• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здесь кто то ищет для девочки недорогие сережки, вот смотрите по цене бижутерии, зато серебро... Можно в школе терять, забывать и прочее...)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот смотрите по цене бижутерии, зато серебро...
В этих серьгах бриллианты достаточно низких параметров, Diamond color J-K and clarity I3, огранка неизвестна, если еще и на 17 граней, то ... лучше купить серебро с белыми топазами, эффект лучший будет.
Хотя я сама посматриваю на бриллианты в серебре, есть очень интересные дизайны, и камни повыше характеристики, но вживую ни разу не видела, как-то спросила одного прода хороши ли, уверял , что камни очень хорошо сверкают. Правда цены у него не 30 долларов, а от 100-150 долларов были.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В этих серьгах бриллианты достаточно низких параметров
Да для таких крошек и такой цены параметры не имеют значения...)) Но для девочки в школу, чтоб блестело и для самоощущения, что это натуральное нечто, можно...

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
уверял , что камни очень хорошо сверкают.
Спрашивать прода хорошо ли сверкают...:) Разве что для очистки совести... Кто же скажет, что плохо... Да и нет единицы измерения на сверкание...так что он никогда не погрешит против истины...
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Здесь кто то ищет для девочки недорогие сережки
Если это про меня, то не для девочки в школу, а для взрослой девушки (дочери) на работу :) . Я специально смотрела в ювелирном, показалось, что на камушки меньше четверти карата смотреть не стоит. Их почти не видно, так мне показалось. Это если одиночные. В принципе можно пробу золота поменьше и серебро тоже неплохо. Сейчас оно смотрится как белое золото. Если попадется что-то, киньте ссылку please!
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сейчас оно смотрится как белое золото.
Знаете, меня вообще удивляет то, сейчас родируют и белое золото и серебро, и получается, что вид абсолютно одинаковый! :)
А вот смотрите какие красивые серьги,
http://www.ebay.com/...=item460bfe53eb
Цена не бриллиантовая, а дизайн супер... то, что бриллианты в таком размере не люкс вполне окупает их цена и возможность иметь много разных...
А вот бриллианты с хорошей скидкой
http://www.ebay.com/...=item460b3ea362

А эти тоже очень красивы, если бы у меня были уши проколоты, купила бы не раздумывая... Эти немного напоминают Вегины длинные серьги, но спиралью...

http://www.ebay.com/...e_Earrings

А вот на любой размер, можно выбирать желаемый размер и чистоту и цена показывается, очень познавательно что сколько стоит...
http://www.ebay.com/...=item51a81da298

Вам нужно определиться, что именно Вы хотите: по одному камню или по несколько камней группой... Ну и от этого исходить... Если хотите несколько камней, то конечно они будут очень маленькие, здесь уже все решает дизайн... Даже по одному камню, поскольку сережек две, крупный размер будет недешево...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
landre
Нет, сама не покупала. Но слышала хорошие отзывы.
Да и то сказать, магазин громадный, ассортимент тоже гигантский. Отзывов много. Я бы купила запросто, может что нибудь найду для себя тоже...:)

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
значит только посредник
Да, это с посредником... А разве Вы не пользуетесь посредниками типа шипито? Я постоянно, поэтому даже не обратила внимание.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
Да, это точно...:)
Но если покупать несколько предметов, то посреднические фирмы их как бы накопят, соберут и пошлют одну общую посылку. И этим получается экономия на почтовых расходах. В общем дело полезное. К тому же все это может копиться продолжительное время, как то у меня месяц копилось, чтоб больше влезло в одну посылку...
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Что-то не нашёл инфы про Girdle (рундист). Кто просвятит - какой лучше, какой хуже? В недорогих не часто, но указывается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что-то не нашёл инфы про Girdle (рундист)
Как раз недавно о нем читала. оказывается этот тоненький "поясок" между короной и павильоном весьма ответственная часть бриллианта. И еще, оказывается, это "печка" от которой "пляшут" все остальные параметры огранки камня.
Качество рундиста является одним из показателей качества огранки.

