.
3. Удлинняется ход светового луча внутри камня, белый свет распадается на веер разных цветов, и поэтому чем больше камень, тем больше игра (Fire).
4. Камень диаметром 6 мм нормально смотрится и в тонких кольцах маленьких размеров. Он покупается не на 1 год, а на всю жизнь, с возрастом меняется размер пальца, возможно, и оправу другую со временем захочется.

Поэтому моя рекомендация: не искать высокие группы цвета и чистоты, а вместо этого искать крупный камень хорошей огранки."

полностью беседа здесь
http://www.diamanter...opic.php?t=1524

Я кстати заметила, что даже небольшое увеличение дает бОльшую игру... Просто сравнивала у знакомой размер менее полкарата, а у меня 0. 65, так мой как то искрится больше, разноцветнее... Хотя может это от огранки конечно, кто разберет...
 
O

on_samiy

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
56
Баллы
709
Местоположение
москва
Кто нибудь сталкивался с получением страхового возмещения (не дай бог конечно) при заказе с даймондсфектори (в случае пропажи посылки)? Читал, что с USPS проблематично получить страховое возмещение за ювелирные изделия. Даймондсфектори в переписке они написали, что отправление страхуется (на сайту USPS написано, что страхуют до 5000 долларов).
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega2, очень красивые украшения!
А я сходила в ювелирный, посмотрела на серьги дорожкой. тоньше 2мм просто нет. Как эти американцы делают толщину 1,55мм не понимаю.
Дорожки смотрела из камушков 1мм в диаметре, их много, больше 10, трудно сосчитать, т.к. мелкие. Общий вес притом был 1,2 карата почти у всех с дорожкой- против 0,25 у тех, что я хотела. В общем мне не понравился такой дизайн, бедновато и напоминает алмазную пыль. Камушки в магазине совсем не играли так, искрились просто. Поняла, что брать такое не стоит. Цена была разная- и 23 т.р.и 42 т.р. и 13 т.р. А одни с золотом низкой пробы и камушками А??? (1,2 крт) за 6,5 т.р. Кстати, видела А,С,H,D. Что это, в магазине не знают, если цвет начинается с D. Я тоже не поняла.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
с получением страхового возмещения (не дай бог конечно) при заказе с даймондсфектори (в случае пропажи посылки)?
А разве это не проблема продавца? Мы же как покупатели ему оплачиваем страховку, а он уже ее "выбить" должен...
 
O

on_samiy

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
56
Баллы
709
Местоположение
москва
А разве это не проблема продавца? Мы же как покупатели ему оплачиваем страховку, а он уже ее "выбить" должен...
я то же так считаю, но народ на форумах пишут о проблеме. Но все говорят о ситуациях в которых сами не бывали, а слышали от третьих лиц. Вот решил спросит здесь.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
on_samiy
Если касательно не бриллиантов, а вообще, то у меня лично был случай с пропажей посылки. Но я сама перед отправкой просила продавца застраховать на полную стоимость, и когда посылка не пришла, он без всяких отговорок вернул деньги. Поскольку и сам их же получил со страховой компании, или где он там страховал, ему было виднее...)
А с бриллиантами разве по другому?
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не у кого нет сайтика..где можно было бы посмотреть фото камней при разных показателях color... если ,47 карат...и I..будет ли в белом золоте в желтизну отдавать? и судя по параметрам..0,46 и 0,54 карата на глаз почти не отлечишь...?а переплата не маленькая(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будет ли в белом золоте в желтизну отдавать?
В белом и желтом золоте изделии на диамондсфактори можно посмотреть. Но на любом фото Вы четко не уловите разницу в цвете камня, если только цвета не на разных концах шкалы находятся.
I..будет ли в белом золоте в желтизну отдавать?
не будет, это вообще не желтизна у этого цвета, а с едва заметным нацветом. Вы глазом не уловите, только в сравнении с эталонным камнем, на белом фоне и т.п.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
.0,46 и 0,54 карата на глаз почти не отлечишь...?а переплата не маленькая(
так о чем Вам и писали выше, доли мм, , но при переходе границы....
 
X

xiron1

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
не будет, это вообще не желтизна у этого цвета, а с едва заметным нацветом. Вы глазом не уловите, только в сравнении с эталонным камнем, на белом фоне и т.п.


мда...что то я не понимаю тогда..если и I и желтизну не отдает, то какой смысл тогда параметр color увеличивать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
xiron1,
не мучайтесь Вы уже так :) подбирайте камень с хорошей огранкой, симметрией, полировкой, а уж диаметр на 0,5 мм меньше или больше кто заметит? со штангелем что ли смотреть подходить будут ? :)
лучше меньший, да веселый камешек, чем большой да грустнее.

Добавлено спустя 46 сек.
какой смысл тогда параметр color увеличивать?
для специалиста-ювелира :)
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
А не у кого нет сайтика..где можно было бы посмотреть фото камней при разных показателях color... если ,47 карат...и I..будет ли в белом золоте в желтизну отдавать? и судя по параметрам..0,46 и 0,54 карата на глаз почти не отлечишь...?а переплата не маленькая(

http://www.jamesallen.com/#!/loose-diamonds/round-cut/

Проходите по ссылке, выбирайте цвет и сертификат и сравнивайте, все фотографии реальные и сделаны с конкретных камней, если передача монитора хорошая все нюансы поймете.

Мое мнение по этому вопросу, что разница в 0.46 и 0.54 карата есть и визуально он будет казаться выйгрышнее, это мое личное мнение. Да это разница в мм НО разница между 0.3 и 0.4 заметна, так же как и 0.4 и 0.5, разница в 1 мм в диаметре, никто не будет говорить на камень 0.3 у меня камень 0.4 или на 0.4 у меня камень в пол карата. Считаю оптимально 0.48-0.49 это фактически чистые пол карата и опять в первую очередь для Вас, для меня это не маловажно. Для белого золота эксперты рекомендуют остановится на H, это даст Вам гарантию что желтизны вы не увидите, для золотой оправы это I, цвета пограничные.

P.S. Нельзя сказать у меня пол карата в кольце имея в кольце 0.45 это будет минимум приувеличение.

Неплохой камень для своей цены http://www.thediamon...riteria=%200.47


Vega2, Лучше больший да веселый, чем меньше да веселый скажем так ^_^
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
никто не будет говорить на камень 0.3 у меня камень 0.4
разница в 0.46 и 0.54 карата есть
На моем фото в теме два кольца, 0,27 и 0,46 карат. Разница есть ,не такая огромная, но таки почти 0,2 карата разница все существенней, чем в 0,08 карат между 0,54 и 0,46.
Кольцо на 0,46 в диаметре с оправкой 5,5 мм. Ну будет визуально 0,54 на полмиллиметра больше выглядеть, вряд ли больше.
А говорить... ну, может кому полкарата приятней выговаривать, чем 0,47, к примеру, или 1 карат вместо 0,96 :)
оптимально 0.48-0.49 это фактически чистые пол карата
ну это уже софистика :) разница в 5/100 это преувеличение, а разница в 2/100 уже не в счет ?
0,5 это чистые 0,5, если уж до сотых долей учет вести (с точки зрения математики)
да, славный камешек

извините, ничего личного, но железом по стеклу Й в этом слове, правила русского языка не менялись. Только И !

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Лучше больший да веселый, чем меньше да веселый скажем так
О! ну тут кто бы спорил :) я только за. Лишь бы денег хватало всем на такое.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Vega2, Исправлю свои ошибки, спасибо.

Но вы точно сможите фактически смело сказать при 0.45 что у Вас пол карата, думаю вы знаете как меняются параметры камня и ширина площадки в зависимости от огранки. Чем ниже степень огранки тем из камня пытаются сделать более больший визуально смотрящейся бриллиант, отходя от принятых размеров, это случается в большенстве случаев, не всегда, но часто. Так допустим VERY GOOD и Ideal часто различаются немного большей площадкой или величиной рундиста. При FAIR 0.45 и IDEAL 0.45 размеры в большинстве случает будут разные и визуально в том числе, доли мм.

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
На моем фото в теме два кольца, 0,27 и 0,46 карат. Разница есть ,не такая огромная, но таки почти 0,2 карата разница все существенней, чем в 0,08 карат между 0,54 и 0,46.

Зачем тогда вообще стремится к 0.5, если даже разница между 0.3 и 0.5 не такая существенная, на фото возможно. Есть смысл заплатить меньшие деньги, ведь он будет смотреться примерно одинаково. Но я в живую мог оценить разницу между 0.3 и 0.5 и разница в этих камнях визуально есть, так же как и есть визуальная разница между 0.4 и 0.5.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
чем в 0,08 карат между 0,54 и 0,46.

Вот именно что между этими камнями разница 0.1 карат, если не учитывать десятые доли. И такой камень будет значительно дороже оценен допустим в Москве при продаже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы точно сможите фактически смело сказать при 0.45
мне фиолетово :) я говорю, как есть
как меняются параметры камня и ширина площадки в зависимости от огранки.
Все параметры огранки по ГИА на моем камне выдержаны, и не на самых крайних границах шкалы. Каллета правда не определена, но почему-то часто я это вижу , вот и тот замечательный камень что Вы ссылку дали, также NA.
Зачем тогда вообще стремится в 0.5, если даже разница между 0.3 и 0.5 не такая существенная,
Ну кто ведь стремится, а кто и не стремится. У меня вот душа стремится вообще к паре-тройке карат, да не в штучном количестве :) а финансы не столь стремительны :)
И затем пишу и показываю, чтобы люди не комлексовали, типа не могу купить полкарата (или больше) с высшими параметрами, а все остальное не может быть прекрасно и достойно . Это ж не так.
есть визуальная разница между 0.4 и 0.5.
Ну есть. Хотя и тут может быть не всегда явная. Та же огранка. Знаете сами.
Кому щи, кому жемчуг ... :) Прекрасно, когда есть средства на самое идеальное, но если нет, то очень хорошие варианты можно подобрать разумным выбором на ту сумму, что имеется. И порадовать себя и избранницу. И нас за них :)

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Vega2 сказал:

чем в 0,08 карат между 0,54 и 0,46.

Вот именно что между этими камнями разница 0.1 карат, если не учитывать десятые доли.
Не возьмут Вас торговать бриллиантами, это точно :) Хорошо с наваром если будет, а ну как на десятых фирму обанкротите? :D
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Не возьмут Вас торговать бриллиантами, это точно :) Хорошо с наваром если будет, а ну как на десятых фирму обанкротите?

Не возьмут и хорошо. Шутки шутками, но если по факту 0.46 и 0.54. Во первых разница в 0.1 карат, во вторых не такая существенная разница в цене, допустим как в наших ювелирных. И это оценивается очень просто. Простой пример если зайти на сайт Якутские бриллианты и посмотреть базу камней который есть на продажу, там есть очень удобным калькулятор, разница в цене 0.45 и 0.55 будет далеко не 100 $.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Не осилил пока всю тему прочитать от и до. Поэтому прошу не пинать.
Кто подскажет проверенного продавца на ебее, или сайты-магазины, кто шипит непосредственно в Россию?
Не хочется пользоваться услугами посредника, да и бюджет и так небольшой - 700 баксов на колечко с небольшим брилиантом (0.3-0.4 карата пусть и со "слабенькими" показателями), включая доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live