Средний диаметр рундиста в мм (среднее между минимальным и максимальным диаметром), принимается за 100%;
Размер площадки (в % от среднего диаметра рундиста);
Общая высота в мм и % от среднего диаметра рундиста;
Высота короны от верхней линии рундиста до площадки (в % от среднего диаметра рундиста);
Высота павильона от нижней линии рундиста до шипа (калетты), в % от среднего диаметра рундиста;
Толщина рундиста в качественном описании или в % от среднего диаметра рундиста;
Угол наклона граней короны в градусах (угол наклона основных граней короны к плоскости рундиста);
Угол наклона граней павильона в градусах (угол наклона граней павильона к плоскости рундиста);
тут с картинкой http://3dbook.octonus.com/data/crypted/1_02.htm#1

ни и кратко еще о рундисте:
Рундист - поясок, ограничивающий бриллиант в самой широкой части.
Рундист бриллианта должен быть одинаковым по форме и равномерным по высоте в пределах установленных допусков. Поверхность рундиста должна быть на всем протяжении гладкой, матово- серой. Допускается неравномерность высоты рундиста в пределах 25% между максимальными и минимальными значениями его фактической высоты .

Еще более детально можно найти в гугле, там еще и пересечение граней на рундисте оценивается, и их смещение, но на этом месте уже и моя голова сместилась... :)

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Кто желает изучить все тонкости огранки типа это:
Разность углов наклона граней короны и павильона к плоскости рундиста Для любой массы >1° >1° и >2° >2° и >3°
Непараллельность площадки и плоскости рундиста (визуально) Для любой массы Отсутствует или с трудом видимая Видимая Хорошо видимая
Неравномерность рундиста, % максимальной высоты рундиста Для любой массы Отсутствует (<25%) Видимая (>25% и <30%) Хорошо видимая (>30% и <50%)

плиз сюда http://diams.ru/GOST-ogranka-brillianta
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
оказывается этот тоненький "поясок" между короной и павильоном весьма ответственная часть бриллианта.
Это всё понятно. Интересна сама суть - на сайте указывается значение типа "
Extr. Thin To Medium" и т.п. Какое из них лучше, вот в чём вопрос:) Что лучше: "От тонкого к среднему", "от толстого к толстому" и т.п.?:)
Хотя на многих дешёвых вообще не указано, но иногда указывается, поэтому интересно:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
поэтому интересно
ну вот на вскидку

Толщина рундиста имеет важное значение. Слишком тонкий рундист может отколоться от бриллианта, а слишком широкий негативно влияет на преломление и «игру» света.
Высота рундиста служит показателем качества огранки. Следует помнить выборе камня, чем он тоньше, тем лучше.

Толщина рундиста
Рундист - это разделительная линия между короной и павильоном. Его функция – защищать край камня от сколов и повреждений.Рундист должен быть очень тонким, чтобы невооруженным глазом он воспринимался как светлая линия. Толстый рундист не только отрицательно влияет на цвет ограненного алмаза из-за загрязнения его пористой поверхности, но также сокращает выход света и таким образом уменьшает сверкание, так как лучи света в зоне рундиста преломляются в воздух, а не подвергаются полному внутреннему отражению. Слишком тонкий по всей окружности или по какой-либо ее части рундист в виде острой кромки опасен, так как он легко повреждается в процессе установки в изделие. На нем могут образовываться сколы и трещины.

Симметрия рундиста
Кроме толщины рундиста необходимо оценить его симметричность. Симметричный рундист имеет равномерную толщину по всей окружности камня и находится в плоскости, параллельной плоскости площадки. Углы и ребра верхних и нижних главных граней и клиньев сходятся на рундисте точно одна под другой и образуют одинаковое расстояние между 16 точками пересечения. В этих 16 точках рундист утолщен, а между ними он должен сужаться до 50% своей ширины в точках пересечения граней.
Симметрия ухудшается, если рундист имеет волнистую конфигурацию относительно плоскости площадки или неравномерную толщину, которая в крайних случаях колеблется от минимальной до очень толстой. Также если расстояние между точками пресечения является неодинаковым из-за смещения ребер на рундисте. Оценка этих дефектов зависит от степени их различимости, количества и влияния на блеск и игру камня.

Ну и можно также самому погуглить, и нам потом рассказать :)
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Итого. Ультра тонкий - не очень хорошо. Толстый - тоже не очень. Большое отклонение тоже не не хорошо. Значит надо ориентироваться на тонкий/средний. Т.е. "от среднего к среднему", "от тонкого к среднему", "от тонкого к тонкому". Как-то так.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Да правильно, идеальный вариант "от среднего к среднему", "от тонкого к среднему", я уже писал об этом ранее, это схема применима для колец. Там где может происходить нагрузка на камень, а точнее случайные удары и прочее, при таких факторах супер тонкий может покрошится, такой же риск есть при перестановке камня в другие ювелирные изделия. Еще можно рассмотреть супер тонкий в серьгах или кулонах при хорошей цене, в кольцах не рекомендуется. Супер толстый и толстый концентрирует основную массу камня в середине именно в рундисте, поэтому такие камня с одинаковым весом зачастую будут смотрется меньше.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да правильно, идеальный вариант "от среднего к среднему", "от тонкого к среднему", я уже писал об этом ранее, это схема применима для колец. Там где может происходить нагрузка на камень, а точнее случайные удары и прочее, при таких факторах супер тонкий может покрошится, такой же риск есть при перестановке камня в другие ювелирные изделия. Еще можно рассмотреть супер тонкий в серьгах или кулонах при хорошей цене, в кольцах не рекомендуется. Супер толстый и толстый концентрирует основную массу камня в середине именно в рундисте, поэтому такие камня с одинаковым весом зачастую будут смотрется меньше.
Именно такого ответа я и ждал:) Спасибо:)
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Когда с столкнулся с выбором, то прочитал достаточное количество литературы, выбор стоял "очень тонкий - средний" или "тонкий-средний", остановился на последнем.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте, Завсегдатаи темы!

Просмотрев тему, появилось несколько вопросов (касается только thediamondsfactory!):
1. Покупая с "thediamondsfactory" мы ограничены суммой 1300$. Т.е. ее никак не обойти??, т.к нам нужна страховка и соответственно в декларации будет написано все как есть. Так?
2. Купить отдельно камень нельзя (из-за наших законов),а потом другой и т.д., и т.д. и потом собрать себе из этого изделие. Или заказать у них отдельно оправу под эти камни и потом оправу отдельно привезти. Кто-нибудь брал камни во временной-дешёвой оправе?, чтобы только ввести в РФ? Они это могут предоставить?
3. Ввоз через обычную Priority? не Express? Так?
Смысл моих вопросов, думаю, понятен. Обойти законы и сделать себе хорошо :) Кто-то здесь на практике! делал подобное? Или замышлял :)
Или это секрет и посягательство на "чужой бизнес" :) ? Ответьте, пожалуйста или намекните.
Просто очень не хочется, к сожалению, ограничивать себя этими 1300 USD...
Спасибо.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega2, я вчера спрашивала вас по серьгам 390549995593, можно ли поторговаться после ответа продавца на мое предложение. Т.к. вы не ответили именно по этому вопросу, сегодня, увидев, что листинг вроде бы закончился (сегодня как раз читала, что если время вышло, предложения не делаются), начала изучать что и как. Таким образом ни разу не покупала еще.
Около вещи нашла кнопку контр-оффер, рещила проверить, вбила 200$, нажала. И вдруг мне автомат пишет, что продавец согласен, типа я купила. Не собиралась, если честно, только пробовала. Тем более, человек, купивший у этого продавца, написал, что камушки были со сколами.
И что теперь делать? Они уже в корзине. Страйк ведь влепят при отказе? Или обговаривать теперь, чтобы камни были без дефектов, я проверю у геммолога и т.д. Кстати, сертификат высылает только за отдельную плату. Посоветуйте, друзья! Как-то я попала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live